SHOW THE SPIRIT 8   2016年7月10日
Dクラス  1分30秒(1R)
 ○稲木 空隼 ( 白 心 会 )  VS  ●松﨑 蓮介 ( 至 誠 会 )
 ●上阪 愛菜 ( 拳 聖 会 )  VS  ○木下   仁  ( 大 原 道 場 )
 ●岡元 篤羅 ( 拳 聖 会 )  VS  ○藤井   秦 ( 闘 神 塾 )
 ○石松 利一 ( 拳 聖 会 )  VS  ●神南 篤輝 ( 至 誠 会 )
 △溝内 好生 ( 拳 聖 会 )  VS  △肖   健皓 ( 至 誠 会 )
 ○稲木 空隼 ( 白 心 会 )  VS  ●曽我部 夢叶 ( 隆 輝 会 館 )
 ●日比野 涼 ( 拳 聖 会 )  VS  ○木下   仁  ( 大 原 道 場 )
 ○長谷川 匠 ( 拳 聖 会 )  VS  ●藤井   秦 ( 闘 神 塾 )
 ●長谷川 颯 ( 拳 聖 会 )  VS  ○竹森 勇馬 ( 至 誠 会 )
 Cクラス  1分30秒(1R)
 ○島田 晋作 ( 拳 聖 会 )   VS  ●曽我部 飛希  ( 隆 輝 会 館 )
 ○菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 ) VS  ●畑   慧  ( 隆 輝 会 館 )
 ●藤田 大輔 ( 拳 聖 会 ) VS  ○津村 一葉 ( CLUB~es~ )
 ●丸山 龍海  ( 大 原 道 場 )  VS  ○藤田 慶悟 ( 至 誠 会 ) 
 ○出島 翔太  ( CLUB~es~ ) VS  ●曽我部 飛希  ( 隆 輝 会 館 )
 ●中   佳音 ( 拳 聖 会 ) VS  ○川端 秀聡 ( 創 道 塾 )
 ○髙倉   涼 ( 拳 聖 会 ) VS  ●伊波 陽人  ( 隆 輝 会 館 ) 
 ●廣谷 聖那 ( 聖 心 會 ) VS  ○池田 充樹 ( 至 誠 会 )
 ●菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 ) VS  ○田中 志進 ( CLUB~es~ )
 ●浜田 カウアン ( 拳 聖 会 ) VS  ○梶浦 一輝  ( 隆 輝 会 館 )
 ●髙田 龍輝 ( 拳 聖 会 ) VS  ○野口   啓 ( 聖 心 會 )
 ●岡室 景星 ( 拳 聖 会 ) VS  ○木下 杏氏 ( CLUB~es~ )
 ●藤田 大輔 ( 拳 聖 会 ) VS  ○西岡 巧真 ( CLUB~es~ )
 ○髙倉 日向 ( 拳 聖 会 ) VS  ●谷本 まや ( CLUB~es~ )
 ●中村 冬獅郎  ( 大 原 道 場 ) VS  ○大門 栖芭 ( 創 道 塾 )
 Bクラス  1分30秒(2R)
 △木下 葉羽夏  ( BLACK Jr ) VS  △大原 梨乃  ( 大 原 道 場 ) 
 ○上村 力斗 ( 闘 拳 塾 ) VS  ●北野 昊輝 ( 拳 聖 会 )
 ●杉山 瑛大 ( 至 誠 会 ) VS  ○出島 湧生 ( CLUB~es~ )
 ●吉崎 七海  ( BLACK Jr ) VS  ○譜久村 奈津実 ( CLUB~es~ )
 ●谷本 聖斗 ( CLUB~es~ ) VS  ○島田 修作 ( 拳 聖 会 )
 ○横溝 太也 ( 創 道 塾 ) VS  ●北野 昊輝 ( 拳 聖 会 )
 ●上村 力斗 ( 闘 拳 塾 ) VS  ○奥田 誠也 ( 拳 聖 会 ) 
 ●稲塚   潤  ( 大 成 会 館 ) VS  ○菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 )
 ●新谷 奨也 ( CLUB~es~ ) VS  ○鈴木 健斗 ( 白 心 会 )
 ●鈴江 奏琉  ( テ ツ ジ ム )  VS  ○牛尾 有菜 ( 闘 神 塾 )
 ○木下 亜輝斗  ( BLACK Jr ) VS  ●門   洸希 ( CLUB~es~ )
 ○山田 愛良  ( BLACK Jr ) VS  ●出島 湧生 ( CLUB~es~ )
 ○末廣 緋理  ( BLACK Jr ) VS  ●譜久村 奈津実 ( CLUB~es~ )
 △長谷川 裕都 ( 白 心 会 ) VS  △保井 広輝 ( 拳 聖 会 )
Aクラス  2分(2R)
 ○後藤 波来 ( 闘 神 塾 ) VS  ●吉田 大樹  ( 永 田 道 場 ) 
 ○船曳   仁 ( 闘 神 塾 ) VS  ●三井 来那 ( 闘 拳 塾 )
 ○西本 唯利  ( CLUB~es~ ) VS  ●岡本 雄陽  ( 闘 拳 塾 )
 ○志水 萌々 ( 白 心 会 ) VS  ●神垣 鉄志  ( 闘 拳 塾 )
 ●吉田 龍一 ( 拳 聖 会 ) VS  ○井上 大和 ( 闘 拳 塾 )
 ●溝内 鉄人 ( 拳 聖 会 ) VS  ○三井 凱生 ( 闘 拳 塾 )
 ●谷村 泰生  ( 永 田 道 場 )  VS  ○後藤 波来  ( 闘 神 塾 )
 ●山本 悠真  ( 闘 拳 塾 ) VS  ○西本 唯利  ( CLUB~es~ )
 ●吉田 龍一  ( 拳 聖 会 ) VS  ○船曳   仁  ( 闘 神 塾 )
 △岡本 風和  ( 闘 拳 塾 ) VS  △志水 萌々  ( 白 心 会 )
 ●森本 慈喜  ( 大 成 会 館 )  VS  ○川﨑 海宗  ( 聖 心 會 )
 ○本村 蒼汰  ( 闘 拳 塾 ) VS  ●保井 広輝  ( 拳 聖 会 )
 ○牛尾 梨菜  ( 闘 神 塾 ) VS  ●大原 綾乃  ( 大 原 道 場 )
 ○紀之定 悠  ( BLACK Jr ) VS  ●平   拳成  ( 創 道 塾 )
 ○峯   大樹  ( 永 田 道 場 )  VS  ●斉藤 颯太  ( 拳 聖 会 )
 ○磯貝 太一  ( 白 心 会 ) VS  ●執行 竜也  ( 拳 聖 会 )


  第3回 聖心會グローブ空手大会   2015年8月9日  
ファイトCクラス  1分30秒(1R)
 ● 二神 孝宗( 聖 心 會 )    VS  ○ 西村 斗吾( 拳 聖 会 )  
 ● 菅原 翔太朗( 拳 聖 会 )   VS  ○ 川﨑 海月( 聖 心 會 )   
ファイトBクラス  1分30秒(2R)
 ○ 紀之定 篤哉( BLACK JR )   VS  ● 菅原 慶一郎( 拳 聖 会 ) 
 ○ 利光 正睦( 聖 心 會 )   VS  ● 吉田 龍一( 拳 聖 会 )  
 ● 神田 航汰( 聖 心 會 )  VS  ○ 保井 広輝( 拳 聖 会 )
ファイトAクラス  2分(2R)
 ● 谷田 帝征( 拳 聖 会 ) VS  ○ 山崎 尋都 ( 闘 拳 塾 )
 ● 藤田 叶大( 拳 聖 会 ) VS  ○ 小堀 ましろ( 月 心 会 )
 ○ 野本 楓太( 拳 聖 会 ) VS  ● 山崎 尋都 ( 闘 拳 塾 )

  SHOW THE SPIRIT 7   2015年7月19日  
 闘 拳 塾 ・ 隆 拳 塾 ・ 心 武 館 ・  白 心 会    
創 道 塾 ・ テツジム ・ 拳 聖 会 ・ CLUB~es~
ファイトDクラス  1分30秒(1R)
 ● 寺村   遼( 拳 聖 会 )    VS  ○ 横溝 太也( 創 道 塾 ) 
 ○ 藤田 大輔( 拳 聖 会 )   VS  ● 樋口 大翔( 心 武 館 ) 
 ● 庄司 亮太( 闘 拳 塾 )   VS  ○ 川端 秀聡( 創 道 塾 ) 
 ○ 門   洸希 ( CLUB~es~ )   VS  ● 大門 栖芭( 創 道 塾 ) 
 ○ 木下 杏氏 ( CLUB~es~ )   VS  ● 今川 雄大( 心 武 館 )
ファイトCクラス  1分30秒(1R)
 △ 島田 晋作( 拳 聖 会 )  VS  △ 谷田 さくら( 拳 聖 会 )
 ● 村田 翔琉( CLUB~es~ )  VS  ○ 溝内 鉄人( 拳 聖 会 )
 ● 谷本 まや( CLUB~es~ )  VS  ○ 鈴江 奏琉(テツジム)
 ○ 南端 竜之介( 隆 拳 塾 )  VS  ● 石松 利基( 拳 聖 会 )
 ● 下野江 康介( 心 武 館 )  VS  ○ 長屋   満( 拳 聖 会 )
 ○ 出島 湧生 ( CLUB~es~ )  VS  ● 上村 力斗( 闘 拳 塾 )
 ○ 三井 太陽( 心 武 館 )  VS  ● 桑波田 亜聖( 拳 聖 会 )
 ● 村田 翔琉( CLUB~es~ )  VS  ○ 北野 昊輝( 拳 聖 会 )
 ○ 谷本 聖斗 ( CLUB~es~ )  VS  ● 山元 恒輝( 拳 聖 会 )
 ● 谷本 まや( CLUB~es~ )  VS  ○ 新藤 羽美( 心 武 館 )
 ● 西岡 巧真( CLUB~es~ )  VS  ○ 岸田   哩( 拳 聖 会 )
 ○ 津村 一葉 ( CLUB~es~ )  VS  ● 寺村   悠( 拳 聖 会 )
 △ 藤原 ハーディ( 心 武 館 )  VS  △ 石松 利基( 拳 聖 会 )
ファイトBクラス  1分30秒(2R)
 ○ 藤原 悠也( 心 武 館 )  VS  ● 吉田 龍一( 拳 聖 会 )
 ○ 上窪   聖( 闘 拳 塾 )  VS  ● 菅原 翔太朗( 拳 聖 会 )
 ● 三井 凱生( 闘 拳 塾 )  VS  ○ 西村 斗吾( 拳 聖 会 )
 ○ 平   拳成( 創 道 塾 )  VS  ● 保井 広輝( 拳 聖 会 )
 ○ 執行 竜也( 拳 聖 会 )  VS  ● 中井 大樹 ( CLUB~es~ )
 ○ 藤原 悠也( 心 武 館 )  VS  ● 菅原 慶一朗( 拳 聖 会 )
 ○ 山本 悠真( 闘 拳 塾 )  VS  ● 川上 凜太( 拳 聖 会 )
 ● 井上 治樹( 闘 拳 塾 )  VS  ○ 島田 修作( 拳 聖 会 )
 ○ 西本 唯利 ( CLUB~es~ )  VS  ● 奥田 誠也( 拳 聖 会 )
 ● 仲野 向日葵( 心 武 館 )  VS  ○ 前田   麗( 隆 拳 塾 )
 ● 譜久村 奈津実( CLUB~es~ )  VS  ○ 池内 春斗( 隆 拳 塾 )
 ● 矢越 幸生( 拳 聖 会 )  VS  ○ 関山 優輝( 拳 聖 会 )
 △ 川上 怜斗( 拳 聖 会 )  VS  △ 西岡 龍実 ( CLUB~es~ )
 ○ 保井 広輝( 拳 聖 会 )  VS  ● 稲葉   塁( 心 武 館 )
 ● 加茂 実乃梨( 隆 拳 塾 )  VS  ○ 譜久村 奈津実( CLUB~es~ )
 ● 執行 竜也( 拳 聖 会 )  VS  ○ 堀本   輝( 拳 聖 会 )
ファイトAクラス  1分30秒(2R)
 △ 戸澤 乃亜 ( 心 武 館 )  VS  △ 三井 来那 ( 闘 拳 塾 )
 ○ 南端 寅之介( 隆 拳 塾 )  VS  ● 神垣 鉄志 ( 闘 拳 塾 )
 ○ 奥田 誠也( 拳 聖 会 )  VS  ● 岡本 雄陽 ( 闘 拳 塾 )
 ● 川上 凜太( 拳 聖 会 )  VS  ○ 上窪 星 ( 闘 拳 塾 )
 ● 廣田 恵己( 隆 拳 塾 )  VS  ○ 井上 大和( 闘 拳 塾 )
 ● 野本 楓太( 拳 聖 会 )  VS  ○ 志水 萌々( 白 心 会 )
 ○ 武山 十吏睦 ( CLUB~es~ )  VS  ● 谷田 帝征( 拳 聖 会 )
 ● 本村 蒼汰 ( 闘 拳 塾 )  VS  ○ 藤田 叶大( 拳 聖 会 )
 ○ 岡本 風和 ( 闘 拳 塾 )  VS  ● 梶原 彪我( 心 武 館 )
 △ 山崎 尋都 ( 闘 拳 塾 )  VS  △ 野本 楓太( 拳 聖 会 )
 ○ 稲葉 龍平 ( 心 武 館 )  VS  ● 斉藤 颯汰( 拳 聖 会 )
 ○ 中尾 浩誠 ( CLUB~es~ )  VS  ● 志水 蓮( 白 心 会 )


  NEXT☆LEVEL17  

2014年9月23日(火・祝)
会場: 堺市・大浜体育館
拳聖会より1名が出場しました。


Aクラス 33キロ契約
米田仁哉(NJKF闘拳塾)VS野本楓太(NJKF拳聖会)
判定0-3(19-20/19-20/19-20) 野本楓太が勝利しました。
  SHOW THE SPIRIT 6   2014/8/24  
     T.B.NATION  ・大原道場 ・ 至 誠 会 ・ 闘 拳 塾 ・ 隆 拳 塾 ・ ナックルズGYM     
真 我 館 ・ 聖 心 會 ・ ATUKI GYM ・ 昇 龍 會  ・ 心 武 館 ・ 京 空 会
白 心 会 ・ 拳 聖 会 ・ CLUB~es~ ・ 非 公 開 (順 不 同 )
ファイトDクラス
 ● 廣末 大臥( 大原道場 )  VS  ○ 三井 凱生( 闘 拳 塾 )
 ○ 上野 雄斗( 拳 聖 会 )  VS  ● 戸根 拓海( CLUB~es~ )
 ○ 柗本 青海( 拳 聖 会 )  VS  ● 西岡 功真( CLUB~es~ )
 ● 藤田 大輔( 拳 聖 会 )  VS  ○ 津村 一葉( CLUB~es~ )
 ● 廣末 拓海( 大原道場 )  VS  ○ 出島 湧生( CLUB~es~ )
 ● 榎   洸星( 昇 龍 會 )  VS  ○ 西本 唯利( CLUB~es~ )
 ○ 岩本 翼( 昇 龍 會 )  VS  ● 出島 湧生( CLUB~es~ )
 ● 大藪 龍牙( 大原道場 )  VS  ○ 柗本 青海( 拳 聖 会 )
 ● 大藪 彪牙( 大原道場 )  VS  ○ 津村 一葉( CLUB~es~ )
 ● 上野 雄斗( 拳 聖 会 )  VS  ○ 榎  舞( 昇 龍 會 )
 ● 岡崎 麗羅( ナックルズGYM )  VS  ○ 三井 凱生( 闘 拳 塾 )
 ○ 白川 優香( ナックルズGYM )  VS  ● 柗本 蒼河( 拳 聖 会 )
 ○ 森山  怜( ナックルズGYM )  VS  ● 松井  黎( 真 我 館 )
ファイトCクラス
 ○ 上窪  聖( 闘 拳 塾 )  VS  ● 塩山 星璃碧( 京 空 会 )
 ○ 井上 治樹( 闘 拳 塾 )  VS  ● 山田 偉武希(ナックルズGYM)
 ● 島田 晋作( 拳 聖 会 )  VS  ○ 川﨑 海月( 聖 心 會 )
 ○ 西村 斗吾( 拳 聖 会 )  VS  ● 川口 瑛花( 真 我 館 ) 
 ● 菅原 翔太朗( 拳 聖 会 )  VS  ○ 山本 悠真( 闘 拳 塾 )
 ○ 吉田 龍一( 拳 聖 会 )  VS  ● 石川 龍星( 闘 拳 塾 )
 ● 須田 瑛匠( 拳 聖 会 )  VS  ○ 上村 力斗( 闘 拳 塾 )
 ● 田口 宙夢( 昇 龍 會 )  VS  ○ 佐伯 優享( 京 空 会 )
 ● 川上 怜斗( 拳 聖 会 )  VS  ○ 角田 匠弥( 京 空 会 )
 ○ 福元 優衣( 拳 聖 会 )  VS  ● 和泉 翔竜( 闘 拳 塾 ) 
 ○ 岸田 哩( 拳 聖 会 )  VS  ● 阪本 萌愛( 昇 龍 會 )
 ● 川上 凛太( 拳 聖 会 )  VS  ○ 川向 翔空( 昇 龍 會 )
 ● 一森 勇人( 拳 聖 会 )  VS  ○ 北野 羽楓( 昇 龍 會 )
 ● 桑波田 亜聖( 拳 聖 会 )  VS  ○ 佐藤 優月( 昇 龍 會 )
 ● 西川 太郎( 拳 聖 会 )  VS  ○ 山村 葵理明( 昇 龍 會 )
 ● 長屋  満( 拳 聖 会 )  VS  ○ 藤田 絆希( 昇 龍 會 )
 ○ 忌部 大地( 昇 龍 會 )  VS  ● 仲野 向日葵( 心 武 館 )
 ● 島田 修作( 拳 聖 会 )  VS  ○ 藤原 悠也( 心 武 館 )
 ● 西村 将生( 拳 聖 会 )  VS  ○ 佐藤 隆星( 昇 龍 會 )
 ● 川﨑 海宗( 聖 心 會 )  VS  ○ 池内 春斗( 隆 拳 塾 )
 ○ 奥田 誠也( 拳 聖 会 )  VS  ● 藤原 ハーディ( 心 武 館 )
 ● 山元 恒輝( 拳 聖 会 )  VS  ○ 奥村 楓人( 闘 拳 塾 )
 ● 田中 大稀( 拳 聖 会 )  VS  ○ 三井 来那( 闘 拳 塾 )
 ● 白川 凛斗(ナックルズGYM)  VS  ○ 石川 龍星( 闘 拳 塾 )
 ● 岡崎 聖矢(ナックルズGYM)  VS  ○ 鈴木 健斗(白 心 会)
 ● 川上 怜斗( 拳 聖 会 )  VS  ○ 川向 蓮( 昇 龍 會 )
 ● 保井 広輝( 拳 聖 会 )  VS  ○ 上野 健心( 真 我 館 )
 ● 長屋  肇( 拳 聖 会 )  VS  ○ 岡野 勇馬( 昇 龍 會 )
 ○ 北脇 聖也( 真 我 館 )  VS  ● 津田 唯斗( 京 空 会 )
 ● 山本 かれん( 真 我 館 )  VS  ○ 譜久村 奈津実( CLUB~es~ )
 ● 西村 佑奈( 拳 聖 会 )  VS  ○ 郡   亮介( CLUB~es~ )
 ○ 池田 卓飛(ナックルズGYM)  VS  ● 佐藤 茄怜( 昇 龍 會 )
ファイトBクラス
 ● 武山 十吏睦( CLUB~es~ )  VS  ○ 吉岡 聖太( 隆 拳 塾 )
 ● 梶原 彪我( 心 武 館 )  VS  ○ 南端 康希( 隆 拳 塾 )
 ● 菅原 慶一朗( 拳 聖 会 )  VS  ○ 井上 大和( 闘 拳 塾 )
 ● 川上 凛太( 拳 聖 会 )  VS  ○ 桑原 一嘉( 昇 龍 會 )
 ○ 福元 優衣( 拳 聖 会 )  VS  ● 辻畑 元気( 昇 龍 會 ) 
 ● 谷田 帝征( 拳 聖 会 )  VS  ○ 武山 十吏睦( CLUB~es~ ) 
 ○ 野口 春輝( 昇 龍 會 )  VS  ● 郡   龍実( CLUB~es~ )
 ○ 川島 悠椰( 拳 聖 会 )  VS  ● 小口 葵生( CLUB~es~ )
 ● 矢越 幸生( 拳 聖 会 )  VS  ○ 稲葉 塁( 心 武 館 )
 ● 藤田 叶大( 拳 聖 会 )  VS  ○ 川尻 鉄央( 聖 心 會 )
 ● 大木 勇志( T.B.NATION )  VS  ○ 森川 成登( 昇 龍 會 ) 
 ● 小口 葵生( CLUB~es~ )   VS  ○ 野口 雄馬( 昇 龍 會 )
 ● 戸澤 乃亜( 心 武 館 )  VS  ○ 斉藤 沙帆(大原道場 ) 
 ● 川島 悠椰( 拳 聖 会 )   VS  ○ 斉藤 輝里(大原道場 )
ファイトAクラス
 ○ 濵村 勝梧( 拳 聖 会 )  VS  ● 上窪  星( 闘 拳 塾 )
 ● 大藏 功雅( CLUB~es~ )  VS  ○ 高橋 虎太郎(大原道場 )
 ○ 木谷 宙( 非公開 )  VS  ● 小島 冴丞( T.B.NATION )
 ● 天本 周栄( 拳 聖 会 )  VS  ○ 藤澤 亨輔( 昇 龍 會 )
 ○ 志水 萌々( 白 心 会 )  VS  ● 信井 鷹志(大原道場 )
 ○ 野本 楓太( 拳 聖 会 )  VS  ● 山崎 尋都( 闘 拳 塾 )
 ○ 濵村 勝梧( 拳 聖 会 )  VS  ● 林  徠樹( 大原道場 )
 ● 大藏 功雅( CLUB~es~ )  VS  ○ 米田 仁哉( 闘 拳 塾 )
 ○ 中尾 浩誠( CLUB~es~ )  VS  ● 大町 一颯( 聖 心 會 )
 ○ 高瀬 悠人( CLUB~es~ )  VS  ● 山下 侑真( 聖 心 會 )
 ○ 石田 侑輝( 拳 聖 会 )   VS  ● 神垣 鉄志( 闘 拳 塾 )
 ● 荒井 幸心( アツキムエタイジム )  VS  ○ 大原 綾乃(大原道場 ) 
 ● 池田 悠夏(ナックルズGYM)   VS  ○ 南端 悠慎( 隆 拳 塾 )
 ● 二宮 来夢( 至 誠 会 )  VS  ○ 大木 聖愛( T.B.NATION )
 ○ 三崎 唯人( 拳 聖 会 )  VS  ● 森川 亮太( 昇 龍 會 )
 ○ 磯貝 太一( 白 心 会 )  VS  ● 福﨑 幸弥( 昇 龍 會 )
 ● 北野 蒼士( 昇 龍 會 )  VS  ○ 木谷 陸( 非公開 )
 ● 森川 勇哉( 昇 龍 會 )  VS  ○ 大原 和也(大原道場 ) 

  NEXT☆LEVEL10  

平成25年10月20日(日) 鴨谷体育館で行われました。
拳聖会より5名が出場しました。
  菅原 慶一朗   判定負け 
  石田 侑輝  判定負け 
  谷田 帝征  判定負け 
  野本 楓太   勝  利 
  三崎 唯人  ドロー

  AROUND vol.9  

平成25年10月20日(日) 大浜体育館で行われました。
拳聖会より4名が出場しました。
  菅原 慶一朗   勝  利 
  石田 侑輝  判定負け 
  谷田 帝征  判定負け
  野本 楓太   判定負け



2013年9月15日(日) アプラホール(高石市開始 13:00
NJKF 5th ISKA世界タイトルマッチが行なわれ、オープニングファイトで
玖村修平(拳聖会) VS 松岡宏宜(闘神塾)が戦い2-0 の判定で玖村修平が勝利しました。

修平にとって、アマ最後の戦いを白星で飾る事が出来良かったです。

 NEXT☆LEVEL9 H25年9月1日 

平成25年9月1日(日) 東大阪アリーナで行われました。
拳聖会より3名が出場しました。

  野本 楓太   判定負け 
  玖村 将史  2戦2勝
 将史が9・22TOP☆RUN45kgタイトルマッチ挑戦権獲得 
 2年7ヵ月ぶりの試合でしたが、70%位の出来だったと
 思う! 本来の戦いを取り戻す日も近いと思う。


 聖心會グローブ空手オープン選手権大会 H25年5月3日 

平成25年5月3日(金) 和泉市立コミュニティ体育館で行われました。
拳聖会より5名が出場しました。
 野本 楓太 勝 利
 味谷 壮琉 勝 利 

 Spirit キックボクシング大会 H25年1月20日 
   Dクラス 1分30秒 (1R)   
  中村 直樹( 拳 聖 会 )69kg   V S   近田 忍 ( アツキジム )61kg  
  菅原 慶一郎( 拳 聖 会 )26kg  V S   福住 彩実( アツキジム )26kg
  石田 倖輝( 拳 聖 会 )58kg V S   栗山 駿( アツキジム )53kg
 Cクラス 1分30秒 (1R)
  永井 航士郎( 拳 聖 会 )40kg V S   熊倉 碧( アツキジム )34kg
  福元 未来( 拳 聖 会 )38.3kg V S   福住 未来( アツキジム )34kg
  北野 凛( 拳 心 會 館 )38.3kg V S   谷田 帝征( 拳 聖 会 )22kg
  永井 涼雅( 拳 聖 会 )33kg V S   忌部 大地( アツキジム )29.5kg 
  原田 翔貴( 拳 心 會 館 )23.5kg V S   谷田 帝征( 拳 聖 会 )22kg
Bクラス 1分30秒 (1R)
  松山 海優人( 福知山ジム )25.5kg V S   野本 楓太( 拳 聖 会 )22kg
  味谷 壮琉( 拳 聖 会 )29kg V S   松尾 涼花( アツキジム )27kg
  池田 大輝( 拳 聖 会 )53kg V S   荒井 幸心( アツキジム )33kg
  佐々木 裕弥( 拳 聖 会 )40kg V S   早川 永遠( アツキジム )34kg
  横山 愛里( 拳 心 會 館 )23.5kg V S   石田 侑輝( 拳 聖 会 )24kg
  松山 海優人( 福知山ジム )25.5kg V S   味谷 亮汰( 拳 聖 会 )26kg
  松尾 涼花( アツキジム )27kg V S   石田 侑輝( 拳 聖 会 )24kg
Aクラス 2分 (2R)
  寺田 紗梨( 拳 心 會 館 )31.5kg V S   三崎 唯人( 拳 聖 会 )24kg  

 月心会空手道選手権大会 H24年12月24日 


団体戦 低学年の部 準優勝 
谷田帝征(小1)・野本楓太(小2)・藤田叶大(小3)

 SHOW THE SPIRIT Ⅳ H24年7月1日 
 参加道場( 順不同 )
 山口道場 TEAM北斗 闘 神 塾 大原道場 眞道會舘 隆 拳 塾  巍桜流拳法 大成会館 白 心 会
 T.B.NATION 至 誠 会 森 拳 会 月 心 会 拳 聖 会  CLUB~es~  
   Dクラス 1分30秒 (1R)   
  島 壱成( 拳 聖 会 )25kg   V S   田中 大稀( 拳 聖 会 )21.5kg  
  西川 はな( 拳 聖 会 )33kg  V S   吉川 梨優那( 山口道場 )31.5kg 
  長﨑 伊万里( 拳 聖 会 )45.4kg  V S   大田 柚希( 山口道場 )52kg
Cクラス 1分30秒 (1R) 
  菅原 慶一朗( 拳 聖 会 )23.7kg  V S   中野 泰誠( 大原道場 )20kg
  奥田 誠也( 拳 聖 会 )17.6kg  V S   福元 優衣( 拳 聖 会 )17.6kg  
  貫野 樹( 拳 聖 会 )22kg V S   三原 直央( 眞道會舘 )26.7kg
  吉井 駿太( 拳 聖 会 )19.5kg V S   辻 悠人 ( 拳 聖 会 )21kg
  仲西 竜人( 拳 聖 会 )24.5kg V S   多井中 宏斗( 眞道會舘 )26kg 
  谷田 帝征( 拳 聖 会 )20.8kg V S   今永 望夢( 隆 拳 塾 )23kg
  安田 洸斗( 拳 聖 会 )21kg V S   山崎 達也( 闘 神 塾 )17.2kg
  大蔵 功雅( CLUB~es~ )24kg   V S   伊藤 愛粋( 闘 神 塾 )20kg
  平岩 零月( CLUB~es~ )37kg  V S   斉藤 湖南( 大原道場 )36.5kg  
  川上 元気( 拳 聖 会 )31kg V S   北嶋 ののか( 山口道場 )24.9kg
  大蔵 功雅( CLUB~es~ )24kg V S   近藤 昂希( 山口道場 )23.6kg
  嶋田 翔( 拳 聖 会 )29.4kg V S   長谷川 裕都( 白 心 会 )26.5kg
  川上 怜斗( 拳 聖 会 )21kg V S   伊藤 愛粋( 闘 神 塾 )20kg
  和田 大輝( 巍桜流拳法 )23.5kg V S   山下 遼也( 山口道場 )22.5kg
  森田 祥( 大原道場 )30.4kg V S   濱田 祐生( 山口道場 )31.7kg
  福島 蓮( 大原道場 )32.5kg   V S   多井中 亨斗( 眞道會舘 )30kg  
  小巻 迅( 大原道場 )34.3kg V S   中井 大樹( CLUB~es~ )38kg
  永野 裕也( 山口道場 )48kg V S   菅原 飛鳥( T.B.NATION )45kg
Bクラス 1分30秒 (2R)
  木谷 宙( 大成会館 )20.8kg V S   吉野 鈴之助( 闘 神 塾 )21kg
  矢越 幸生( 拳 聖 会 )20kg V S   高橋 虎太郎( 大原道場 )22.5kg
  天本 周栄( 拳 聖 会 )28.5kg V S   信井 鷹志( 大原道場 )24kg
  伊藤 由稀杏( 拳 聖 会 )23.5kg V S   中野 悠成( 大原道場 )22.7kg
  石田 侑輝( 拳 聖 会 )24kg  V S   辻 陸人 ( 拳 聖 会 )24kg
  川島 悠椰( 拳 聖 会 )32kg V S   中尾 浩誠( CLUB~es~ )32kg 
  矢越 幸生( 拳 聖 会 )20kg   V S   南端 寅之介( 隆 拳 塾 )23kg
  亀谷 怜( 拳 聖 会 )24kg V S   松田 凜音( 大原道場 )25.6kg
  藤田 真優( 拳 聖 会 )30.5kg V S   藤原 洸斗( 大原道場 )28kg
  味谷 壮琉( 拳 聖 会 )27.5kg V S   大田 夢二( 山口道場 )26kg
  伊藤 杏介( 拳 聖 会 )34kg V S   立石 裕慈( 眞道會舘 )40kg
  垣井 耀介( 拳 聖 会 )31.8kg V S   大木 勇志( T.B.NATION )29.5kg
  斉藤 颯汰( 拳 聖 会 )35kg V S   中尾 浩誠( CLUB~es~ )32kg 
  牧瀬 和輝( 至 誠 会 )28.5kg V S   高瀬 悠人( CLUB~es~ )26kg
  福元 未来( 拳 聖 会 )34.6kg V S   二宮 来夢( 至 誠 会 )31kg 
  藤田 叶大( 拳 聖 会 )25.5kg V S   南端 寅之介( 隆 拳 塾 )23kg
  長谷川 真優( 白 心 会 )35.5kg V S   森下 菜々笑( 森 拳 会 )37kg
  西村 佑奈( 拳 聖 会 )22kg V S   仲西 舶人( 拳 聖 会 )25kg
  池田 大樹( 拳 聖 会 )32.5kg  V S   宮内 拳( 山口道場 )32.5kg
  三崎 唯人( 拳 聖 会 )30kg V S   房前 柚良( 山口道場 )31kg
  宮﨑 友里加( 拳 聖 会 )28kg V S   二宮 来夢( 至 誠 会 )31kg
  佐々木 祐弥( 拳 聖 会 )39kg   V S   永野 夏大樹( 山口道場 )40kg  
  日下 瑛仁( 拳 聖 会 )41.5kg V S   西中 蓮( 山口道場 )37kg
  西田 怜央( 拳 聖 会 )30kg V S   林 栞汰( 月 心 会 )32kg 
  亀谷 豪( 拳 聖 会 )29kg V S   和田 翔馬( 巍桜流拳法 )32kg 
  大塚 輝( 拳 聖 会 )40kg V S   國政 竜斗 ( 森 拳 会 )37kg
  工藤 豪毅( T.B.NATION )36.5kg V S   森田 涼( 大原道場 )37.7kg
  青木 脩( 拳 聖 会 )38kg V S   望主 将基( 大原道場 )38kg
  青木 悠( 拳 聖 会 )59kg V S   桜庭 翔太朗( 大原道場 )56.8kg
Aクラス 2分 (2R)
  二宮 未来( 至 誠 会 )52kg V S   山口 友花里( 白 心 会 )46kg
  野本 楓太( 拳 聖 会 )26kg V S   松田 龍聖( 大原道場 )21.6kg
  味谷 亮汰( 拳 聖 会 )25kg V S   志水 萌々( 白 心 会 )28kg
  早川 翔大( 眞道會舘 )27.5kg V S   飯田 凪( 山口道場 )27.5kg   
  中橋 優也( 月 心 会 )24.5kg V S   湊 来夢( 山口道場 )29.6kg
  大原 綾乃( 大原道場 )31.2kg V S   西中 結菜( 山口道場 )28.9kg 
  野本 楓太( 拳 聖 会 )26kg V S   船曳 仁( 闘 神 塾 )21kg
  小山 北斗(TEAM北斗)45kg V S   徳永 莉朗( 山口道場 )49kg
  井上 直樹( 白 心 会 )58kg V S   吉田 兆( CLUB~es~ )64kg
  松田 海斗( 白 心 会 )35kg V S   木谷 陸( 大成会館 )39.5kg
  志水 蓮( 白 心 会 )32kg V S   中橋 幹貴( 月 心 会 )27.5kg
  磯貝 太一( 白 心 会 )32kg V S   野並 竜之( 山口道場 )32.8kg  
  大塚 輝( 拳 聖 会 )40kg V S   大原 和也(大原道場)37.9kg
  小山 北斗(TEAM北斗)45kg V S   中井 勇真( CLUB~es~ )46kg
  二宮 未来( 至 誠 会 )52kg V S   岩崎 葵( 山口道場 )66kg
  井上 直樹( 白 心 会 )58kg V S   大原 裕也( 大原道場 )66kg