拳聖会大会


狼軍団は、拳聖会大会では勝てないですね!
著しく体重差がある組合せは、双方の先生に確認し、
許可を取って組合せています。

ヘッドギアは各自のでも戦えます
Aクラスでヘッドギァの戦いは必ずマウスピース装着して下さい!

 K-GATE 18  H29年8月20日(日)
  参加道場( 順不同 )
  CLUB~es~ ・大原道場 ・闘 拳 塾 ・創 道 塾 ・闘 神 塾 ・ 理 心 塾
  
BLACK Jr ・ 白 心 会 ・ 真 我 館  ・ アツキムエタイジム ・ 拳 聖 会

  試合によって各クラスの勝率基準が違いますので、下のクラスに変更している選手もいますが
  勝率を満たしているのに、下げての選手はいてません。
  *クラスを上げての選手は各代表の許可を頂いています。
Cクラス 1分30秒 (1R)
  南   風駕 ( 拳 聖 会 ) V S ×   林  壱樹 (大 原 道 場 )
  岸田  浬 ( 拳 聖 会 ) × V S   林  祝樹 (大 原 道 場 )
  紀之定 ののか  ( BLACK Jr ) × V S   中森 琉海 (理 心 塾 )
  中村 詩音 ( 闘 神 塾 )  V S ×   野村 羽琉 (理 心 塾 )
  中村 香月 ( 闘 神 塾 ) V S ×   中林 壱聖 (理 心 塾 )
  南   風駕 ( 拳 聖 会 ) × V S   松田 大虎 ( 大 原 道 場 )
  小川 利桜夢 ( 拳 聖 会 ) V S ×   辰巳 璃央 ( 真 我 館 ) 
  岡元 篤羅 ( 拳 聖 会 ) × V S   木下  仁 (大 原 道 場 )
  藤村 悠麿  ( BLACK Jr ) × V S   川口 幸星 (アツキムエタイジム)
  上阪 愛菜 ( 拳 聖 会 ) × V S   安黒 華琳 ( 闘 神 塾 )
  中   佳音 ( 拳 聖 会 ) V S ×   林   璃希  ( CLUB~es~ )
  川上 竜也 ( 闘 拳 塾 )  V S ×   津村 一葉  ( CLUB~es~ )
  寺口  輝 ( 闘 拳 塾 ) V S ×   林   龍成  ( CLUB~es~ )
  藤井  秦 ( 闘 神 塾 )  × V S   大藪 龍牙 (大原道場 )
  川口 幸星 (アツキムエタイジム) × V S   中森 玲音 (理 心 塾 )
  小川 華利夢 ( 拳 聖 会 ) V S ×   11試合の勝者 中 佳音( 拳 聖 会 )
  大門 栖芭 ( 創 道 塾 ) V S ×   西谷 太陽 (理 心 塾 )
  池邊 晏朱 ( 拳 聖 会 ) × V S   村上 由胡 (拳 聖 会 )
  出島 湧生  ( CLUB~es~ ) V S ×   大橋 八笑 (理 心 塾 )
  谷本 まや  ( CLUB~es~ ) × V S   玉垣  集 (理 心 塾 )
Bクラス 1分30秒 (2R)
  西岡 巧真  ( CLUB~es~ ) V S ×   岡室 景星 ( 拳 聖 会 )
  木下 杏氏  ( CLUB~es~ ) V S ×   大藪 彪牙  ( 大原道場 )
  田中 志進  ( CLUB~es~ ) V S ×   菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 )
  島田 晋作 ( 拳 聖 会 ) × V S   横溝 太也 ( 創 道 塾 )
  出島 翔太  ( CLUB~es~ ) × V S   川端 秀聡 ( 創 道 塾 )
  岡室 景星 ( 拳 聖 会 ) × V S   谷本 聖斗  ( CLUB~es~ )
  大藪 彪牙  ( 大原道場 ) × V S   門   洸希  ( CLUB~es~ )
  岸田  哩 ( 拳 聖 会 ) × V S   安黒 珠璃 ( 闘 神 塾 ) 
Aクラス 2分 (2R) 
  大原 梨乃  ( 大原道場 ) × V S   木下 葉羽夏 ( BLACK Jr ) 
  髙間 龍也  ( 大原道場 )   × V S   菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 )
  林   徠樹  ( 大原道場 )  V S ×   三井 凱生 ( 闘 拳 塾 ) 
  山本 悠真 ( 闘 拳 塾 ) × V S   髙倉   涼  ( 拳 聖 会 )
  中野 泰誠  ( 大 原 道 場 ) V S ×   小川 翔樹  ( 拳 聖 会 ) 
  奥田 誠也 ( 拳 聖 会 ) × V S   西本 唯利  ( CLUB~es~ )
  吉田 龍一 ( 拳 聖 会 ) × V S   松田 龍聖  ( 大 原 道 場 ) 
  菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 ) × V S   山田 愛良  ( BLACK Jr ) 
  紀之定 健真 ( BLACK Jr ) V S ×   髙間 龍斗  ( 大 原 道 場 )
  島田 修作 ( 拳 聖 会 ) × V S   井上 大和 ( 闘 拳 塾 )
  紀之定 篤哉  ( BLACK Jr ) V S   山崎 尋都  ( 闘 拳 塾 )
  木下 亜輝斗  ( BLACK Jr ) × V S   志水 萌々 ( 白 心 会 )
  髙田 龍輝 ( 拳 聖 会 ) × V S   松井 遥希  ( BLACK Jr )
  小川 龍斗  ( 拳 聖 会 ) × V S   中野 悠成  ( 大原道場 )
  紀之定 健真  ( BLACK Jr ) V S ×   大原 綾乃  ( 大 原 道 場 )
トーナメント戦  3分 (1R)
    計量・組合せは抽選時に本部席で行ない申請より少しでもオーバーした場合は失格です。
    25キロ以下 優勝 三井凱生( 闘 拳 塾 )   準優勝 大藪龍牙 ( 大原道場 ) 
    30キロ以下 優勝 中野泰誠 ( 大原道場 )  準優勝 小川翔樹( 拳 聖 会 ) 
    35キロ以下 優勝 松田龍聖 ( 大原道場 )  準優勝 木下杏氏 ( CLUB~es~ )
    40キロ以下 優勝 山崎尋都( 闘 拳 塾 )   準優勝 紀之定篤哉 ( BLACK Jr )
    45キロ以下 優勝 菅原慶一朗( 拳 聖 会 )  準優勝 出島湧生 ( CLUB~es~ )
TWINSカスタムグローブ賞(2名)松田龍聖 ( 大 原 道 場 ) 門 洸希 ( CLUB~es~ )
じゃんけん大会 マクドナルド賞 5000円商品券 横溝 太也 ( 創 道 塾 )
じゃんけん大会 マクドナルド賞 5000円商品券 紀之定 健真 ( BLACK Jr )
ヨッカーオトランクス賞(2名) 井上 大和( 闘 拳 塾 ) 林   徠樹 ( 大原道場 )
ムエタイくん賞 負けても頑張った選手10名にプレゼントしました。
 K-GATE 17  H29年1月15日(日)
  参加道場( 順不同 )
  CLUB~es~ ・ 聖 心 會 ・大原道場 ・闘 拳 塾 ・隆 拳 塾 ・創 道 塾
  
BLACK Jr ・一 心 会 ・ 隆輝会館 ・ 至 誠 会 ・ 白 心 会 ・ セブンジム
  伊藤道場 ・ アツキムエタイジム ・ 正守和道塾 ・ 拳 聖 会

  試合によって各クラスの勝率基準が違いますので、下のクラスに変更している選手もいますが
  勝率を満たしているのに、下げての選手はいてません。
  *クラスを上げての選手は各代表の許可を頂いています。
Dクラス 1分30秒 (1R)
  山田  玲 ( 闘 拳 塾 V S ×   西尾 一芯 (セブンジム)    首無
  松田 大虎 ( 大原道場 ) V S ×   木下 一朗 (セブンジム) 首無
  山田  凛 ( 闘 拳 塾 V S ×   西山  環 (セブンジム)  首無
  荒木 桜輔 ( 一 心 会 ) V S ×   鞍谷 篤典 (セブンジム)   首無
  山田  玲 ( 闘 拳 塾 V S ×   井場﨑 巧 (セブンジム)   首無
  木下  仁 ( 大原道場 × V S   清水 悠斗 (セブンジム)   首無
  山田  凛 ( 闘 拳 塾 )   V S ×   川口 龍斗 (アツキムエタイジム)   首無
Cクラス 1分30秒 (1R)
  南   風駕 ( 拳 聖 会 ) × V S   松田 大虎 (大原道場 )   首無
  上阪 愛菜 ( 拳 聖 会 ) V S ×   井下 楓奈 ( BLACK Jr )   首無
  長谷川 匠 ( 拳 聖 会 ) × V S   谷口 晃生 (セブンジム 首無
  中   佳音 ( 拳 聖 会 ) × V S   伊藤 菜の花 ( 伊藤道場 ) 首無
  木下  仁 ( 大原道場 V S ×   稲木 空隼 ( 白 心 会 ) 首無
  島田 晋作 ( 拳 聖 会 ) V S   渡辺 惺珂 ( 隆 拳 塾 首無
  池田 充樹 ( 至 誠 会 ) V S   南端 竜之介 ( 隆 拳 塾 ) 首無
  寺村  遼 ( 拳 聖 会 ) × V S   竹森 勇馬 ( 至 誠 会 ) 首無
  岡元 篤羅 ( 拳 聖 会 ) × V S   松田 竜弥 ( 一 心 会 ) 首無
  岡室 景星 ( 拳 聖 会 ) V S   柳   鉄真 ( 一 心 会 ) 首無
  島田 晋作 ( 拳 聖 会 ) V S ×   西山  誉 (セブンジム 首無
  田中 志進  ( CLUB~es~ ) V S   竹森 勇馬 ( 至 誠 会 ) 首無
  出島 翔太  ( CLUB~es~ ) V S ×   大藪 龍牙 ( 大原道場 首無
  和田 祐翔 ( 一 心 会 ) × V S   大藪 彪牙  ( 大原道場 ) 首無
  大門 栖芭 ( 創 道 塾 ) V S ×   山村 佳純  ( 大原道場 ) 首無
  畑   慧  ( 隆輝会館 ) × V S   中村 冬獅郎 ( 大原道場 ) 首無
  伊波 陽人 ( 隆輝会館 ) × V S   南端 竜之介 ( 隆 拳 塾 ) 首無
  岡室 景星 ( 拳 聖 会 ) V S ×   山村 華穂  ( 大原道場 ) 首無
Bクラス 1分30秒 (2R)
  木下 葉羽夏 ( BLACK Jr ) V S ×   大原 梨乃  ( 大原道場 ) 首無
  山田 愛良  ( BLACK Jr )   V S ×   杉山 瑛大 ( 至 誠 会 ) 首無
  溝内 鉄人 ( 拳 聖 会 ) V S   川端 秀聡 ( 創 道 塾 ) 首無
  杉山 瑛大 ( 至 誠 会 ) × V S   髙間 龍也  ( 大原道場 ) 首無
  吉田 龍一 ( 拳 聖 会 ) V S ×   梶浦 一輝 ( 隆輝会館 ) 首無
  北野 昊輝 ( 拳 聖 会 ) × V S   松田 悠希 ( 一 心 会 ) 首無
  深田 弥恵  ( BLACK Jr ) V S ×   大原 梨乃  ( 大原道場 ) 首無
  菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 ) × V S   横溝 太也 ( 創 道 塾 ) 首無
  髙倉   涼  ( 拳 聖 会 ) V S ×   野口  啓  ( 聖 心 會 ) 首無
  髙倉 日向 ( 拳 聖 会 ) × V S   松田 澟音  ( 大原道場 ) 首無
  金田 来魁  ( BLACK Jr ) × V S   谷本 聖斗  ( CLUB~es~ ) 首無
  紀之定 篤哉  ( BLACK Jr ) V S ×   谷本 まや  ( CLUB~es~ ) 首無
  髙田 龍輝 ( 拳 聖 会 ) V S ×   木下 杏氏  ( CLUB~es~ ) 首無
  吉田 龍一 ( 拳 聖 会 ) V S ×   出島 湧生  ( CLUB~es~ ) 首無
  野口  啓  ( 聖 心 會 ) V S ×   西岡 巧真  ( CLUB~es~ ) 首無
  鈴木 健斗 ( 白 心 会 ) V S ×   門   洸希  ( CLUB~es~ ) 首無
  木下 亜輝斗  ( BLACK Jr ) V S ×   津村 一葉  ( CLUB~es~ ) 首無
  紀之定 篤哉  ( BLACK Jr ) V S   大土 慶治朗 ( 隆 拳 塾 ) 首無
  井下 若葉  ( BLACK Jr ) V S   松田 澟音  ( 大原道場 ) 首無
  長谷川 裕都 ( 白 心 会 ) × V S   山本 達也 (アツキムエタイジム) 首無
  髙倉 日向 ( 拳 聖 会 ) × V S   松田 海七  ( 大原道場 ) 首無
Aクラス 2分 (2R)
  南端 歩輝 ( 隆 拳 塾 ) × V S   上窪   聖  ( 闘 拳 塾 ) 首無
  南端 康希 ( 隆 拳 塾 )(ヘッドギア) V S ×   山崎 尋都  ( 闘 拳 塾 )(ヘッドギア) 首無
  島田 修作 ( 拳 聖 会 )  V S ×   山本 悠真 ( 闘 拳 塾 ) 首無
  奥田 誠也 ( 拳 聖 会 ) × V S   上窪   星 ( 闘 拳 塾 ) 首無
  吉岡 聖太 ( 隆 拳 塾 ) V S ×   三井 凱生 ( 闘 拳 塾 ) 首無
  松田 龍聖  ( 大 原 道 場 )(ヘッドギア)   V S ×   井上 大和 ( 闘 拳 塾 )(ヘッドギア) 首有
  西本 唯利  ( CLUB~es~ ) V S ×   松井 遥希  ( BLACK Jr ) 首無
  藤本 紀龍  ( CLUB~es~ ) × V S   川﨑 海宗 ( 聖 心 會 ) 首無
  南端 康希 ( 隆 拳 塾 )(ヘッドギア) V S ×   神垣 鉄志  ( 闘 拳 塾 )(ヘッドギア) 首無
  前田   麗 ( 隆 拳 塾 ) V S ×   志水 萌々 ( 白 心 会 ) 首有
  南端 寅之介 ( 隆 拳 塾 )(ヘッドギア) V S ×   岡本 風和  ( 闘 拳 塾 )(ヘッドギア) 首有
  奥田 誠也 ( 拳 聖 会 ) × V S   岡本 雄陽 ( 闘 拳 塾 ) 首無
  伊藤 千飛 ( 伊藤道場 ) V S ×   三井 来那 ( 闘 拳 塾 ) 首無
  髙間 龍斗  ( 大 原 道 場 )  V S ×   川﨑 海宗 ( 聖 心 會 ) 首無
  大原 綾乃  ( 大 原 道 場 )(ヘッドギア) V S ×   吉崎 七海  ( BLACK Jr )(ヘッドギア) 首無
  南端 寅之介 ( 隆 拳 塾 )(ヘッドギア) V S ×   本村 蒼汰  ( 闘 拳 塾 )(ヘッドギア) 首無
  中尾 浩誠  ( CLUB~es~ )(ヘッドギア) V S ×   紀之定 悠  ( BLACK Jr )(ヘッドギア) 首無
  青山 彰真 (正守和道塾)(ヘッドギア) 中 止   伊藤 龍翔  ( BLACK Jr )(ヘッドギア) 首無
TWINSカスタムグローブ賞(2名)上窪 聖  ( 闘 拳 塾 ) 松田 龍聖  ( 大 原 道 場 )
じゃんけん大会 マクドナルド賞 5000円商品券 田中 志進 ( CLUB~es~ ) 
じゃんけん大会 マクドナルド賞 5000円商品券 山村 華穂  ( 大原道場 )
ムエタイトランクス賞(プレゼント)2名 上窪 星 ( 闘 拳 塾 ) 中尾 浩誠  ( CLUB~es~ )
ムエタイくん賞 負けても頑張った選手10名にプレゼントします

 K-GATE 16  H28年9月18日(日)
  参加道場( 順不同 )
  CLUB~es~ ・ 聖 心 會 ・大原道場 ・闘 拳 塾 ・隆 拳 塾 ・創 道 塾
  
BLACK Jr ・健 心 塾 ・ 拳 聖 会

  試合によって各クラスの勝率基準が違いますので、下のクラスに変更している選手もいますが
  勝率を満たしているのに、下げての選手はいてません。
  *クラスを上げての選手は各代表の許可を頂いています。
Dクラス 1分30秒 (1R)
  有田 貫太郎 ( 健 心 塾 ) × V S   上坂 愛菜 ( 拳 聖 会 )
  田中  颯 ( 健 心 塾 ) × V S   岡元 篤羅 ( 拳 聖 会 )
  西村 那由多 ( 健 心 塾 ) × V S   日比野 涼 ( 拳 聖 会 )
Cクラス 1分30秒 (1R)
  長谷川 颯 ( 拳 聖 会 ) V S ×   中   佳音 ( 拳 聖 会 )
  長谷川 匠 ( 拳 聖 会 ) × V S   木下  仁 ( 大原道場
  野口  啓  ( 聖 心 會 ) V S ×   石松 利基 ( 拳 聖 会 )
  島田 晋作 ( 拳 聖 会 ) × V S   田中 志進  ( CLUB~es~ )
  宮岡 心優 ( 健 心 塾 ) V S ×   出島 翔太 ( CLUB~es~ )
  髙田 龍輝 ( 拳 聖 会 ) × V S   木下 杏氏 ( CLUB~es~ )
  上野 雄斗 ( 拳 聖 会 ) × V S   谷本 まや  ( CLUB~es~ )
  東谷 蓮空 ( 拳 聖 会 ) V S ×   中   佳音 ( 拳 聖 会 )
  岸   祐樹 ( 健 心 塾 ) V S ×   田中 大稀 ( 拳 聖 会 )
  岸田  哩  ( 拳 聖 会 ) × V S   大門 栖芭 ( 創 道 塾 )
  岡室 景星 ( 拳 聖 会 ) V S   野口  啓  ( 聖 心 會 )
  田中 大稀 ( 拳 聖 会 ) V S ×   浜田 カウァン( 拳 聖 会 )
Bクラス 1分30秒 (2R)
  野村 龍聖 ( 健 心 塾 ) × V S   髙間 龍斗  ( 大 原 道 場 )  首あり
  木下 葉羽夏  ( BLACK Jr ) V S ×   大原 梨乃  ( 大 原 道 場 )
  谷本 聖斗  ( CLUB~es~ ) V S   髙間 龍也  ( 大 原 道 場 )
  津村 一葉  ( CLUB~es~ ) × V S   島田 修作 ( 拳 聖 会 ) 
  大藪 龍牙  ( 大 原 道 場 ) × V S   菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 )
  川端 秀聡 ( 創 道 塾 ) V S   西村 斗吾 ( 拳 聖 会 )
  大土 慶治朗 ( 隆 拳 塾 ) V S ×   菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 )
  髙間 龍斗  ( 大 原 道 場 ) V S ×   小間 琉冴 ( 健 心 塾 )  首あり  
  島田 修作 ( 拳 聖 会 ) V S ×   西岡 巧真  ( CLUB~es~ )
  石松 利基 ( 拳 聖 会 ) × V S   門   洸希  ( CLUB~es~ )
  菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 ) V S   出島 湧生  ( CLUB~es~ )
  髙倉   涼  ( 拳 聖 会 ) V S ×   上村 力斗 ( 闘 拳 塾 )
  髙倉 日向 ( 拳 聖 会 ) V S ×   山田 愛良  ( BLACK Jr )
  大原 綾乃  ( 大 原 道 場 ) V S ×   吉崎 七海  ( BLACK Jr )
Aクラス 2分 (2R)
  上窪   聖  ( 闘 拳 塾 ) V S ×   南端 歩輝 ( 隆 拳 塾 )
  平   拳成 ( 創 道 塾 ) × V S   山脇 飛翼 ( 隆 拳 塾 )  ヘッド
  三井 来那 ( 闘 拳 塾 ) × V S   松田 龍聖  ( 大 原 道 場 )  ヘッド
  中野 泰誠  ( 大 原 道 場 ) V S ×   西本 唯利  ( CLUB~es~ )  ヘッド
  上窪   星 ( 闘 拳 塾 ) V S ×   溝内 鉄人 ( 拳 聖 会 )
  岡本 雄陽 ( 闘 拳 塾 ) × V S   奥田 誠也 ( 拳 聖 会 )
  井上 大和 ( 闘 拳 塾 ) V S ×   吉田 龍一 ( 拳 聖 会 )
  中野 悠成  ( 大 原 道 場 ) V S   本村 蒼汰  ( 闘 拳 塾 )  ヘッド
  松田 龍聖  ( 大 原 道 場 ) V S   武山 十吏睦  ( CLUB~es~ )  ヘッド
  山脇 飛翼 ( 隆 拳 塾 ) V S   中尾 浩誠  ( CLUB~es~ )  ヘッド
  三井 凱生 ( 闘 拳 塾 ) V S ×   南端 歩輝 ( 隆 拳 塾 )
  山崎 尋都  ( 闘 拳 塾 ) V S   南端 康希 ( 隆 拳 塾 )  首あり
  神垣 鉄志  ( 闘 拳 塾 ) V S ×   前田   麗 ( 隆 拳 塾 )
  山本 悠真 ( 闘 拳 塾 ) V S ×   溝内 鉄人 ( 拳 聖 会 )
  岡本 風和  ( 闘 拳 塾 ) V S ×   中野 悠成  ( 大 原 道 場 )  ヘッド
  保井 広輝 ( 拳 聖 会 ) × V S   川﨑 海宗 ( 聖 心 會 )
  大原 綾乃  ( 大 原 道 場 ) V S   末廣 緋理  ( BLACK Jr )  ヘッド
  西村 公甫  ( CLUB~es~ ) × V S   野村 一秀 ( 健 心 塾 )  ヘッド
■ TWINSカスタムグローブ賞(2名) 野村 一秀 ・ 三井 凱生
■ じゃんけん大会 マクドナルド賞 5000円商品券(2名) 川端 秀聡 ・ 出島 翔太
■ ムエタイトランクス賞(プレゼント)2名 中尾 浩誠 ・ 山脇 飛翼
■ ムエタイくん賞 負けても頑張った選手10名にプレゼントしました


 K-GATE 15  H28年3月6日(日)
  参加道場( 順不同 )
  CLUB~es~ ・ 聖 心 會 ・大原道場 ・闘 拳 塾 ・隆 拳 塾 ・創 道 塾 ・闘 神 塾
  
眞 道 會 舘 ・アツキムエタイジム ・永田道場 ・ 昇 龍 會真 我 館 ・ T.B.NATION
  心 将 ・至 誠 会 ・拳 聖 会

  試合によって各クラスの勝率基準が違いますので、下のクラスに変更している選手もいますが
  勝率を満たしているのに、下げての選手はいてません。
  *クラスを上げての選手は各代表の許可を頂いています。
Dクラス 1分30秒 (1R)
  竹森 勇馬 ( 至 誠 会 ) × V S   田中 志進  ( CLUB~es~ )
  鹿野 歩夢 ( 真 我 館 ) × V S   出島 翔太 ( CLUB~es~ )
  後藤 秀太 ( T.B.NATION ) V S ×   吉井 悠真  ( CLUB~es~ )
  吉松  凛 ( 真 我 館 ) V S ×   村上 カンナ ( T.B.NATION )
  中村 柊翔 ( 至 誠 会 ) V S ×   森川 凌牙 ( T.B.NATION )
  藤井  秦 ( 闘 神 塾 ) × V S   長﨑 碧仁 ( T.B.NATION )
  錦織 爽良  ( 眞 道 會 舘 ) × V S   伊藤 晴喜 ( T.B.NATION )
  高家 颯人 ( 拳 聖 会 ) × V S   村上 カンナ ( T.B.NATION )
  徳山 寛夢 ( 至 誠 会 ) V S ×   上總 蓮介 ( T.B.NATION )
  中村 柊翔 ( 至 誠 会 ) V S ×   上總 琥太郎 ( T.B.NATION )
  辰己 璃央 ( 真 我 館 ) × V S   植村 寛治 ( アツキムエタイジム )
  勝野 一晃 ( 至 誠 会 ) × V S   中村 詩音 ( 闘 神 塾 )
  上阪 愛菜 ( 拳 聖 会 ) × V S   中村 香月 ( 闘 神 塾 )
  日比野 涼 ( 拳 聖 会 ) × V S   藤田 慶悟 ( 至 誠 会 )
  木村 千優 ( 真 我 館 ) V S ×   細井 瑠莉 ( 至 誠 会 )
  植村 寛治 ( アツキムエタイジム ) × V S   山手 心陽 ( 至 誠 会 )
  日比野 涼 ( 拳 聖 会 ) × V S   白石 莉子 ( 真 我 館 )
Cクラス 1分30秒 (1R)
  新谷 奨也  ( CLUB~es~ ) V S ×   田中 大稀 ( 拳 聖 会 )
  津村 一葉  ( CLUB~es~ ) V S ×   山元 恒輝 ( 拳 聖 会 )
  谷本 聖斗  ( CLUB~es~ ) V S ×   石松 利基 ( 拳 聖 会 ) 
  門   洸希  ( CLUB~es~ ) V S   小澤 達也 ( 闘 神 塾 )
  西岡 巧真  ( CLUB~es~ ) V S ×   青木 海也 ( 創 道 塾 )
  谷本 まや  ( CLUB~es~ ) V S   村上 レイナ ( T.B.NATION )
  大田 隼照 ( 拳 聖 会 ) × V S   中村 龍聖 ( 心 将 塾 )
  髙倉   涼  ( 拳 聖 会 ) V S   飯阪 健吾  ( 眞 道 會 舘 )
  岸田  哩  ( 拳 聖 会 ) V S   中村 冬獅郎  ( 大 原 道 場 )
  川上 凛太 ( 拳 聖 会 ) V S ×   野口  啓  ( 聖 心 會 )
  菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 ) V S ×   津﨑 大地 ( アツキムエタイジム )
  髙田 龍輝 ( 拳 聖 会 ) V S ×   白坂 悠真 ( T.B.NATION )
  寺村   悠 ( 拳 聖 会 ) × V S   内海 有咲 ( 真 我 館 )
  川上 怜斗 ( 拳 聖 会 ) V S ×   中村 龍聖 ( 心 将 塾 )
  寺村   遼 ( 拳 聖 会 ) × V S   大藪 龍牙  ( 大 原 道 場 )
  関山 優輝 ( 拳 聖 会 ) V S   中村 剣心  ( 大 原 道 場 )
  東谷 蓮空 ( 拳 聖 会 ) V S ×   大原 梨乃  ( 大 原 道 場 )
  寺村   悠 ( 拳 聖 会 ) V S ×   牛尾 繁樹 ( 闘 神 塾 )
  中  佳音 ( 拳 聖 会 ) × V S   大藪 龍牙  ( 大 原 道 場 )
  川口 瑛花 ( 真 我 館 ) × V S   廣末 遼人  ( 大 原 道 場 )
  上野 雄斗 ( 拳 聖 会 ) V S ×   長﨑 冬真 ( T.B.NATION )
  井上 悠来 ( 拳 聖 会 ) × V S   山手 俊之祐 ( 至 誠 会 )
  岡室 景星 ( 拳 聖 会 ) × V S   源   憲信 ( 隆 拳 塾 )
  島田 晋作 ( 拳 聖 会 ) × V S   渡辺 惺珂 ( 隆 拳 塾 )
  廣末 大臥  ( 大 原 道 場 ) × V S   南端 歩輝 ( 隆 拳 塾 )
  池田 充樹 ( 至 誠 会 ) × V S   岡本 鼓大 ( 隆 拳 塾 )
  丸山 龍海  ( 大 原 道 場 ) × V S   横溝 太也 ( 創 道 塾 )
  植村 凛治 ( アツキムエタイジム ) × V S   川端 秀聡 ( 創 道 塾 )
  野口  亮  ( 聖 心 會 ) V S   矢追 友唯 ( T.B.NATION )
Bクラス 1分30秒 (2R)
  牛尾 梨菜 ( 闘 神 塾 ) V S ×   譜久村 奈津実  ( CLUB~es~ )
  吉田 龍一 ( 拳 聖 会 ) V S ×   廣末 拓海  ( 大 原 道 場 )
  島田 修作 ( 拳 聖 会 ) × V S   上村 力斗 ( 闘 拳 塾 )
  北野 昊輝 ( 拳 聖 会 ) × V S   髙間 龍也  ( 大 原 道 場 )
  牛尾 香菜 ( 闘 神 塾 ) V S ×   松田 海七  ( 大 原 道 場 )
  松岡 弘人 ( 闘 神 塾 ) × V S   森川 成登 ( 昇 龍 會 )
  牛尾 有菜 ( 闘 神 塾 ) V S ×   廣田 恵己 ( 隆 拳 塾 )
  南端 竜之介 ( 隆 拳 塾 ) × V S   廣末 拓海  ( 大 原 道 場 )
  菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 ) V S ×   大藪 彪牙  ( 大 原 道 場 )
  仲西 竜人 ( 拳 聖 会 ) V S ×   大土 慶治朗 ( 隆 拳 塾 )
  斉藤 颯汰 ( 拳 聖 会 ) V S ×   井上 荘星 ( T.B.NATION )
Aクラス 2分 (2R)
  南端 悠慎 ( 隆 拳 塾 ) V S ×   髙間 龍斗  ( 大 原 道 場 )
  前田   麗 ( 隆 拳 塾 ) V S ×   矢追 友唯 ( T.B.NATION )
  南端 康希 ( 隆 拳 塾 ) V S ×   神垣 鉄志  ( 闘 拳 塾 )
  吉岡 聖太 ( 隆 拳 塾 ) V S ×   岡本 雄陽 ( 闘 拳 塾 )
  池内 春斗 ( 隆 拳 塾 ) V S   岡野 勇馬 ( 昇 龍 會 )
  南端 寅之介 ( 隆 拳 塾 ) V S ×   保井 広輝 ( 拳 聖 会 )
  南端 悠慎 ( 隆 拳 塾 ) V S   大原 綾乃  ( 大 原 道 場 )
  川﨑 海宗  ( 聖 心 會 ) × V S   信井 鷹志  ( 大 原 道 場 )
  岡本 風和  ( 闘 拳 塾 ) V S   高橋 虎太郎  ( 大 原 道 場 )
  川尻 鈴央  ( 聖 心 會 ) V S ×   保井 広輝 ( 拳 聖 会 )
  山本 悠真 ( 闘 拳 塾 ) V S ×   溝内 鉄人 ( 拳 聖 会 )
  上窪   星 ( 闘 拳 塾 ) V S ×   林   徠樹  ( 大 原 道 場 )
  山崎 尋都  ( 闘 拳 塾 ) V S ×   松田 龍聖  ( 大 原 道 場 )
  井上 大和 ( 闘 拳 塾 ) V S ×   杉山 瑛大 ( 至 誠 会 )
  上窪   聖  ( 闘 拳 塾 ) V S ×   後藤 波来 ( 闘 神 塾 )
  斉藤 颯汰 ( 拳 聖 会 ) × V S   峯   大樹  ( 永 田 道 場 )
  三井 凱生 ( 闘 拳 塾 ) V S ×   中川 小鉄  ( 永 田 道 場 )
  三井 来那 ( 闘 拳 塾 ) V S   武山 十吏睦  ( CLUB~es~ )
  本村 蒼汰  ( 闘 拳 塾 ) V S ×   伊藤 愛粋  ( 闘 神 塾 )
  仲西 舶人 ( 拳 聖 会 ) V S ×   福岡 悠人  ( CLUB~es~ )
  中野 泰誠  ( 大 原 道 場 ) V S ×   西本 唯利  ( CLUB~es~ ) 
  野本 楓太 ( 拳 聖 会 ) V S ×   武山 十吏睦  ( CLUB~es~ )
  岡野 勇馬 ( 昇 龍 會 ) × V S   中尾 浩誠  ( CLUB~es~ )
  執行 達也 ( 拳 聖 会 ) V S ×   笹岡 勇斗 ( T.B.NATION )
■ TWINSカスタムグローブ賞(2名) 峯  大樹・吉岡 聖太 
■ じゃんけん大会 マクドナルド賞 10000円商品券(1名) 丸山 龍海
■ ムエタイトランクス賞(プレゼント)3名 高橋 虎太郎 ・三井 凱生 ・ 中尾 浩誠
■ ムエタイくん賞 負けても頑張った選手10名にプレゼントしました


 K-GATE 14  H27年9月20日(日)
  参加道場( 順不同 )
  CLUB~es~ ・ 聖 心 會 ・大原道場 ・闘 拳 塾 ・隆 拳 塾 ・創 道 塾 ・テツジム
  心 武 館 ・ ・
眞 道 會 舘 ・アツキムエタイジム ・G-FREE ・ 拳 聖 会

  試合によって各クラスの勝率基準が違いますので、下のクラスに変更している選手もいますが
  勝率を満たしているのに、下げての選手はいてません。
Dクラス 1分30秒 (1R)
 廣末 大臥( 大 原 道 場 ) V S  植村 寛治(アツキムエタイジム)
 大谷 龍輝( 闘 拳 塾 ) V S  前田 佐恭( 眞 道 會 舘 )
 寺村  遼( 拳 聖 会 ) V S  今川 暖人( 心 武 館 )
 植村 凛治(アツキムエタイジム)  V S  羽生 恒平( 心 武 館 )
 大坪 義人( 聖 心 會 ) V S  廣末 遼人( 大 原 道 場 )
 庄司 亮太( 闘 拳 塾 )  V S  大門 栖芭( 創 道 塾 )
 前田 青空( 眞 道 會 舘 ) V S  岩本 愛純( 昇 龍 會 )
Cクラス 1分30秒 (1R)
 島田 晋作( 拳 聖 会 ) V S  南端 歩輝( 隆 拳 塾 )
 東谷 蓮空( 拳 聖 会 ) V S  横溝 太也( 創 道 塾 )
 大藪 龍牙( 大原道場 ) V S  川端 秀聡( 創 道 塾 )
 谷田 さくら( 拳 聖 会 ) V S  小長  りの( 隆 拳 塾 )
 西川 太郎( 拳 聖 会 ) V S  野口   啓( 聖 心 會 )
 寺村   悠( 拳 聖 会 ) V S  門   洸希 ( CLUB~es~ )
 桑波田 亜聖( 拳 聖 会 ) V S  谷本 聖斗 ( CLUB~es~ )
 石松 利基( 拳 聖 会 ) V S  上村 力斗( 闘 拳 塾 )
 仲西 竜人( 拳 聖 会 ) V S  宮澤 侑里( 昇 龍 會 ) 
 一森 勇人( 拳 聖 会 ) V S  飯阪 健吾 ( 眞 道 會 舘 )
 岸田 哩( 拳 聖 会 ) V S  長屋  満( 拳 聖 会 )
 南端 竜之介( 隆 拳 塾 ) V S  藤原 ハーディ( 心 武 館 )
 青木 海也( 創 道 塾 )  V S  西岡 巧真( CLUB~es~ )
 藤林 花梨( 心 武 館 ) V S  上野 雄斗( 拳 聖 会 )
 鈴江 奏琉(テツジム) V S  関山 優輝( 拳 聖 会 )
 宮澤 侑里( 昇 龍 會 )  V S  谷本 まや( CLUB~es~ )
 野口   亮( 聖 心 會 ) V S  平   拳成( 創 道 塾 )
Bクラス 1分30秒 (2R)
 岩本   慎( 昇 龍 會 ) V S  西村 斗吾( 拳 聖 会 )
 川﨑 海月( 聖 心 會 ) V S  菅原 翔太朗( 拳 聖 会 )
 廣末 拓海( 大 原 道 場 ) V S  島田 修作( 拳 聖 会 )
 大藪 彪牙( 大 原 道 場 ) V S  奥田 誠也( 拳 聖 会 ) 
 廣末 拓海( 大 原 道 場 ) V S  吉田 龍一( 拳 聖 会 )
 大藪 彪牙( 大 原 道 場 ) V S  川上 凜太( 拳 聖 会 )
 西岡 龍実 ( CLUB~es~ ) V S  菅原 慶一朗( 拳 聖 会 )
 津村 一葉 ( CLUB~es~ ) V S  岩本   翼( 昇 龍 會 )
 岩本   慎( 昇 龍 會 ) V S  溝内 鉄人( 拳 聖 会 )
 井上 悠来( 拳 聖 会 ) V S  前田   麗( 隆 拳 塾 )
 田中 大稀( 拳 聖 会 ) V S  大土 慶治朗( 隆 拳 塾 )
 矢越 幸生( 拳 聖 会 ) V S  西岡 龍実 ( CLUB~es~ )
 川上 怜斗( 拳 聖 会 ) V S  稲葉   塁( 心 武 館 )
 天本 周栄( 拳 聖 会 ) V S  森下 遥路 ( G-FREE )
Aクラス 1分30秒 (2R)
 吉岡 聖太( 隆 拳 塾 ) V S  井上 大和( 闘 拳 塾 )
 南端 康希( 隆 拳 塾 ) V S  山崎 尋都 ( 闘 拳 塾 )
 南端 悠慎( 隆 拳 塾 ) V S  髙間 龍斗( 大 原 道 場 )
 南端 寅之介( 隆 拳 塾 ) V S  本村 蒼汰 ( 闘 拳 塾 )
 西本 唯利 ( CLUB~es~ ) V S  高間 龍也( 大 原 道 場 )
 山本 悠真( 闘 拳 塾 ) V S  林   徠樹( 大 原 道 場 )
 上窪   聖( 闘 拳 塾 ) V S  西村 斗吾( 拳 聖 会 )
 上窪   星 ( 闘 拳 塾 ) V S  中野 泰誠( 大 原 道 場 )
 武山 十吏睦 ( CLUB~es~ ) V S  中野 悠成( 大 原 道 場 )
 西本 唯利 ( CLUB~es~ ) V S  岡本 雄陽 ( 闘 拳 塾 )
 三井 凱生( 闘 拳 塾 ) V S  林   徠樹( 大 原 道 場 )
 藤田 叶大( 拳 聖 会 ) V S  川﨑 海宗( 聖 心 會 )
 仲西 舶人( 拳 聖 会 ) V S  譜久村 奈津実( CLUB~es~ )
 谷田 帝征( 拳 聖 会 ) V S  藤原 悠也( 心 武 館 )
 岡本 風和 ( 闘 拳 塾 ) V S  梶原 彪我( 心 武 館 )
 神垣 鉄志 ( 闘 拳 塾 ) V S  高橋 虎太郎( 大原道場 )
 信井 鷹志( 大原道場 ) V S  武山 十吏睦 ( CLUB~es~ )
 藤田 叶大( 拳 聖 会 ) V S  藤澤 亨輔( 昇 龍 會 )
 保井 広輝( 拳 聖 会 ) V S  大町 一颯( 聖 心 會 )
 中尾 浩誠 ( CLUB~es~ ) V S  岡野 勇馬( 昇 龍 會 )
 藤田 真優( 拳 聖 会 ) V S  稲葉 龍平 ( 心 武 館 )
■ TWINSカスタムグローブ賞(2名) 西本 唯利 ( CLUB~es~ ) 
■ じゃんけん大会ミニサイクル賞(1名) 吉田 龍一( 拳 聖 会 ) 
■ ムエタイトランクス賞(サイズが合えばプレゼント) 2名にプレゼントしました 
■ ムエタイくん賞 頑張った10名にプレゼントしました


 K-GATE 13  H27年3月1日(日)
  参加道場( 順不同 )
  CLUB~es~ ・ 聖 心 會 ・大原道場 ・闘 拳 塾 ・巍桜流拳法 ・ X-PLOSIONジム
  F S C ・心 武 館 ・至 誠 会 ・
眞 道 會 舘 ・アツキムエタイジム ・隆 拳 塾 ・ 拳 聖 会

  今回の、K-GATEは、前回と各クラスの勝率基準が違いますので、下のクラスに変更している
  選手もいてます。 勝率を満たしているのに、下げての選手はいてません。
Cクラス 1分30秒 (1R)
 東谷 蓮空( 拳 聖 会 ) V S  喜多村 耀士 ( 拳 聖 会 )
 下野江 康介( 心 武 館 ) V S  上村 力斗( 闘 拳 塾 ) 
 谷田 さくら( 拳 聖 会 ) V S  北野 翔平( 拳 聖 会 )
 第1試合の勝者が戦う  V S  島田 晋作( 拳 聖 会 ) 
 寺村  遼( 拳 聖 会 ) V S  小田 心々夏( 拳 聖 会 )
 長谷 銀次郎(アツキムエタイジム) V S  溝内 鉄人( 拳 聖 会 )
 藤田 豪生( 眞 道 會 舘 ) V S  桑波田 亜聖( 拳 聖 会 )
 増谷 琉空  ( 眞 道 會 舘 ) V S  藤田 大輔( 拳 聖 会 )
 柴田 琉志( 眞 道 會 舘 ) V S  寺村   悠( 拳 聖 会 )
 村田 翔琉( CLUB~es~ ) V S  北野 昊輝( 拳 聖 会 )
 津村 一葉 ( CLUB~es~ ) V S  長屋  満( 拳 聖 会 )
 出島 湧生 ( CLUB~es~ ) V S  山口 龍星( 闘 拳 塾 )
 西本 唯利 ( CLUB~es~ ) V S  石松 利基( 拳 聖 会 )
 新谷 奨也 ( CLUB~es~ ) V S  西村 凜太郎( 拳 聖 会 )
 谷本 聖斗 ( CLUB~es~ ) V S  山元 恒輝( 拳 聖 会 )
 西岡 巧真( CLUB~es~ ) V S  大藪 彪牙( 大原道場 ) 
 奥村 楓人( 闘 拳 塾 ) V S  廣末 拓海( 大 原 道 場 )
 廣谷 聖那( 聖 心 會 ) V S  柗本 青海( 拳 聖 会 )
 南端 竜之介( 隆 拳 塾 ) V S  島田 修作( 拳 聖 会 )
 飯山 虎大郎( 隆 拳 塾 ) V S  岸田 哩( 拳 聖 会 )
 近藤 陸斗( F S C ) V S  柴田 瑛司 ( 眞 道 會 舘 )
 本村 蒼汰 ( 闘 拳 塾 ) V S  関山 優輝( 拳 聖 会 )
 近藤 龍斗( F S C ) V S  石松 祐基( 拳 聖 会 )
 西村 真乃介( 拳 聖 会 ) V S  柗本 蒼河( 拳 聖 会 )
 上野 雄斗( 拳 聖 会 )  V S  仲野 向日葵( 心 武 館 )
 井上 悠来( 拳 聖 会 ) V S  谷本 まや( CLUB~es~ )
 仲西 竜人( 拳 聖 会 ) V S  宮田 快登( 巍桜流拳法 )
 田中 大稀( 拳 聖 会 ) V S  青井 宏樹( 闘 拳 塾 )
 長屋  肇( 拳 聖 会 ) V S  山田 心( F S C )
 久保 蒼一郎( 心 武 館 ) V S  半田 奨佑( 巍桜流拳法 )
 下地 春一郎(アツキムエタイジム) V S  森本 匡紀( 聖 心 會 ) 
Bクラス 1分30秒 (2R)
 高間 龍也( 大原道場 ) V S  井上 治樹( 闘 拳 塾 )
 川上 凜太( 拳 聖 会 ) V S  山本 悠真( 闘 拳 塾 )
 西村 斗吾( 拳 聖 会 ) V S  上窪   聖( 闘 拳 塾 )
 藤田 叶大( 拳 聖 会 ) V S  川尻 鈴央( 聖 心 會 )
 高間 龍斗( 大原道場 ) V S  池内 春斗( 隆 拳 塾 )
 吉田 龍一( 拳 聖 会 ) V S  藤原 悠也( 心 武 館 )
 川上 凜太( 拳 聖 会 ) V S  井上 治樹( 闘 拳 塾 )
 菅原 翔太朗( 拳 聖 会 ) V S  三井 凱生( 闘 拳 塾 )
 保井 広輝( 拳 聖 会 ) V S  川尻 鈴央( 聖 心 會 )
 譜久村 奈津実( CLUB~es~ ) V S  池内 春斗( 隆 拳 塾 )
 吉田 龍一( 拳 聖 会 ) V S  田口 伊織( X-PLOSIONジム )
 菅原 慶一朗( 拳 聖 会 ) V S  井上 大和( 闘 拳 塾 )
 矢越 幸生( 拳 聖 会 ) V S  稲葉   塁( 心 武 館 )
 川上 怜斗( 拳 聖 会 ) V S  大蔵 功雅( CLUB~es~ )
 仲西 舶人( 拳 聖 会 ) V S  和田 大輝( 巍桜流拳法 )
 川﨑 海宗( 聖 心 會 ) V S  前田   麗( 隆 拳 塾 )
 藤田 真優( 拳 聖 会 ) V S  山田 竜大( F S C )
Aクラス 1分30秒 (2R)
首相撲無しルール
 吉岡 聖太( 隆 拳 塾 ) V S  上窪 星 ( 闘 拳 塾 )
 南端 悠慎( 隆 拳 塾 ) V S  中尾 浩誠 ( CLUB~es~ )
 南端 寅之介( 隆 拳 塾 ) V S  石田 佑輝( 拳 聖 会 )
 南端 康希( 隆 拳 塾 ) V S  梶原 彪我( 心 武 館 )
 吉岡 聖太( 隆 拳 塾 ) V S  武山 十吏睦 ( CLUB~es~ )
 南端 悠慎( 隆 拳 塾 ) V S  天本 周栄( 拳 聖 会 )
 林   徠樹( 大 原 道 場 ) V S  岡本 雄陽 ( 闘 拳 塾 )
 谷田 帝征( 拳 聖 会 ) V S  山崎 尋都 ( 闘 拳 塾 )
 林   夕聖( F S C ) V S  米田 仁哉 ( 闘 拳 塾 )
 西岡 龍実 ( CLUB~es~ ) V S  神垣 鉄志 ( 闘 拳 塾 )
 斉藤 颯汰( 拳 聖 会 ) V S  稲葉 龍平 ( 心 武 館 )
 野本 楓太( 拳 聖 会 ) V S  岡本 風和 ( 闘 拳 塾 )
 戸澤 乃亜 ( 心 武 館 ) V S  三井 来那 ( 闘 拳 塾 )
 稲葉 龍平 ( 心 武 館 ) V S  二宮 来夢( 至 誠 会 )
■ TWINSカスタムグローブ賞(2名) 上窪 星 ( 闘 拳 塾 ) 中尾 浩誠 ( CLUB~es~ )
■ じゃんけん大会ミニサイクル賞(1名) 藤田 叶大( 拳 聖 会 )
■ ムエタイトランクス賞(サイズが合えば) 該当者なし 
■ ムエタイくん賞 頑張った10名にプレゼントしました

 K-GATE 12  H26年10月26日(日)
  参加道場( 順不同 )
  CLUB~es~ ・ 聖 心 會 ・ 昇 龍 會 ・大原道場 ・ 至 誠 会 ・ 闘 拳 塾 ・ 巍桜流拳法
  F S C ・ 闘 拳 塾 ・ 心 武 館 ・ 拳 聖 会


  今回の、K-GATEは、前回と各クラスの勝率基準が違いますので、下のクラスに変更している
  選手もいてます。 勝率を満たしているのに、下げての選手はいてません。
Dクラス 1分30秒 (1R)
首相撲無しルール
 庄司 亮太( 闘 拳 塾 ) V S  寺村 悠( 拳 聖 会 ) 
 青井 宏樹( 闘 拳 塾 ) V S  西山 賢登( 心 武 館 ) 
 本村 蒼汰( 闘 拳 塾 ) V S  関山 優輝( 拳 聖 会 ) 
 庄司 亮太( 闘 拳 塾 ) V S  溝内 鉄人( 拳 聖 会 ) 
 Cクラス 1分30秒 (1R)
 首相撲無しルール 
 喜多村 耀士( 拳 聖 会 ) V S  寺村 遼( 拳 聖 会 )
 西村 斗吾( 拳 聖 会 ) V S  上窪 聖( 闘 拳 塾 )
 島田 晋作( 拳 聖 会 ) V S  後藤 波来( 闘 神 塾 )
 菅原 翔太朗( 拳 聖 会 ) V S  三井 凱生( 闘 拳 塾 )
 杉山 瑛大( 至 誠 会 ) V S  大谷 龍輝( 闘 拳 塾 )
 晴峯 昊輝( 至 誠 会 ) V S  仲西 竜人( 拳 聖 会 )
 吉田 龍一( 拳 聖 会 ) V S  新谷 奨也( CLUB~es~ )
 大藪 彪牙( 大原道場 ) V S  津村 一葉( CLUB~es~ )
 山手 俊之祐( 至 誠 会 ) V S  戸根 拓海( CLUB~es~ )
 島田 修作( 拳 聖 会 ) V S  出島 湧生( CLUB~es~ )
 松本 遥大( 闘 拳 塾 ) V S  譜久村 奈津実( CLUB~es~ )
 西村 真乃介( 拳 聖 会 ) V S  新谷 奨也( CLUB~es~ )
 山崎 達也( 闘 神 塾 ) V S  津村 一葉( CLUB~es~ )
 山田 心( F S C ) V S  川上 怜斗( 拳 聖 会 )
 石松 利基( 拳 聖 会 ) V S  上村 力斗( 闘 拳 塾 )
 村上 由胡( 拳 聖 会 ) V S  牛尾 有菜( 闘 神 塾 )
 一森 勇人( 拳 聖 会 ) V S  南島 大輝( 心 武 館 )
 西村 凜太郎( 拳 聖 会 ) V S  奥村 楓人( 闘 拳 塾 )
 石松 佑基( 拳 聖 会 ) V S  西村 将生( 拳 聖 会 )
 仲西 舶人( 拳 聖 会 ) V S  西村 佑奈( 拳 聖 会 )
 大藪 龍牙( 大原道場 ) V S  山本 悠真( 闘 拳 塾 )
 前田 功弥( 闘 神 塾 ) V S  石川 龍星( 闘 拳 塾 )
 保井 広輝( 拳 聖 会 ) V S  山田 心( F S C )
 斉藤 颯汰( 拳 聖 会 ) V S  山田 竜大( F S C )
Bクラス 1分30秒 (2R)
首相撲無しルール
 山崎 光陽( 闘 神 塾 ) V S  桑原 一嘉( 昇 龍 會 )
 菅原 慶一朗( 拳 聖 会 ) V S  藤原 悠也( 心 武 館 )
 奥田 誠也( 拳 聖 会 )  V S  岡本 雄陽( 闘 拳 塾 )
 川上 凜太( 拳 聖 会 ) V S  上窪 星( 闘 拳 塾 )
 谷田 帝征( 拳 聖 会 ) V S  武山 十吏睦( CLUB~es~ )
 三井 来那( 闘 拳 塾 )  V S  武山 十吏睦( CLUB~es~ )
 松岡 弘人( 闘 神 塾 ) V S  山崎 尋都( 闘 拳 塾 )
 戸澤 乃亜( 心 武 館 ) V S  岡本 風和( 闘 拳 塾 )
 矢越 幸生( 拳 聖 会 ) V S  神垣 鉄志( 闘 拳 塾 )
 梶原 彪我( 心 武 館 ) V S  和田 大輝( 巍桜流拳法 )
 松岡 弘人( 闘 神 塾 ) V S  川尻 鈴央 ( 聖 心 会 )
 執行 竜也( 拳 聖 会 ) V S  森田 涼( 大原道場 )
 川島 悠椰( 拳 聖 会 ) V S  斉藤 輝里( 大原道場 )
Aクラス 1分30秒 (2R)
首相撲無しルール
 濵村 勝梧( 拳 聖 会 ) V S  林 徠樹( 大原道場 )
 梅田 歩己( 闘 神 塾 ) V S  中野 悠成( 大原道場 )
 米田 仁哉( 闘 拳 塾 ) V S  高橋 虎太郎( 大原道場 )
 野本 楓太( 拳 聖 会 ) V S  林  夕聖( F S C )
 濵村 勝梧( 拳 聖 会 ) V S  中野 泰誠( 大原道場 )
 石田 佑輝( 拳 聖 会 ) V S  高瀬 悠人( CLUB~es~ )
 大原 綾乃( 大原道場 ) V S  中尾 浩誠( CLUB~es~ )
 斉藤 輝里( 大原道場 ) V S  二宮 来夢( 至 誠 会 )
■ TWINSカスタムグローブ賞(2名)米田 仁哉( 闘 拳 塾 ) 野本 楓太( 拳 聖 会 )
■ じゃんけん大会ミニサイクル賞(1名) 林  夕聖( F S C )
■ ムエタイトランクス賞  大原 綾乃( 大原道場 )
■ ムエタイくん賞 頑張った20名にプレゼントしました。




 K-GATE 11  H26年3月2日(日)
  参加道場( 順不同 )
  CLUB~es~ ・ 大成会館 ・ 拳心會館 ・ T・B・NATION ・ 聖 心 會 ・ 昇 龍 會
  大原道場 ・ 至 誠 会 ・ 闘 拳 塾 ・ 隆 拳 塾 ・ 月 心 会 ・ 森 拳 會 ・ 巍桜流拳法
  WARRIOR OSAKA ・ F S C ・ 白 心 会 ・ 拳 聖 会


  今回の、K-GATEは、前回と各クラスの勝率基準が違いますので、下のクラスに変更している
  選手もいてます。 勝率を満たしているのに、下げての選手はいてません。
Dクラス 1分30秒 (1R)
首相撲無しルール
 東谷 蓮空( 拳 聖 会 ) V S  上野 翔平( 拳 聖 会 )
 島田 晋作( 拳 聖 会 ) V S  上窪  聖 ( 闘 拳 塾 )
 島田 晋作( 拳 聖 会 ) V S  井上 治樹( 闘 拳 塾 )
 福田 一仁( 拳 心 會 館 ) V S  山本 悠真( 闘 拳 塾 )
 藤野 卓斗( 昇 龍 會 ) V S  和泉 翔竜( 闘 拳 塾 )
 吉田 龍一( 拳 聖 会 ) V S  上村 力斗( 闘 拳 塾 )
 森下 寛太( 拳 心 會 館 ) V S  石川 龍星( 闘 拳 塾 )
 村上 由胡( 拳 聖 会 ) V S  三井 来那( 闘 拳 塾 )
 シュレスタ マンジール( 拳 聖 会 ) V S  平川 愛姫( 森 拳 會 )
 福田 帆奈美( 拳 心 會 館 ) V S  奥村 楓人( 闘 拳 塾 )
 影井 良太( 拳 聖 会 ) V S  金正 さくら( 昇 龍 會 )
 Cクラス 1分30秒 (1R)
 首相撲無しルール 
 谷田 さくら( 拳 聖 会 ) V S  坂口 来未( 拳 心 會 館 )
 菅原 翔太朗( 拳 聖 会 ) V S  宇都宮 楓磨( 拳 心 會 館 )
 北野 昊輝( 拳 聖 会 ) V S  濱内 大久翔( 拳 心 會 館 )
 桑原 一嘉( 昇 龍 會 ) V S  池阪 羚星( 拳 心 會 館 )
 西村 斗吾( 拳 聖 会 ) V S  山本 英嗣( 拳 心 會 館 )
 高間 龍也( 大原道場 ) V S  加藤 桜樹( 拳 聖 会 )
 泉田 啓樹( 昇 龍 會 ) V S  一森 勇人( 拳 聖 会 )
 溝上 耀裕( 拳 心 會 館 ) V S  岡本 雄陽( 闘 拳 塾 )
 藤田 絆希( 昇 龍 會 ) V S  西川 太郎( 拳 聖 会 )
 阪本 萌愛( 昇 龍 會 ) V S  福元 優衣( 拳 聖 会 )
 佐藤 優月( 昇 龍 會 ) V S  石松 利基( 拳 聖 会 )
 髙木 颯志( 昇 龍 會 ) V S  岡本 雄陽( 闘 拳 塾 )
 山村 葵理明( 昇 龍 會 ) V S  東田   隼( 拳 心 會 館 )
 武山 十吏睦( CLUB~es~ ) V S  辻   悠人( 拳 聖 会 )
 新谷 奨也( CLUB~es~ ) V S  山元 恒輝( 拳 聖 会 )
 加藤 七乃羽( 拳 聖 会 ) V S  柏原 健智( 拳 心 會 館 )
 桑波田 亜聖( 拳 聖 会 )  V S  板倉 佳佑( 拳 心 會 館 )
 西村 凜太郎( 拳 聖 会 ) V S  須田 瑛匠( 拳 聖 会 )
 島田 修作( 拳 聖 会 ) V S  井上 大和( 闘 拳 塾 )
 福元 優衣( 拳 聖 会 ) V S  宇都宮 知希( 拳 心 會 館 )
 竹内 晴優( 至 誠 会 ) V S  川﨑 海宗( 聖 心 会 )
 忌部 大地( 昇 龍 會 ) V S  川尻 鈴央( 聖 心 会 )
 村川 ひなた( T.B.NATION ) V S  松尾 侑佳( 聖 心 会 )
 濱川 海斗( 拳 聖 会 ) V S  佐藤 隆星( 昇 龍 會 )
 高間 龍斗( 大原道場 ) V S  森川 成登( 昇 龍 會 )
 亀谷  怜( 拳 聖 会 ) V S  佐藤 美羽( 昇 龍 會 )
 呉本 大翔( 大成会館 ) V S  野口 雄馬( 昇 龍 會 )
 宮﨑 友里加( 拳 聖 会 ) V S  今井 亜衣梨( 拳 心 會 館 )
 福元 未来( 拳 聖 会 ) V S  譜久村 奈津実( CLUB~es~ )
 仲西 竜人( 拳 聖 会 ) V S  神垣 鉄志( 闘 拳 塾 )
 川上 怜斗( 拳 聖 会 ) V S  岡本 風和( 闘 拳 塾 )
 西村 真乃介( 拳 聖 会 ) V S  山崎 尋都( 闘 拳 塾 )
 鈴木 健斗( 白 心 会 ) V S  木地平 愛莉( 闘 拳 塾 )
 仲西 舶人( 拳 聖 会 ) V S  矢追 友唯( T.B.NATION )
 田中 大稀( 拳 聖 会 ) V S  濱内 恒希( 拳 心 會 館 )
 西村 佑奈( 拳 聖 会 ) V S  佐藤 美羽( 昇 龍 會 )
 池口 昂志( 森 拳 會 ) V S  野口 雄馬( 昇 龍 會 )
 池内 春斗( 隆 拳 塾 ) V S  嶋袋  諒( WARRIOR OSAKA )
 福元 未来( 拳 聖 会 ) V S  西野  楓( 聖 心 会 )
 辻   陸人( 拳 聖 会 ) V S  梅月  開( T.B.NATION )
 西村 将生( 拳 聖 会 ) V S  石松 佑基( 拳 聖 会 )
 西村 将生( 拳 聖 会 ) V S  保井 広輝( 拳 聖 会 )
 川口  鉄( 大成会館 ) V S  井上 悠来( 拳 聖 会 )
Bクラス 1分30秒 (2R)
首相撲無しルール
 奥田 誠也( 拳 聖 会 ) V S  上窪  星( 闘 拳 塾 )
 川上 凛太( 拳 聖 会 ) V S  小島 冴丞( T.B.NATION )
 濵村 勝梧( 拳 聖 会 ) V S  菅原 慶一朗( 拳 聖 会 )
 野口 春輝( 昇 龍 會 ) V S  谷田 帝征( 拳 聖 会 )
 忌部 大地( 昇 龍 會 ) V S  天本 周栄( 拳 聖 会 )
 林   裕人( 拳 心 會 館 ) V S  矢越 幸生( 拳 聖 会 )
 安井 大起( WARRIOR OSAKA ) V S  伊藤 由稀杏( 拳 聖 会 )
 坂口 千翔( 拳 心 會 館 ) V S  藤田 叶大( 拳 聖 会 )
 米丸 吟太( 至 誠 会 ) V S  川島 悠椰( 拳 聖 会 )
 森川 亮太( 昇 龍 會 ) V S  西田 怜央( 拳 聖 会 )
 大木 聖愛( T.B.NATION ) V S  林   沙優( F S C )
 中尾 浩誠( CLUB~es~ ) V S  藤田 真優( 拳 聖 会 )
 坂口 孝多( 拳 心 會 館 ) V S  斉藤 颯汰( 拳 聖 会 )
 森川 勇哉( 昇 龍 會 ) V S  宮﨑 裕一( 拳 聖 会 )
 福﨑 幸弥( 昇 龍 會 ) V S  執行 竜也( 拳 聖 会 )
首相撲ルール
 小林 万帆里( 隆 拳 塾 ) V S  大原 綾乃( 大原道場 )
 中野 悠成( 大原道場 ) V S  林  夕聖( F S C )
Aクラス 1分30秒 (2R)
首相撲無しルール
 林   裕人( 拳 心 會 館 ) V S  中野 泰誠( 大原道場 )
 大藏 功雅( CLUB~es~ ) V S  高橋 虎太郎( 大原道場 )
 南端 悠慎( 隆 拳 塾 ) V S  野本 楓太( 拳 聖 会 )
 米田 仁哉( 闘 拳 塾 ) V S  石田 侑輝( 拳 聖 会 )
 赤津 由人( 昇 龍 會 ) V S  山下 侑真( 聖 心 会 )
 清水 健心( 闘 拳 塾 ) V S  高瀬 悠人( CLUB~es~ )
 横山 大翔( 拳 心 會 館 ) V S  大町 一颯( 聖 心 会 )
 三崎 唯人( 拳 聖 会 ) V S  磯貝 太一( 白 心 会 )
 山原 武人( 拳 心 會 館 ) V S  中井 勇真( CLUB~es~ )
 中川 梨香( 大成会館 ) V S  日下 瑛仁( 拳 聖 会 )
 山原 香鈴( 拳 心 會 館 ) V S  二宮 来夢( 至 誠 会 )
 志水  蓮( 白 心 会 ) V S  池田 大樹( 拳 聖 会 )
 磯貝 太一( 白 心 会 ) V S  小松原 慶( 大成会館 )
 山原 武人( 拳 心 會 館 ) 中 止  大原 和也( 大原道場 )
首相撲ルール
 志水 萌々( 白 心 会 ) V S  森本 慈喜( 大成会館 )
 山口 友花里( 白 心 会 ) V S  二宮 未来( 至 誠 会 )
■ TWINSカスタムグローブ賞(2名) 米田 仁哉( 闘 拳 塾 ) 中井 勇真( CLUB~es~ )
■ じゃんけん大会ミニサイクル賞(1名) 森下 寛太( 拳 心 會 館 )
■ ムエタイトランクス賞(3名)中野泰誠(大原道場)福元優衣(拳 聖 会)山原武人(拳 心 會 館)
■ ムエタイくん賞(10名) 負けたけど頑張った10名にプレゼントしました。



 K-GATE 10  H25年9月8日(日)
  参加道場( 順不同 )
  CLUB~es~ ・アツキムエタイジム ・ 拳心會館 ・ T・B・NATION ・ 聖 心 會
  大原道場 ・至 誠 会 ・ 闘 神 塾 ・ 隆 拳 塾 ・ 月 心 会 ・ 心 武 館 ・拳 聖 会
Dクラス 1分30秒 (1R)
 濱内 大久翔 ( 拳 心 會 館 ) V S  一森 勇人 ( 拳 聖 会 )
 西方 秀蕗 ( 拳 心 會 館 ) V S  辻野 凱旺 ( 拳 聖 会 )
 宇都宮 楓磨 ( 拳 心 會 館 ) V S  貫野   幹 ( 拳 聖 会 )
 溝上 耀裕 ( 拳 心 會 館 ) V S  小野 響太 ( 心 武 館 )
 宇都宮 知希 ( 拳 心 會 館 ) V S  藤原 悠也 ( 心 武 館 )
 板倉 佳佑 ( 拳 心 會 館 ) V S  辻野 凱旺 ( 拳 聖 会 )
 富永 修伍 ( 拳 心 會 館 ) V S  石松 利基 ( 拳 聖 会 )
 坂口 未来 ( 拳 心 會 館 ) V S  一森 勇人 ( 拳 聖 会 )
 南島 颯人 ( 心 武 館 ) V S  春木 大樹 ( 拳 聖 会 )
 服部 政宗 ( 拳 心 會 館 ) V S  石松 佑基 ( 拳 聖 会 )
 武山 十吏睦 ( CLUB~es~ ) V S  山元 恒輝 ( 拳 聖 会 )
 山下 らいり ( 大原道場 ) V S  岸田  哩 ( 拳 聖 会 )
 南   颯太 ( 拳 心 會 館 ) V S  高家 颯人 ( 拳 聖 会 )
 西方 胡桃 ( 拳 心 會 館 ) V S  牛尾 有菜 ( 闘 神 塾 )
 稲葉 龍平 ( 心 武 館 ) V S  保井 広輝 ( 拳 聖 会 )
 牛尾 梨菜 ( 闘 神 塾 ) V S  石松 佑基 ( 拳 聖 会 )
 稲葉   塁 ( 心 武 館 ) V S  矢追 友唯 ( T.B.NATION )
 Cクラス 1分30秒 (1R)
 谷田 さくら ( 拳 聖 会 ) V S  貫野   幹 ( 拳 聖 会 )
 田中 陽菜 ( 拳 心 會 館 ) V S  西川 太郎 ( 拳 聖 会 )
 福元 優衣 ( 拳 聖 会 ) V S  林   徠樹 ( 大原道場 )
 山本 英嗣 ( 拳 心 會 館 ) V S  山下 蓮音 ( 大原道場 )
 東田   隼 ( 拳 心 會 館 ) V S  小島 冴丞 ( T.B.NATION )
 辻   悠人 ( 拳 聖 会 ) V S  西川 太郎 ( 拳 聖 会 )
 吉井 駿太 ( 拳 聖 会 ) V S  南島 大輝 ( 心 武 館 )
 奥田 誠也 ( 拳 聖 会 ) V S  高間 龍也( 大原道場 )
 前田 功弥 ( 闘 神 塾 ) V S  大城 王雅( 大原道場 )
 山崎 達也 ( 闘 神 塾 ) V S  郡   龍実 ( CLUB~es~ )
 梶原 彪我 ( 心 武 館 ) V S  濱内 恒希 ( 拳 心 會 館 )
 斉藤 沙帆( 大原道場 ) V S  髙橋 雷偉 ( 拳 心 會 館 )
 戸澤 乃亜 ( 心 武 館 ) V S  川上 怜斗 ( 拳 聖 会 )
 藤原 正輝 ( 心 武 館 ) V S  仲西 舶人 ( 拳 聖 会 )
 東谷 慶一郎 ( 拳 心 會 館 ) V S  郡   亮介 ( CLUB~es~ )
 今井 亜衣梨 ( 拳 心 會 館 ) V S  森田   祥( 大原道場 )
 大木 聖愛 ( T.B.NATION ) V S  松田 海七( 大原道場 )
 村川 ひなた ( T.B.NATION ) V S  中辻 凪咲 ( 拳 心 會 館 )
 塚井 愛子 ( 聖 心 会 ) V S  森田   涼 ( 大原道場 )
Bクラス 1分30秒 (2R)
 濵村 勝梧 ( 拳 聖 会 ) V S  山崎 光陽 ( 闘 神 塾 )
 加藤 七乃羽 ( 拳 聖 会 ) V S  木下 秀吉 ( 隆 拳 塾 )
 菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 ) V S  原田 翔和 ( 拳 心 會 館 )
 谷田 帝征 ( 拳 聖 会 ) V S  原田 翔貴 ( 拳 心 會 館 )
 信井 鷹志( 大原道場 ) V S  林   裕人 ( 拳 心 會 館 )
 中野 悠成 ( 大原道場 ) V S  伊藤 由稀杏 ( 拳 聖 会 )
 松岡 弘人 ( 闘 神 塾 ) V S  大藏 功雅 ( CLUB~es~ )
 矢越 幸生 ( 拳 聖 会 ) V S  中野 煌己( 大原道場 )
 辻   陸人 ( 拳 聖 会 ) V S  下茅 樹生 ( 拳 心 會 館 )
 濵村 凌助 ( 拳 聖 会 ) V S  大木 勇志 ( T.B.NATION )
 南端 悠慎 ( 隆 拳 塾 ) V S  髙間 龍斗 ( 大原道場 )
 小林 万帆里 ( 隆 拳 塾 ) V S  藤田 叶大 ( 拳 聖 会 )
 濵村 凌助 ( 拳 聖 会 ) V S  松田 凜音 ( 大原道場 )
 藤田 真優( 拳 聖 会 ) V S  辻本 玲也 ( 月 心 会 )
 西田 怜央( 拳 聖 会 ) V S  須藤 祐樹 ( 隆 拳 塾 )
 藤田 叶大 ( 拳 聖 会 ) V S  高瀬 悠人 ( CLUB~es~ )
 伊藤 杏介 ( 拳 聖 会 ) V S  斉藤 輝里( 大原道場 )
 中村 直樹 ( 拳 聖 会 ) V S  櫻庭 翔太朗( 大原道場 )
Aクラス 1分30秒 (2R)
 谷田 帝征 ( 拳 聖 会 ) V S  中野 泰誠 ( 大原道場 )
 南端 寅之介 ( 隆 拳 塾 ) V S  松田 龍聖 ( 大原道場 )
 川野 美空 ( 隆 拳 塾 ) V S  荒井 幸心 (アツキムエタイジム)
 日下 瑛仁 ( 拳 聖 会 ) V S  佐藤 優香 ( 聖 心 会 )
 執行 竜也( 拳 聖 会 ) V S  山原 武人 ( 拳 心 會 館 )
 天本 周栄 ( 拳 聖 会 ) V S  中尾 浩誠( CLUB~es~ )
 石田 侑輝 ( 拳 聖 会 ) V S  高橋 虎太郎( 大原道場 )
 山原 香鈴 ( 拳 心 會 館 ) V S  大原 綾乃 ( 大原道場 )
 三崎 唯人 ( 拳 聖 会 ) V S  伊藤 颯斗 ( 隆 拳 塾 )
 二宮 来夢 ( 至 誠 会 ) V S  川崎 美優 ( 隆 拳 塾 )
 池田 大樹 ( 拳 聖 会 ) V S  和田 翔馬 ( 巍桜流拳法 )
 日下 瑛仁 ( 拳 聖 会 ) V S  中筋 龍之介 ( 月 心 会 )
 山原 武人 ( 拳 心 會 館 ) V S  大原 和也 ( 大原道場 )
■ TWINSカスタムグローブ賞 中野 煌己( 大原道場 )
■ じゃんけん大会ミニサイクル賞 谷田 さくら ( 拳 聖 会 )
■ ムエタイトランクス賞 山原 武人 ( 拳 心 會 館 )  大原 和也 ( 大原道場 )
■ ムエタイくん賞  岸田 哩 林 徠樹 山崎達也 大木聖愛 中野煌己 大原綾乃 二宮来夢

 K-GATE 9  H25年5月19日(日)
  参加道場( 順不同 )
  CLUB~es~ ・アツキムエタイジム ・ 眞道會舘 ・ 拳心會館 ・ 聖 心 會
  大原道場 ・至 誠 会 ・ 闘神塾 ・ 三原流空手拳法 ・ 拳 聖 会

  
Dクラス 1分30秒 (1R)
 加藤 桜樹 ( 拳 聖 会 ) V S  山口   珀 ( 拳 心 會 館 )
 一森 勇人 ( 拳 聖 会 ) V S  池阪 羚星 ( 拳 心 會 館 )
 石松 利基( 拳 聖 会 ) V S  東田   隼 ( 拳 心 會 館 )
 松浦 歩夢( 眞道會舘 ) V S  濱内 大久翔( 拳 心 會 館 )
 Cクラス 1分30秒 (1R)
 高間 龍也( 大原道場 ) V S  東田   丈 ( 拳 心 會 館 )
 谷田 さくら ( 拳 聖 会 ) V S  菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 )
 西村 凜太郎 ( 拳 聖 会 ) V S  杉山 瑛大( 至 誠 会 )
 加藤 七乃羽 ( 拳 聖 会 ) V S  辻   悠人 ( 拳 聖 会 )
 辻野 凱旺 ( 拳 聖 会 ) V S  須田 瑛匠 ( 拳 聖 会 )
 辻畑 勇気 ( 拳 聖 会 ) V S  松浦 歩夢( 眞道會舘 )
 福元 優衣 ( 拳 聖 会 ) V S  田中 陽菜 ( 拳 心 會 館 )
 北野 昊輝 ( 拳 聖 会 ) V S  山本 英嗣 ( 拳 心 會 館 )
 須田 瑛匠 ( 拳 聖 会 ) V S  林   徠樹 ( 大原道場 )
 西川 太郎 ( 拳 聖 会 ) V S  辻畑 元気 ( 拳 聖 会 )
 山元 恒輝 ( 拳 聖 会 ) V S  中野 煌己( 大原道場 )
 坂東 龍陽( 三原流空手拳法 ) V S  松岡 弘人( 闘 神 塾 )
 西村 真乃介 ( 拳 聖 会 ) V S  市橋 風太( 拳 心 會 館 )
 川上 怜斗 ( 拳 聖 会 ) V S  濱内 恒希( 拳 心 會 館 )
 松岡 弘人( 闘 神 塾 ) V S  高橋 雷偉( 拳 心 會 館 )
 永井 涼雅 ( 拳 聖 会 ) V S  阪田 伊織 (アツキムエタイジム)
 伊藤 由稀杏 ( 拳 聖 会 ) V S  郡   龍実 ( CLUB~es~ )
 永井 航士郎 ( 拳 聖 会 ) V S  平岩 零月 ( CLUB~es~ )
 濱川 海斗 ( 拳 聖 会 ) V S  忌部 大地( 三原流空手拳法 )
 辻   陸人 ( 拳 聖 会 ) V S  川村 俊輔( 拳 心 會 館 )
 田中 大稀( 拳 聖 会 ) V S  黒岡 希竜翔( 拳 心 會 館 )
 村田 駿介 ( 拳 聖 会 ) V S  垣井 耀介 ( 拳 聖 会 )
 村田 晴紀 ( 拳 聖 会 ) V S  阪田 伊織 (アツキムエタイジム)
 伊藤 杏介 ( 拳 聖 会 ) V S  東谷 慶一郎( 拳 心 會 館 )
 西村 佑奈 ( 拳 聖 会 ) V S  今井 亜衣梨( 拳 心 會 館 )
 垣井 耀介 ( 拳 聖 会 ) V S  市橋 虹太( 拳 心 會 館 )
 塚井 愛子( 聖 心 会 ) V S  中辻 凪咲( 拳 心 會 館 )
Bクラス 1分30秒 (2R)
 西村 凜太郎 ( 拳 聖 会 ) V S  菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 )
 奥田 誠也 ( 拳 聖 会 ) V S  川上 凛太 ( 拳 聖 会 )
 濵村 勝梧 ( 拳 聖 会 ) V S  中野 泰誠 ( 大原道場 )
 松浦 拓夢( 眞道會舘 ) V S  信井 鷹志( 大原道場 )
 大藏 功雅 ( CLUB~es~ ) V S  高橋 虎太郎( 大原道場 )
 谷田 帝征 ( 拳 聖 会 ) V S  原田 翔貴( 拳 心 會 館 )
 高間 龍斗 ( 大原道場 ) V S  熊倉  碧 (アツキムエタイジム)
 原田 翔和( 拳 心 會 館 ) V S  松村 夏芽 (アツキムエタイジム)
 松田 凜音 ( 大原道場 ) V S  横山 愛里( 拳 心 會 館 )
 中野 悠成 ( 大原道場 ) V S  下茅 樹生( 拳 心 會 館 )
 矢越 幸生 ( 拳 聖 会 ) V S  林   裕人( 拳 心 會 館 )
 佐々木 祐弥 ( 拳 聖 会 ) V S  木村 晟也( 拳 心 會 館 )
 味谷 壮琉 ( 拳 聖 会 ) V S  森田   祥( 大原道場 )
 高瀬 悠人 ( CLUB~es~ ) V S  山口   陸( 拳 心 會 館 )
 斉藤 颯汰 ( 拳 聖 会 ) V S  西田 怜央( 拳 聖 会 )
 日下 瑛仁 ( 拳 聖 会 ) V S  木村 晟也( 拳 心 會 館 )
 青木   脩 ( 拳 聖 会 ) V S  森田   涼 ( 大原道場 )
Aクラス 1分30秒 (2R)
 松田 龍聖 ( 大原道場 ) V S  杉浦   輝( 拳 心 會 館 )
 味谷 亮汰 ( 拳 聖 会 ) V S  石田 佑輝 ( 拳 聖 会 )
 野本 楓太( 拳 聖 会 ) V S  赤津 由人 (アツキムエタイジム)
 大原 綾乃 ( 大原道場 ) V S  荒井 幸心 (アツキムエタイジム)
 佐藤 優香( 聖 心 会 ) V S  山原 香鈴( 拳 心 會 館 )
 二宮 来夢 ( 至 誠 会 ) V S  梅崎   花 ( 眞道會舘 )
 三崎 唯人 ( 拳 聖 会 ) V S  横山 大翔( 拳 心 會 館 )
 池田 大樹 ( 拳 聖 会 ) V S  中尾 浩誠( CLUB~es~ )
 宮﨑 裕一 ( 拳 聖 会 ) V S  山原 武人( 拳 心 會 館 )
 執行 竜也 ( 拳 聖 会 ) V S  大原 和也 ( 大原道場 )
■ TWINSカスタムグローブ賞 垣井 耀介 ( 拳 聖 会 ) 山原 武人( 拳 心 會 館 )
■ じゃんけん大会ミニサイクル賞 黒岡 希竜翔( 拳 心 會 館 )
■ クロックスサンダル賞  眞道會舘代表 
■ ムエタイトランクス賞  赤津 由人 (アツキムエタイジム)
■ ムエタイくん賞  西村凜太郎 林 徠樹 奥田誠也 高瀬悠人 松田龍聖 野本楓太 執行竜也 大原和也

 K-GATE 8  H25年2月11日(月)
  参加道場( 順不同 )
  CLUB~es~・白 心 会・巍桜流拳法・アツキムエタイジム・眞道會舘・T・B・NATION
  大原道場・森 拳 會・至 誠 会・岡山ジム水島道場・龍 慎 館・真 我 館 ・拳 聖 会

  
Dクラス 1分30秒 (1R)
 菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 ) V S  辻畑 勇気 ( 拳 聖 会 )
 北野 昊輝 ( 拳 聖 会 ) V S  辻畑 元気 ( 拳 聖 会 )
 中野 煌己( 大原道場 ) V S  勝   龍祐 ( 拳 聖 会 )
 辻野 凱旺 ( 拳 聖 会 ) V S  西村 凜太郎 ( 拳 聖 会 )
 岡田 郁也 ( 拳 聖 会 ) V S  西村 真乃介 ( 拳 聖 会 )
 岡田 廉也 ( 拳 聖 会 ) V S  大柿 恵人 ( 拳 聖 会 )
 村川 ひなた ( T.B.NATION ) V S  西川 はな ( 拳 聖 会 )
 中野 煌己( 大原道場 ) V S  竹田 斗志 ( 真 我 館 ) 
 Cクラス 1分30秒 (1R)
 濵村 勝梧 ( 拳 聖 会 ) V S  竹田 斗志 ( 真 我 館 )  
 福元 優衣 ( 拳 聖 会 ) V S  鹿野 姫華 ( 真 我 館 )
 辻   悠人 ( 拳 聖 会 ) V S  奥田 誠也 ( 拳 聖 会 )
 川上 凛太 ( 拳 聖 会 ) V S  西川 太郎 ( 拳 聖 会 )
 須田 瑛匠 ( 拳 聖 会 ) V S  加藤 七乃羽 ( 拳 聖 会 )
 永井 航士郎 ( 拳 聖 会 ) V S  福元 未来 ( 拳 聖 会 )
 貫野   樹 ( 拳 聖 会 ) V S  森下 颯斗 ( 森 拳 会 )
 岡本 至恩 ( 拳 聖 会 ) V S  國政 利久都 ( 森 拳 会 )
 熊本   裕 ( 拳 聖 会 ) V S  郡   龍実 ( CLUB~es~ )
 田中 大稀( 拳 聖 会 ) V S  大城 旺雅 ( 大原道場 )
 勝   隼祐 ( 拳 聖 会 ) V S  岸   風太( 岡山ジム水島道場 )
 永井 涼雅 ( 拳 聖 会 ) V S  高間 龍斗 ( 大原道場 )
 辻   陸人 ( 拳 聖 会 ) V S  和田 大輝 ( 巍桜流拳法 )
 竹田 たかし ( 真 我 館 ) V S  福住 彩実 (アツキムエタイジム)
 松阪 優吾 ( 拳 聖 会 ) V S  阪田 伊織 (アツキムエタイジム)
 村田 晴紀 ( 拳 聖 会 ) V S  忌部 大地 (アツキ ムエタイジム)
 島   壱成 ( 拳 聖 会 ) V S  熊倉  碧 (アツキムエタイジム)
 永井 航士郎 ( 拳 聖 会 ) V S  福澤 利貴 ( 真 我 館 )
 上野 隆市 ( 拳 聖 会 ) V S  大木 勇志 ( T.B.NATION )
 岡本 夏蓮 ( 拳 聖 会 ) V S  松村 夏芽 (アツキムエタイジム)
 大木 聖愛 ( T.B.NATION ) V S  福住 未来 (アツキムエタイジム)
 西村 佑奈 ( 拳 聖 会 ) V S  福住 彩実 (アツキムエタイジム)
 村田 駿介 ( 拳 聖 会 ) V S  大柿 温人 ( 拳 聖 会 )
 菅原 飛鳥 ( T.B.NATION ) V S  桑迫 兼誠 ( 大原道場 )
Bクラス 1分30秒 (1R)
 菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 ) V S  川口 力叶 ( 真 我 館 )
 吉井 駿太 ( 拳 聖 会 ) V S  谷田 帝征 ( 拳 聖 会 )
 三原 直央 ( 眞道會舘 ) V S  平松   弥( 岡山ジム水島道場 )
 亀谷 怜 ( 拳 聖 会 ) V S  志水 萌々 ( 白 心 会 )
 川上 怜斗 ( 拳 聖 会 ) V S  矢越 幸生 ( 拳 聖 会 )
 濱川 海斗 ( 拳 聖 会 ) V S  松尾 涼花 (アツキムエタイジム)
 高瀬 悠人 ( CLUB~es~ ) V S  嶋田 翔 ( 拳 聖 会 )
 平松 侑 ( 岡山ジム水島道場 ) V S  佐々木 祐弥 ( 拳 聖 会 )
 岸 涼太 ( 岡山ジム水島道場 ) V S  北村 瑠海那 ( 大原道場 )
 西田 怜央( 拳 聖 会 ) V S  二宮 来夢 ( 至 誠 会 )
 執行 竜也 ( 拳 聖 会 ) V S  青木   脩 ( 拳 聖 会 )
 斉藤 颯汰 ( 拳 聖 会 ) V S  森田   涼 ( 大原道場 )
 山本 昂作 ( 拳 聖 会 ) V S  福島   蓮 ( 大原道場 )
 垣井 耀介 ( 拳 聖 会 ) V S  荒井 幸心 (アツキムエタイジム)
 池田 大樹 ( 拳 聖 会 ) V S  荒井 天斗 (アツキムエタイジム)
 西田 怜央( 拳 聖 会 ) V S  森田   祥( 大原道場 )
Aクラス 1分30秒 (2R)
 味谷 亮汰 ( 拳 聖 会 ) V S  野本 楓太( 拳 聖 会 )
 天本 周栄 ( 拳 聖 会 ) V S  藤田 叶大 ( 拳 聖 会 )
 赤津 由人 (アツキムエタイジム) V S  味谷 壮琉 ( 拳 聖 会 )
 松田 海斗 ( 白 心 会 ) V S  藤田 真優 ( 拳 聖 会 )
 中尾 浩誠( CLUB~es~ ) V S  三崎 唯人 ( 拳 聖 会 )
 磯貝 太一 ( 白 心 会 ) V S  和田 翔馬 ( 巍桜流拳法 )
 野本 楓太( 拳 聖 会 ) V S  石田 佑輝 ( 拳 聖 会 )
 志水 蓮 ( 白 心 会 ) V S  片桐 朋香 ( 真 我 館 )
 井田 樹 (アツキムエタイジム) V S  林   勇次 ( 眞道會舘 )
 宮﨑 裕一 ( 拳 聖 会 ) V S  後藤 龍輝 ( 岡山ジム水島道場 )
 山口 友花里 ( 白 心 会 ) V S  二宮 未来 ( 至 誠 会 )
 時吉 輝 ( 龍 慎 館 ) V S  東一 雄大 ( 岡山ジム水島道場 )
■ TWINSカスタムグローブ賞 山口 友花里( 白 心 会 )  
■ じゃんけん大会ミニサイクル賞 菅原 翔太朗( 拳 聖 会 )
■ TWINS縄跳び賞  中尾 浩誠( CLUB~es~ ) 池田 大樹( 拳 聖 会 )     
■ レッドブルタンクトップ賞 井田 樹 (アツキジム)東一 雄大(水島道場)執行 竜也 ( 拳 聖 会 ) 
■ ムエタイくんキーホルダー賞 パンフレットに当り表示の5名

組合せは、当日パンフレットを参照して下さい。

 K-GATE 7  H24年9月9日(日)
  参加道場( 順不同 )
  闘神塾・CLUB~es~・巍桜流拳法・アツキムエタイジム・眞道會舘・T・B・NATION・
  大原道場・至誠会・岡山ジム水島道場・三原流空手拳法・ 隆 拳 塾・拳 聖 塾・拳 聖 会
Eクラス 1分30秒 (1R)
 加藤 七乃羽( 拳 聖 会 )24kg V S  村田 さくら( 大原道場 )18.1kg
 井上 悠来( 拳 聖 会 )25.8kg    V S  大城 王雅( 大原道場 )26.2kg  
 永井 涼雅( 拳 聖 会 )31kg   V S  下野 鷹大( 大原道場 )26kg
 熊倉   碧(アツキムエタイジム)33kg   V S  高間 龍斗( 大原道場 )32.5kg  
 福住 彩実(アツキムエタイジム)26kg   V S  斉藤 沙帆( 大原道場 )28kg 
 福住 未来(アツキムエタイジム)33.5kg  V S  松田 海七( 大原道場 )29kg
 加藤 七乃羽( 拳 聖 会 )24kg V S  高間 龍也( 大原道場 )20.1kg 
 永井 航士郎( 拳 聖 会 )37kg  V S  片山 雄至( 大原道場 )41kg 
 Dクラス 1分30秒 (1R)
 須田 瑛匠( 拳 聖 会 )20kg   V S  鈴木 浬空(アツキムエタイジム)23kg 
 貫野   樹( 拳 聖 会 )23.5kg V S  坂東 龍陽(三原流空手拳法)23.5kg
 上野 隆市( 拳 聖 会 )23kg    V S  松岡 弘人( 闘 神 塾 )24kg
 安藤 諒也( 拳 聖 会 )21.5kg  V S  山崎 達也( 闘 神 塾 )17kg
 冨田 彪太朗( 拳 聖 会 )23.3kg V S  田中 大稀( 拳 聖 会 )22.5kg
 須田 瑛匠( 拳 聖 会 )20kg  V S  福元 優衣( 拳 聖 会 )18.6kg 
 矢橋 諒磨( 拳 聖 会 )35.5kg  V S  岸   風太( 岡山ジム水島道場 )33kg 
 冨田 龍馬( 拳 聖 会 )34.5kg  V S  森田   祥( 大原道場 )32kg 
 菅原 飛鳥( T.B.NATION )46kg V S  水野 仁介( 大原道場 )45.4kg 
Cクラス 1分30秒 (1R)
 岸 涼太( 岡山ジム水島道場 )62kg V S  北村 瑠海那( 大原道場 )66kg
 早川 永遠 (アツキムエタイジム)32kg V S  福島   蓮( 大原道場 )32kg
 辻   悠人( 拳 聖 会 )21kg V S  中野 泰誠( 大原道場 )20kg
 福元 未来( 拳 聖 会 36kg) V S  谷本 楓子( 眞道會舘 )42kg
 川上 凜太( 拳 聖 会 )16.6kg V S  南部 龍翔( 大原道場 )19kg 
 奥田 誠也( 拳 聖 会 )18kg  V S  山本 萩輝( 大原道場 )20kg  
 菅原 慶一朗( 拳 聖 会 )24.8kg V S  山崎 光陽( 闘 神 塾 )20kg  
 伊藤 由稀杏( 拳 聖 会 )24kg V S  三原 直央( 眞道會舘 )26.5kg
 川上 怜斗( 拳 聖 会 )22.5kg  V S  和田 大輝( 巍桜流拳法 )23.7kg
 谷田 帝征( 拳 聖 会 )20kg   V S  中野 泰誠( 大原道場 )20kg  
 村田 晴紀( 拳 聖 会 )27.5kg V S  天野 勇冴( 巍桜流拳法 )26kg
 川島 悠椰( 拳 聖 会 )33kg V S  斉藤 輝里( 大原道場 )34kg
 谷本 楓子( 眞道會舘 )42kg  V S  佐古 里美華( 大原道場 )58kg 
 伊藤 杏介( 拳 聖 会 )35kg  V S  森田   涼( 大原道場 )39kg  
 西田 怜央( 拳 聖 会 )30kg V S  福島   蓮( 大原道場 )32kg
 村田 駿介( 拳 聖 会 )34.5kg V S  斉藤 湖南( 大原道場 )37.5kg
 岸 涼太( 岡山ジム水島道場 )62kg   V S  奥戸 秀和( 大原道場 )59kg  
Bクラス 1分30秒 (2R)
 伊藤 愛粋( 闘 神 塾 )20kg  V S  中野 悠成( 大原道場 )23kg
 平松   弥( 岡山ジム水島道場 )24kg V S  高橋 虎太郎( 大原道場 )23.8kg
 大蔵 功雅( CLUB~es~ )24kg  V S  藤田 叶大( 拳 聖 会 )26kg 
 和田 翔馬( 巍桜流拳法 )32kg V S  亀谷   豪( 拳 聖 会 )29kg  
 桑迫 兼誠( 大原道場 )51.5kg V S  青木   脩( 拳 聖 会 )40kg
 辻   陸人 ( 拳 聖 会 )24kg V S  亀谷   怜( 拳 聖 会 )24kg 
 天本 周栄( 拳 聖 会 )30kg  V S  高瀬 悠人( CLUB~es~ )27kg  
 佐々木 祐弥( 拳 聖 会 )39kg V S  平岩 零月( CLUB~es~ )36kg  
 矢越 幸生( 拳 聖 会 )20kg V S  伊藤 愛粋( 闘 神 塾 )20kg
 和田 翔馬( 巍桜流拳法 )32kg  V S  藤田 真優( 拳 聖 会 )32kg  
 信井 鷹志( 大原道場 )24.5kg  V S  石田 侑輝( 拳 聖 会 )24kg
 松田 凜音( 大原道場 )27kg V S  濱川 海斗( 拳 聖 会 )25.5kg 
 牧瀬 和輝( 至 誠 会 )28kg V S  味谷 壮琉( 拳 聖 会 )27kg 
 中尾 浩誠( CLUB~es~ )32.5kg V S  池田 大樹( 拳 聖 会 )33kg 
 平松 侑( 岡山ジム水島道場 )33kg V S  三崎 唯人( 拳 聖 会 )31.2kg
 青木 脩( 拳 聖 会 )40kg V S  藤原 梨月( 大原道場 )49kg 
 谷本 龍明( 眞道會舘 )52kg  V S  桜庭 翔太朗( 大原道場 )56kg
 青木   悠( 拳 聖 会 )59kg  V S  平田 成巳( 大原道場 )53kg 
Aクラス 1分30秒 (2R)
 味谷 亮汰( 拳 聖 会 )24kg   V S  松田 龍聖( 大原道場 )22kg  
 二宮 来夢( 至 誠 会 )31.5kg  V S  大原 綾乃( 大原道場 )32kg
 前田 拓海( 隆 拳 塾 )34.5kg V S  工藤 豪毅( T.B.NATION )36kg 
 田渕 神太( 拳 聖 塾 )38kg   V S  大原 和也(大原道場)38kg 
 中井 勇真( CLUB~es~ )47kg  V S  後藤 龍輝( 岡山ジム水島道場 )50kg
 野本 楓太( 拳 聖 会 )26kg V S  松田 龍聖( 大原道場 )22kg
 青木   悠( 拳 聖 会 )59kg V S  東一 雄大( 岡山ジム水島道場 )63kg
■ TWINSカスタムグローブ賞 2名   松田 龍聖( 大原道場 ) 二宮 来夢( 至 誠 会 )
■ じゃんけん大会ミニサイクル賞 1名 松田 龍聖( 大原道場 )
■ TWINS縄跳び賞 5名  藤原 梨月( 大原道場 ) 高橋 虎太郎( 大原道場 )     
   平松   弥( 岡山ジム水島道場 ) 矢越 幸生( 拳 聖 会 )

                

 K-GATE 6  H24年5月20日(日)
  参加道場( 順不同 )
  闘神塾・CLUB~es~・巍桜流拳法・アツキムエタイジム・白心会・T・B・NATION・
  聖心會・至誠会・闘道會・三原流空手拳法・拳聖会
Dクラス 1分30秒 (1R)
 山崎 光陽( 闘 神 塾 )20.3kg V S  鈴木 浬空(アツキムエタイジム)23kg
 水野 太雅( 聖 心 會 )25kg   V S  坂東 龍陽(三原流空手拳法)22kg
 仲西 竜人( 拳 聖 会 )24kg V S  松岡 弘人( 闘 神 塾 )24kg
 大谷 龍司( 拳 聖 会 )21kg V S  山崎 達也( 闘 神 塾 )17.5kg
 Cクラス 1分30秒 (1R)
 川上 凜太( 拳 聖 会 )16.9kg  V S  須田 瑛匠( 拳 聖 会 )20kg 
 奥田 誠也( 拳 聖 会 )17.6kg V S  辻 悠人 ( 拳 聖 会 )19kg
 藤井 蓮( 闘 神 塾 )18.5kg  V S  谷田 帝征( 拳 聖 会 )20kg 
 吉井 駿太( 拳 聖 会 )19.5kg V S  菅原 慶一朗( 拳 聖 会 )23.5kg
 大蔵 功雅( CLUB~es~ )24kg   V S  上野 隆市( 拳 聖 会 )23kg
 川上 凜太( 拳 聖 会 )16.9kg V S  福元 優衣( 拳 聖 会 )17.6kg 
 吉井 駿太( 拳 聖 会 )19.5kg V S  谷田 帝征( 拳 聖 会 )20kg 
 中井 大樹( CLUB~es~ )38kg V S  工藤 豪毅( T.B.NATION )36.5kg
 平岩 零月( CLUB~es~ )37kg  V S  光本 敏志( 拳 聖 会 )38kg 
 村田 晴紀( 拳 聖 会 )26kg  V S  松阪 優吾( 拳 聖 会 )23.5kg 
 飯田 上段( 闘 道 會 )22kg  V S  川上 怜斗( 拳 聖 会 )22.6kg
 赤津 由人(アツキムエタイジム)26.3kg V S  川島 悠椰( 拳 聖 会 )31.5kg
 荒井 天斗(アツキムエタイジム)36kg V S  中井 大樹( CLUB~es~ )38kg 
 和田 大輝( 巍桜流拳法 )23kg V S  仲西 舶人( 拳 聖 会 )26kg
 大木 勇志( T.B.NATION )29.9kg V S  村田 駿介( 拳 聖 会 )34kg  
Bクラス 1分30秒 (1R)
 濵村 凌助( 拳 聖 会 )23kg V S  高瀬 悠人( CLUB~es~ )26kg
 天本 周栄( 拳 聖 会 )27.5kg V S  中島 雅 ( 闘 道 會 )25kg
 辻 陸人 ( 拳 聖 会 )24kg V S  藤野 きらり( 拳 聖 会 )19kg 
 濱川 海斗( 拳 聖 会 )25.5kg V S  嶋田 翔 ( 拳 聖 会 )29kg
 矢越 幸生( 拳 聖 会 )20kg   V S  石田 侑輝( 拳 聖 会 )23.5kg 
 味谷 壮琉( 拳 聖 会 )27kg V S  伊東 大輝( 拳 聖 会 )26kg
 加藤 翔勢( 拳 聖 会 )22.4kg V S  吉野 鈴之助( 闘 神 塾 )21kg
 藤田 叶大( 拳 聖 会 )25.5kg V S  高瀬 悠人( CLUB~es~ )26kg
 池田 大樹( 拳 聖 会 )32.5kg  V S  中尾 浩誠( CLUB~es~ )32kg 
 加藤 幸海( 拳 聖 会 )28kg V S  石田 海斗(アツキムエタイジム)30kg
 三崎 唯人( 拳 聖 会 )29.6kg V S  松尾 涼花(アツキムエタイジム)27kg 
 福元 未来( 拳 聖 会 )34.6kg  V S  荒井 幸心(アツキムエタイジム)32kg 
 垣井 耀介( 拳 聖 会 )31.6kg V S  大谷 直矢( 拳 聖 会 )29kg 
 斉藤 颯汰( 拳 聖 会 )35kg V S  杉村 裕哉( 闘 道 會 )39kg
 山本 昂作( 拳 聖 会 )31kg V S  牧瀬 和輝( 至 誠 会 )28kg 
 藤田 真優( 拳 聖 会 )30.5kg  V S  藤本 海里( 聖 心 會 )28kg
 藤野 琉凪( 拳 聖 会 )33.5kg V S  和田 翔馬( 巍桜流拳法 )32.5kg 
 執行 竜也( 拳 聖 会 )38kg V S  松尾 幸真(アツキムエタイジム)36kg
 宮﨑 裕一( 拳 聖 会 )53kg  V S  谷岡 陣 ( 聖 心 會 )50kg 
 竹内 瑠莉奈( 巍桜流拳法 )48kg V S  寺南 志絵理( 至 誠 会 )49kg 
 清水 大智( 拳 聖 会 )45.5kg V S  中井 勇真( CLUB~es~ )47kg
Aクラス 1分30秒 (2R)
 味谷 亮汰( 拳 聖 会 )24kg V S  船曳 仁( 闘 神 塾 )21kg
 野本 楓太( 拳 聖 会 )25.5kg V S  志水 萌々( 白 心 会 )28.5kg 
 井田 樹(アツキムエタイジム)42kg V S  志水 蓮( 白 心 会 )33kg
 二宮 未来( 至 誠 会 )53kg  V S  山口 友花里( 白 心 会 )45kg 
■ TWINSカスタムグローブ賞 山口 友花里(白心会)・清水 大智(拳 聖 会)・中井 勇真( CLUB~es~ ) 
■ TWINSムエタイパンツ賞  松尾 幸真(アツキジム) 他2名(ジャンケン勝者)
■ TWINS縄跳び賞       中尾 浩誠( CLUB~es~ ) 志水 蓮( 白 心 会 )
■ 魔娑斗キーリング賞      寺南 志絵理( 至 誠 会 )
 K-GATE 5  H24年2月19日(日)
  参加道場(順不同)
  闘神塾・眞道會館・CLUB~es~・大原道場・拳心會館・大成会館・巍桜流拳法・昇龍会
  
アツキムエタイジム・白心会・T・B・NATIONTEAM北斗・TEAM武装・龍神会・拳聖会
Dクラス 1分30秒 (1R)
 藤井 蓮( 闘 神 塾 ) V S  藤田 絆希(昇龍會)
 濵村 勝梧( 拳 聖 会 ) V S  山村 葵理明(昇龍會)
 奥田 誠也( 拳 聖 会 ) V S  羽柴 光雅(昇龍會)
 安藤 諒也( 拳 聖 会 ) V S  野口 春輝(昇龍會)
 須田 瑛匠( 拳 聖 会 ) V S  原田 翔貴( 拳心會館 )
 大蔵 功雅( CLUB~es~ ) V S  林 裕人( 拳心會館 )
 徳田 鈴之助( 闘 神 塾 )  V S  宮本 清太郎( 拳心會館 )
 野口 雄馬(昇龍會) V S  西川 翔馬( 拳心會館 )
 石田 海斗(アツキムエタイジム) V S  庄司 信一郎( 拳心會館 )
 荒井 天斗(アツキムエタイジム) V S  花田 真碧(昇龍會)
 Cクラス 1分30秒 (1R)
 松浦 拓夢( 眞道會舘 ) V S  小池 咲弥( 拳心會館 )
 森脇 健斗( 眞道會舘 ) V S  三谷 真平( 大成会館 ) 
 森脇 純( 眞道會舘 ) V S  村田 駿介( 拳 聖 会 )
 原田 翔和( 拳心會館 ) V S  伊藤 由稀杏( 拳 聖 会 )
 岡本 碧咲( 拳心會館 ) V S  菅原 慶一朗( 拳 聖 会 )
 北野 凜( 拳心會館 ) V S  川上 凜太( 拳 聖 会 )
 濱内 恒希( 拳心會館 ) V S  岡本 至恩(拳聖会)
 藤野 惇士( 拳心會館 ) V S  嶋田 翔(拳聖会)
 岡本 智弥( 拳心會館 ) V S  中野 悠成( 大原道場 )
 氏原 圭介( 拳心會館 ) V S  仲西 舶人( 拳 聖 会 )
 宮本 倭子( 拳心會館 ) V S  西村 佑奈( 拳 聖 会 )
 勝 隼祐( 拳 聖 会 ) V S  久保田 晄( 大成会館 )
 氏原 和馬( 拳心會館 ) V S  中野 悠成( 大原道場 )
 今井 亜衣梨( 拳心會館 ) V S  松尾 涼花(アツキムエタイジム)
 三井 健矢( 拳心會館 ) V S  萩原 一稀( 大成会館 )
 森田 竜治( 拳心會館 ) V S  工藤 豪毅( T.B.NATION )
 中野 泰誠( 大原道場 ) V S  吉井 駿太( 拳 聖 会 )
 松田 龍聖( 大原道場 ) V S  貫野 樹( 拳 聖 会 )
 辻 悠人( 拳 聖 会 ) V S  谷田 帝征( 拳 聖 会 )
 勝 隼祐( 拳 聖 会 ) V S  佐藤 士葵(昇龍會)
 上野 隆市( 拳 聖 会 ) V S  川上 怜斗( 拳 聖 会 )
 長谷川 裕都( 白 心 会 ) V S  村田 晴紀( 拳 聖 会 )
 伊藤 愛粋( 闘 神 塾 ) V S  辻 陸人( 拳 聖 会 )
 石田 侑輝( 拳 聖 会 ) V S  冨田 彪太朗( 拳 聖 会 )
 安田 大翔( 大成会館 ) V S  冨田 龍馬( 拳 聖 会 )
 斉藤 湖南( 大原道場 ) V S  大木 勇志( T.B.NATION )
 斉藤 正博( 大原道場 ) V S  竹本 大介( T.B.NATION )
 斉藤 輝里( 大原道場 ) V S  荒井 幸心(アツキムエタイジム)
 森田 祥( 大原道場 ) V S  中尾 浩誠( CLUB~es~ )
 宮本 昌輝( 拳 聖 会 ) V S  中井 大樹( CLUB~es~ )
 和田 湧樹( 巍桜流拳法 ) V S  中井 勇真( CLUB~es~ )
Bクラス 1分30秒 (1R)
 田中 伶奈( 拳 聖 会 ) V S  田尻 真理恵( 拳心會館 )
 宮﨑 裕一( 拳 聖 会 ) V S  石脇 麻生( T.B.NATION )
 藤野 きらり( 拳 聖 会 ) V S  横山 愛里( 拳心會館 )
 藤野 きらり( 拳 聖 会 ) V S  山本 朱莉( 眞道會舘 )
 天本 周栄( 拳 聖 会 ) V S  濱川 海斗( 拳 聖 会 )
 徳田 和希( 闘 神 塾 ) V S  梅﨑 鈴( 眞道會舘 )
 亀谷 怜( 拳 聖 会 ) V S  松田 凜音( 大原道場 )
 藤田 叶大( 拳 聖 会 ) V S  高瀬 悠人( CLUB~es~ )
 田中 伶奈( 拳 聖 会 ) V S  谷本 楓子( 眞道會舘 )
 宮﨑 裕一( 拳 聖 会 ) V S  山原 武人( 拳心會館 )
 濵村 凌助( 拳 聖 会 ) V S  東藤 大貴( 拳 聖 会 )
 日下 瑛仁( 拳 聖 会 ) V S  森脇 大貴( 拳心會館 )
 味谷 壮琉( 拳 聖 会 ) V S  山本 亮太( 眞道會舘 )
 伊東 大輝( 拳 聖 会 ) V S  高瀬 悠人( CLUB~es~ )
 有吉 泉樹( 拳 聖 会 ) V S  佐藤 諒一( CLUB~es~ )
 有吉 響樹( 拳 聖 会 ) V S  山口 陸( 拳心會館 )
 加藤 幸海( 拳 聖 会 ) V S  杉浦 亘哉( 拳心會館 )
 伊藤 鈴彩( 拳 聖 会 ) V S  宮﨑 友里加( 拳 聖 会 )
 池田 大樹( 拳 聖 会 ) V S  藤原 洸斗( 大原道場 )
 三崎 唯人( 拳 聖 会 ) V S  藤原 洸斗( 大原道場 )
 垣井 耀介( 拳 聖 会 ) V S  伊藤 杏介( 拳 聖 会 )
 藤田 真優( 拳 聖 会 ) V S  西田 怜央( 拳 聖 会 )
 山本 昂作( 拳 聖 会 ) V S  有吉 響樹( 拳 聖 会 )
 斉藤 颯汰( 拳 聖 会 ) V S  立石 裕慈( 眞道會舘 )
 藤野 琉凪( 拳 聖 会 ) V S  井上 啓人( 大成会館 )
 大塚 輝( 拳 聖 会 ) V S  斉藤 彪夏 ( 大原道場 )
 和田 翔馬( 巍桜流拳法 ) V S  森田 涼( 大原道場 )
 長谷川 真優(白心会) V S  寺田 紗梨( 拳心會館 )
 田中 武蔵( 拳 聖 会 ) V S  吉村 友我( 大成会館 )
 執行 竜也( 拳 聖 会 ) V S  望主 将基( 大原道場 )
 田中 武蔵( 拳 聖 会 ) V S  西尾 仁徳( 拳心會館 )
 清水 大智( 拳 聖 会 ) V S  桜庭 翔太朗( 大原道場 )
 青木 悠( 拳 聖 会 ) V S  一坪 奨悟(龍神会)
 青木 悠( 拳 聖 会 ) V S  赤枝 雷太(龍神会)
インフルエンザの為欠場 石井 翔(TEAM北斗)為房 凜太郎(TEAM北斗)岡本 雅晶(TEAM北斗)
濵村 勝梧( 拳 聖 会 )矢越 幸生( 拳 聖 会 )木曽 寛次郎( 拳心會館 )加藤 翔勢( 拳 聖 会 )
梅田 歩己( 闘 神 塾 )福島 蓮( 大原道場 )
Aクラス 1分30秒 (2R)
 味谷 亮汰( 拳 聖 会 ) V S  杉浦 輝( 拳心會館 )
 野本 楓太( 拳 聖 会 ) V S  山口 瑠( 拳心會館 )
 井田 樹(アツキムエタイジム) V S  大野 和哉( 拳心會館 ) 
 小松原 慶( 大成会館 ) V S  志水 蓮(白心会)
 大原 和也( 大原道場 ) V S  藤岡 大地(TEAM武装)
 伊藤 友哉( 大成会館 ) V S  小山 北斗(TEAM北斗)
 早川 翔大( 眞道會舘 ) V S  志水 萌々(白心会)
 梅﨑 花( 眞道會舘 ) V S  大原 綾乃( 大原道場 )
 松井 奨太( 眞道會舘 ) V S  大原 裕也( 大原道場 )
 谷本 龍明( 眞道會舘 ) V S  松岡 宏宜( 闘 神 塾 )
グローブ賞 志水 萌々(白心会)
試合には負けましたが、ミドルキックを再三もらいながらも、心折れずに最後まで闘う姿に
感動しました。


 K-GATE 4  H23年9月11日(日)
  参加道場(順不同)
  闘神塾・眞道會館・CLUB~es~・大原道場・森拳會・拳和館・拳心會館・楠誠會館
  巍桜流拳法・大成会館・月心会・アツキムエタイジム・国士ジム・白心会・T・B・NATION拳聖会
Dクラス 1分30秒 (1R)
 尾崎陽暖(拳聖会)19kg  V S  斎藤志織(眞道會舘)25.9kg
 大屋政詞(国士ジム)21kg V S  松浦拓夢(眞道會舘)23.8kg 
 中野悠成(大原道場)22kg V S  多井中宏斗(眞道會舘)25kg 
 岡本至恩(拳聖会)28kg V S  原田翔和(拳心會館)24.2kg  
 藤吉晃(大成会館)34kg V S  高田将貴(拳心會館)40.5kg  
 安田洸斗(拳聖会)18.8kg V S  伊藤愛粋(闘神塾)19kg 
 光本敏志(拳聖会)33kg V S  藤野惇士(拳心會館)31.4kg 
 松葉玲佳(国士ジム)28kg V S  今井亜衣梨(拳心會館)23kg  
 岡本夏蓮(拳聖会)28.2kg  V S  石田萌寧(拳心會館)26kg
 光本敏志(拳聖会)33kg V S  多井中享斗(眞道會舘)29kg   
 吉田星矢(月心会)30kg V S  藤原洸斗(大原道場)27kg  
 成山仁(大成会館)33kg V S  福島蓮(大原道場)30kg
 竹内瑠莉奈(巍桜流拳法)44kg V S  宮園桃佳(眞道會舘)39kg
 中井勇真(CLUB~es~)47kg V S  高田遼(拳心會館)51kg
 木下冬馬(アツキムエタイジム)49kg V S  高田将貴(拳心會館)40.5kg
 Cクラス 1分30秒 (1R)
 黒田凱斗(楠誠會館)29kg V S  森下宗晴(拳聖会)31kg
 瀧玲亜(拳和館)47kg V S  梅﨑 鈴(眞道會舘)45kg
 近藤明羅(大成会館)21.4kg V S  山本朱莉(眞道會舘)21kg
 松葉斗哉(国士ジム)18kg  V S  藤野きらり(拳聖会)17.8kg
 貴答虎太郎(巍桜流拳法)32kg V S  天本周栄(拳聖会)26.5kg
 氏原和馬(拳心會館)18kg V S  伊藤由稀杏(拳聖会)22kg
 濱内恒希(拳心會館)21.4kg V S  西野敦喜(拳和館)21kg
 小池咲弥(拳心會館)22.1kg V S  西尾琉生(眞道會舘)23.5kg
 木曽寛次郎(拳心會館)19kg  V S  船曳 仁(闘神塾)19kg
 西田瑠菜(拳聖会)36kg V S  谷本楓子(眞道會舘)35kg 
 松田凜音(大原道場)25kg V S  浦田幸奈(国士ジム)23kg
 森田 祥(大原道場)27kg V S  森脇健斗(眞道會舘)26.1kg 
 川上怜斗(拳聖会)20kg V S  岡本智弥(拳心會館)20.5kg
 辻 陸人(拳聖会)22kg V S  石田侑輝(拳聖会)22kg
 濱川海斗(拳聖会)24kg V S  和田大輝(巍桜流拳法)24kg
 嶋田翔(拳聖会)26.8kg V S  上田太一(国士ジム)26kg
 松阪優吾(拳聖会)22kg V S  矢越幸生(拳聖会)19kg
 高瀬悠人(CLUB~es~)23kg V S  氏原圭介(拳心會館)23.2kg
 味谷壮琉(拳聖会)24.5kg V S  東太陽(眞道會舘)24kg
 森田祥(大原道場)27kg V S  西尾翔生(眞道會舘)28kg
 中尾浩誠(CLUB~es~)30.5kg V S  森脇大貴(拳心會館)32kg
 西村佑奈(拳聖会)21kg V S  今永 結(眞道會舘)25.5kg
 東藤佑太(拳聖会)27kg V S  岩元楓磨(拳心會館)30kg
 大谷直矢(拳聖会)27kg V S  森脇純(眞道會舘)30.3kg
 森下宗晴(拳聖会)31kg V S  松本聖矢(森拳會)33kg
 竹内壱宏(巍桜流拳法)32kg V S  篠原勝也(眞道會舘)37kg
 福元未来(拳聖会)32kg V S  西野菜千夏(拳和館)33kg
 森田涼(大原道場)36kg V S  小川直輝(拳和館)38.5kg
 岡村幸真(アツキムエタイジム)32kg V S  森田涼(大原道場)36kg
 宮本昌輝(拳聖会)29kg V S  福﨑幸弥(拳和館)29kg
 井田 樹(アツキムエタイジム)41kg V S  中井大樹(CLUB~es~)44kg
 瀧 玲亜(拳和館)47kg V S  東 優希(眞道會舘)47kg
 和田湧樹(巍桜流拳法)45kg V S  桜庭翔太朗(大原道場)48kg
 青木 悠(拳聖会)55kg V S  梅田誠也(森拳會)62.5kg
Bクラス 1分30秒 (1R)
 加藤翔勢(拳聖会)20.1kg V S  味谷亮汰(拳聖会)22kg
 亀谷 怜(拳聖会)24kg V S  坂口千翔(拳心會館)25kg
 東藤大貴(拳聖会)24.5kg V S  梅田歩己(闘神塾)23.5kg
 藤田叶大(拳聖会)25.5kg V S  大屋幸嗣(国士ジム)23kg
 苆野彩花(拳聖会)27.5kg V S  宮﨑友里加(拳聖会)27kg
 伊藤 駆(大成会館)35.6kg V S  溝上開道(拳心會館)32.5kg
 田中伶奈(拳聖会)43kg  V S  田尻真理恵(拳心會館)43kg
 仲西舶人(拳聖会)23kg V S  山本亮太(眞道會舘)23.5kg
 伊東大輝(拳聖会)23kg V S  山口 陸(拳心會館)25.4kg
 山本昂作(拳聖会)28kg V S  木曽寛之伸(拳心會館)25.7kg
 斉藤颯汰(拳聖会)33kg V S  坂口孝多(拳心會館)31.5kg
 三崎唯人(拳聖会)31kg V S  中橋幹貴(月心会)27kg
 佐藤諒一(CLUB~es~)40kg V S  立石裕慈(眞道會舘)39kg
 梅田颯宇(闘神塾)28kg V S  寺田紗梨(拳心會館)29kg
 藤野琉凪(拳聖会)31.6kg V S  和田翔馬(巍桜流拳法)34kg
 伊藤杏介(拳聖会)31kg V S  船越康太(眞道會舘)34.6kg 
 重留幸樹(拳聖会)45kg V S  谷本龍明(眞道會舘)45kg 
 田中武蔵(拳聖会)43kg V S  林 勇次(眞道會舘)37kg 
 坂口ゆきな(拳心會館)40kg V S  和田優莉(巍桜流拳法)38kg
 田中武蔵(拳聖会)43kg V S  金谷幹生(眞道會舘)44kg
 宮﨑裕一(拳聖会)50kg V S  田村優学(眞道會舘)53.5kg
 清水大智(拳聖会)41kg V S  廣居拓也(大原道場)41.2kg
 中川淳一(大成会館)57.5kg V S  吉田光輝(月心会)56kg
 重留幸樹(拳聖会)45kg V S  金谷文雄(眞道會舘)49kg
Aクラス 1分30秒 (2R)
 佐藤磯親(国士ジム)27kg V S  有吉響樹(拳聖会)23kg
 佐藤龍之介(国士ジム)34kg  V S  有吉泉樹(拳聖会)35.5kg 
 杉浦 輝(拳心會館)20kg  V S  野本楓太(拳聖会)23.5kg 
 山口 瑠(拳心會館)21.8kg  V S  早川翔大(眞道會舘)25.5kg
 大原綾乃(大原道場)29kg V S  梅﨑 花(眞道會舘)33kg
 近藤魁成(大成会館)37kg V S  大野雄大(拳心會館)39.5kg
 小松原慶(大成会館)31.5kg V S  磯貝太一(白心会)30kg
 吉岡竜也(T・B・NATION)28.5kg V S  加藤幸海(拳聖会)26.4kg
 松田海斗(白心会)34kg V S  有吉泉樹(拳聖会)35.5kg
 藤田龍馬(T・B・NATION)34.5kg V S  加藤岳人(拳聖会)33.7kg
 兼田将暉(眞道會舘)40kg V S  大野和哉(拳心會館)46.2kg
 大原和也(大原道場)35.3kg  V S  伊藤友哉(大成会館)35.6kg 
 森下心一朗(森拳會)52.5kg V S  井上直樹(白心会)54kg

190名のエントリーがありましたが、対戦カードが組めない選手がいてました。
各ジムを通じて、エントリー代金をお返し致しますので少々お待ち下さい。

 天下一武道会 その7  平成23年7月10日(日)
幼年男女混合 勝 利  北井 利明(拳心會館)
小学1年男女混合 優 勝  杉浦 輝 (拳心會館) 準優勝 森本 慈喜(大成会館) 3 位 早川 翔大(眞道會館)
小学2年男女混合 優 勝  牧之瀬 颯太(大成会館) 準優勝 岡部 翔太(大成会館) 3 位 山口 優哉(至誠会)
小学3年男女混合 優 勝  石田 龍大(拳心會館) 準優勝 佐々木 祐弥(至誠会) 3 位 福田 聖(至誠会)
小学4年男女混合 優 勝  山原 香鈴(拳心會館) 準優勝 加藤 幸海(拳聖会) 3 位 山本 昂作(拳聖会)
小学5年男女混合 優 勝  木村 颯太(拳心會館)  準優勝 小松原 慶(大成会館) 3 位 藤野 琉凪(拳聖会)
小学6年男女混合 優 勝  高橋 透也(大成会館) 準優勝 兼田 将暉(眞道會館) 3 位 西尾 仁徳(拳心會館)
敢闘賞(4名) 木谷 宙(大成会館) ・ 野本楓太(拳聖会) ・ 藤野琉凪(拳聖会) ・ 森本勇馬(大成会館)
最優秀選手賞(2名)                 木村 颯太(拳心會館) ・ 小松原 慶(大成会館)


 おやじファイト3 大会結果 H22年11月14日 
加藤 正浩(東大阪グローブ空手) VS 児島 健史(無双会館)
花村 智也(隆拳塾) VS 柴山 剛正(無双会館)
木村 幸司(拳心會館) VS 東野 滋(隆拳塾)
穴澤 恵二(M&Jキックボクシングジム VS 三崎 直樹(拳聖会)
羽手原 弘成(隆拳塾) VS 福崎 雅人(拳和館)
小松 愛久(無双会館) VS 山本 達也(拳心會館)
亀谷 正(拳聖会) VS 奥村 雄樹(無双会館)
清水 晃之夫(隆拳塾) VS 金谷 日出男(眞道會館)
東上床 卓司(真我館) VS 大橋 生弥(眞道會館)
木寺 英二(拳聖会) VS 寺南 龍二(至誠会)
木村 幸司(拳心會館) VS 奥田 善英(巍桜流拳法)
松村 信也(隆拳塾) VS 馬場 政彦(拳聖会)
小田 泰三(巍桜流拳法) VS 松下 真也(東大阪グローブ空手)
べストファイト賞 
        ■小松 愛久(無双会館) KO勝利
        ■木村 幸司(拳心會館) 初試合で、2試合を戦い2勝利しました。


 天下一武道会 その6  平成22年7月4日(日)
幼年男女混合 優勝 森本 慈喜(大成会館) 準優勝 早川 翔大(武心会)
小学1年男女混合 優勝 藤代 祥太(大成会館) 準優勝 藤田 叶大(拳聖会) 3位 小堀 ましろ(月心会)
小学2年男女混合 優勝 大野 雄大(拳心会館) 準優勝 嶋 秀太(月心会) 3位 横山 大翔(拳心会館) 3位 橋本 実乃里(大成会館)
小学3年男女混合 優勝 前薗 輝久(月心会) 準優勝 加藤 幸海(拳聖会) 3位 吉岡 竜也(T・B NATION) 3位 實渕 遥(拳聖会)
小学4年男女混合 優勝 木谷 陸(大成会館) 準優勝 小松原 慶(大成会館) 3位 藤代 敬太(大成会館) 3位 木村 颯太(拳心会館)
小学5年男女混合 優勝 近藤 拳成(大成会館) 準優勝 椿原 龍矢(月心会) 3位 高橋 透也(大成会館) 3位 日下 大聖(拳聖会)
小学6年男女混合 優勝 青野 凌(大成会館) 準優勝 玖村 将史(拳聖会) 3位 北岡 隼(月心会)
中学1年男女混合 優勝 堤本 銀次郎(月心会) 準優勝 井上 直樹(白心会) 3位 森井 洸介(大成会館)
中学2年~3年男女混合 優勝 南野 卓幸(隆拳塾) 準優勝 玖村 修平(拳聖会) 3位 堤本 京介(月心会)
敢闘賞 清水 隆成(隆拳塾) 實渕 遥(拳聖会)
最優秀選手賞 近藤 拳成(大成会館) 堤本 銀次郎(月心会)
参加団体 (順不同)
T・B NATION拳心会館・隆拳塾・截空道・月心会・大成会館・巍桜流拳法・拳和館・楠誠会館・錬成会館・武心会・玉井道場・拳聖会

  団 体 戦  
   優  勝    大 成 会 館
   準優勝    拳  聖  会A
   3   位    隆  拳  塾
   拳  聖  会B
グローブ空手界では、一番厳しい大会です!
 今回の大会は、普段、入賞している選手でも一回戦から消えてしまう位の強豪選手ばかり、しかも
重軽量・男女混合の為、体が大きい選手が有利な展開になりました!
小さな選手には厳しい大会でしたが、みんな頑張って戦ってました。

長い時間本当にお疲れ様でした。


ベストファイト賞(TWINSカスタムグローブ12oz) 藤坂公士(岩崎道場)
感動を与えたで賞(TWINSカスタムグローブ12oz) 馬場政彦(拳聖会)


怪我人も無く無事に大会が終わりました。
各道場の先生方、ご協力ありがとうございました。


  天下一武道会・その5 6/21  
 小学1年男女混合 優 勝 大野雄大(拳心會館) 準優勝 濱本佳大(巍桜流拳法)  三 位 日下瑛仁(拳聖会)    
小学2年男女混合 優 勝 宇佐美秀(不動塾) 準優勝 有吉響樹(拳聖会)  三 位  三崎唯人(拳聖会)   三 位 宮本脩汰(月心会)   
 小学3年男女混合 優 勝 原田海舟(月心会)  準優勝 小松原慶(月心会)   三 位  吉岡微吟(日進会館)   
 小学4男女混合 優 勝 近藤拳成 (月心会)  準優勝 谷口拓豊(月心会)   三 位  浦田美奈穂(拳聖会)   三 位  北井聡一(拳心會館) 
 小学5年男女混合 優 勝 玖村将史(拳聖会) 準優勝  佐藤亮(聖心会) 三 位  稲葉任哉(聖心会)  
 小学6年男女混合 優 勝 安保璃紅(日進会館)  準優勝 吉川翔(日進会館)  三 位  山内麻央(月心会)    
 中学1年男女混合 優 勝 玖村修平(拳聖会)  準優勝 角井一熙(月心会)     
 中学2~3年男女混合 優 勝 安保瑠輝也(日進会館)  準優勝 西井克弥(玉井道場) 三 位  坂口達也(拳心會館)  

この大会は、男女混合重軽量混合の大会でした。
小さい選手は不利ですが、皆頑張って戦ってました。

   
体格差など関係なしの重軽量混合試合だ!  女子選手も頑張って戦っていた。




   最優秀選手賞     原田海舟(月心会)
   最優秀選手賞    安保璃紅(日進会館)
   敢  闘  賞     浦田美奈穂(拳聖会) 
   敢  闘  賞     早川航陽(拳心會館) 

激戦区の4年生の部で、女子の浦田美奈穂選手(拳聖会)が頑張って入賞しました。

最優秀選手に選ばれた、安保璃紅選手(日進会館)のテクニック、スピードには関心しました。



天下一武道会・その4
1年男女混合 優勝 近藤魁成(月心会) 準優勝 佐藤優香(聖心会) 三位 山本昂作(拳聖会) 三位 宮本脩太(月心会)
2年男女混合 優勝 冨田健真(月心会) 準優勝 齋藤風流(三友虎會館) 三位 清水隆誠(隆拳塾) 三位 矢橋諄乃輔(拳聖会)
3年男女混合 優勝 近藤拳成(月心会) 準優勝 瀬戸壱星(志勇会) 三位 高橋透也(月心会) 三位 徳田紗帆(闘神塾)
4年男女混合 優勝 玖村将史(拳聖会) 準優勝 青野 凌(月心会) 三位 冨田直大(月心会) 三位 浦田謙祐(拳聖会)
5年男女混合 優勝 森井洸介(月心会) 準優勝 奥村大樹(三友虎會館) 三位 井内健太(截空道) 三位 稲塚洸人(月心会)
6年男女混合 優勝 田中将平(聖心会) 準優勝 玖村修平(拳聖会) 三位 大澤 翔(闘神塾) 三位 京柄聖也(真我館)

最優秀選手賞(小学3年生) 近藤拳成(月心会)
最優秀選手賞(小学4年生) 玖村将史(拳聖会)

敢闘賞(小学3年生) 大原和也(截空道)
敢闘賞(小学5年生) 小田敦也(截空道)

13流派の戦いとなり、特に月心会選手の活躍が目立った試合大会となりました。
この大会は、首相撲が無い分、パンチ技術・キック技術が無いと勝てないですね!
重軽量混合の為、小さな選手には厳しい大会だが、みんな頑張って闘ってました。
スピーディーでハイレベルな戦いとなり、KOもたくさんあった。

天下一武道会・その3(H19・5・27)
幼年男女混合の部 優 勝 吉川瑠弦(截空道) 準優勝 牟田澪生(聖心會) 三 位 光本恭悟(截空道)
小学1年男子の部 優 勝 丸井将磨(至誠会) 準優勝 柳下竜之介(拳聖会) 三 位 望月祥裕(拳聖会)
小学2年男女混合の部 優 勝 北條海樹(聖心會) 準優勝 村田攻毅(聖心會) 三 位 大杉一真(聖心會)
小学3年男女混合の部 優 勝 横田龍平(拳聖会) 準優勝 浦田謙祐(拳聖会) 三 位 玖村将史(拳聖会)
小学4年男女混合の部 優 勝 小田敦也(截空道) 準優勝 竹森紅介(至誠会) 三 位 青木竜哉(截空道)
小学5年男女混合の部 優 勝 京口史弥(聖心會) 準優勝 田中将平(聖心會) 三 位 末岡優也(截空道)
小学6年男女混合の部 優 勝 井田阿希(拳聖会) 準優勝 末岡航輝(截空道) 三 位 川崎弘樹(拳聖会)

MVP 井田阿希(拳聖会)

敢闘賞 浦田美奈穂(拳聖会)・敢闘賞 田中 翔  (聖心會)

横田龍平(本部)優勝おめでとう!       井田阿希(本部)優勝おめでとう!

拳聖会選手たち

天下一武道会・その2(H18・2・5)
幼年男女混合の部 準優勝 田中武蔵 三 位 浦田美奈穂
小学1年生男女混合の部 優  勝 玖村将史 三 位 中俣颯斗
小学3年生男女混合の部 準優勝 玖村修平
小学3年生男女混合の部 三 位 児玉莉菜
小学5年生男女混合の部 準優勝 川崎眞優
小学6年生男女混合の部 準優勝 玖村祐史