BRAVE 4  2017/6/11 大浜体育館
 闘 拳 塾  ・ 至 誠 会 ・ 真 我 館 ・ BLACK Jr ・ 正守和道塾
 アツキムエタイジム ・ CLUB~es~ ・ 拳 聖 会  (順 不 同 )
Dクラス 1分30秒(1R)
  ○  辰巳 璃央 ( 真 我 館 ) VS   ×  神南 篤輝 ( 至 誠 会 ) 
  ×  岸田   浬 ( 拳 聖 会 ) VS   ○  松崎 蓮介 ( 至 誠 会 ) 
  ○  山田   龍 ( 闘 拳 塾 ) VS   ×  藤村 悠磨 ( BLACK Jr ) 
  ○  川上 竜也 ( 闘 拳 塾 ) VS   ×  川口 幸星 (アツキムエタイジム)
  ○  岡田 徠輝 ( 拳 聖 会 ) VS   ×  林   龍成  ( CLUB~es~ )
  ×  辰巳 璃央 ( 真 我 館 ) VS   ○  林   璃希  ( CLUB~es~ )
    Cクラス 1分30秒(1R)
  ×  岡元 篤羅 ( 拳 聖 会 )  VS   ○  多田 陽生 ( 至 誠 会 )
  ×  南   風駕 ( 拳 聖 会 )    VS   ○  肖   健皓 ( 至 誠 会 )
  ○  小川 利桜夢 ( 拳 聖 会 )   VS   ×  紀之定 ののか ( BLACK Jr )
  ○  小川 華利夢 ( 拳 聖 会 ) VS   ×  寺村   遼 ( 拳 聖 会 )
  ×  第一試合の勝者が戦う VS   ○  長谷川 匠 ( 拳 聖 会 )
  ○  中   佳音 ( 拳 聖 会 ) VS   ×  木島 美月 ( 至 誠 会 )
  ×  長谷川 颯 ( 拳 聖 会 )  VS    ○  寺口   輝 ( 闘 拳 塾 )
  ○  谷本 まや  ( CLUB~es~ )  VS    ×  中村 琉樹 ( 正守和道塾 )
  ×  川口 龍斗(アツキムエタイジム)  VS    ○  木村 璃空 ( 真 我 館 )
   Bクラス 1分30秒(2R)
  △  田中 志進  ( CLUB~es~ )  VS   △  藤田 慶悟 ( 至 誠 会 )
  ×  谷本 聖斗  ( CLUB~es~ )  VS   ○  髙田 龍輝 ( 拳 聖 会 )
  ×  門   洸希  ( CLUB~es~ )  VS   ○  小川 翔輝 ( 拳 聖 会 )
  ○  出島 翔太  ( CLUB~es~ )  VS    ×  島田 晋作 ( 拳 聖 会 )
  ○  青山 愛実 (正守和道塾)  VS    ×  上阪 愛菜 ( 拳 聖 会 )
  ×  竹森 勇馬 ( 至 誠 会 )  VS   ○  北野 昊輝 ( 拳 聖 会 )
  ○  田中 志進  ( CLUB~es~ )  VS   ×  菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 )
  ×  津村 一葉  ( CLUB~es~ )  VS   ○  山田    玲 ( 闘 拳 塾 )
  ×  髙田 龍輝 ( 拳 聖 会 )  VS   ○  木下 杏氏  ( CLUB~es~ )
  ○  奥田 誠也 ( 拳 聖 会 )  VS   ×  西岡 巧真  ( CLUB~es~ )
  ○  菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 )  VS   ×  出島 湧生  ( CLUB~es~ )
  ×  山田  凛 ( 闘 拳 塾 )  VS   ○  藤本 紀龍  ( CLUB~es~ )
Aクラス 2分(2R)  
  ×  小川 利桜夢 ( 拳 聖 会 )  VS    ○  木下 葉羽夏  ( BLACK Jr )
  ×  島田 晋作 ( 拳 聖 会 )  VS    ○  上窪   聖  ( 闘 拳 塾 )
  ×  北野 昊輝 ( 拳 聖 会 ) VS   ○  三井 凱生 ( 闘 拳 塾 )
  ×  髙倉   涼  ( 拳 聖 会 ) VS   ○  山本 悠真 ( 闘 拳 塾 )
  ×  西本 唯利  ( CLUB~es~ ) VS   ○  井上 大和 ( 闘 拳 塾 )
  ○  吉田 龍一 ( 拳 聖 会 ) VS   ×  松井 遥希  ( BLACK Jr )
  ○  小川 翔輝 ( 拳 聖 会 ) VS   ×  上窪   星 ( 闘 拳 塾 )
  △  山崎 尋都  ( 闘 拳 塾 ) VS   △  紀之定 篤哉  ( BLACK Jr )
  ×  髙倉 日向 ( 拳 聖 会 ) VS   ○  山田 愛良  ( BLACK Jr )
  ○  小川 龍斗 ( 拳 聖 会 ) VS   ×  木下 亜輝斗  ( BLACK Jr ) 
  ×  山本 達也 (アツキムエタイジム) VS   ○  紀之定 健真  ( BLACK Jr )
  クラス変更は、各先生の許可にて変更しています。 クラスを下げての選手はいません。


 Dream Stage~Ⅸ  2017/4/23
 闘 拳 塾 ・大 原 道 場 ・ ATUKI MUAYTHAI GYM 
 闘 神 塾 ・ 白 心 会 ・ 創 道 塾 ・ 至 誠 会
   BLACK☆Jr ・ 拳 聖 会 ・ CLUB~es~   (順 不 同 )
青コーナー     Dクラス 1分30秒(1R)     赤コーナー
 ○ 小川 利桜夢 ( 拳 聖 会 ) VS  ● 船曳 健聖 ( 闘 神 塾 ) 
               青コーナー     Cクラス 1分30秒(1R)     赤コーナー
 ● 南   風駕 ( 拳 聖 会 )  VS   ○ 紀之定 ののか  ( BLACK Jr )
 ○ 小川 華利夢 ( 拳 聖 会 ) VS  ● 安黒 華琳 ( 闘 神 塾 )
 ● 岡元 篤羅 ( 拳 聖 会 )  VS   ○ 中村 香月 ( 闘 神 塾 )
 ○ 出島 翔太  ( CLUB~es~ )  VS   ● 藤井  秦  ( 闘 神 塾 )
 ○ 中村 詩音 ( 闘 神 塾 )  VS   ● 紀之定 ののか  ( BLACK Jr )
 ● 小川 華利夢 ( 拳 聖 会 )   VS  ○ 安黒 珠璃 ( 闘 神 塾 )
 青コーナー     Bクラス 1分30秒(2R)     赤コーナー 
 ○ 竹森 勇馬 ( 至 誠 会 )  VS   ● 田中 志進  ( CLUB~es~ )
 ● 池田 充樹 ( 至 誠 会 ) VS  ○ 髙間 龍也  ( 大原道場 )
 ○ 藤田 慶悟 ( 至 誠 会 ) VS  ● 川端 秀聡 ( 創 道 塾 )
 ○ 島田 晋作 ( 拳 聖 会 ) VS  ● 横溝 太也 ( 創 道 塾 )
 ○ 菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 ) VS  ● 出島 湧生  ( CLUB~es~ )
 ○ 北野 昊輝 ( 拳 聖 会 ) VS  ● 田中 志進  ( CLUB~es~ )
 ○ 金田 来魁  ( BLACK Jr ) VS  ● 谷本 聖斗  ( CLUB~es~ )
 ● 井下 若葉  ( BLACK Jr )  VS  ○ 山田   凜 ( 闘 拳 塾 )
 ● 菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 ) VS  ○ 川端 秀聡 ( 創 道 塾 )
 ○ 小川 翔輝 ( 拳 聖 会 ) VS  ● 西岡 巧真  ( CLUB~es~ )
 ● 岡室 景星 ( 拳 聖 会 ) VS  ○ 木下 杏氏  ( CLUB~es~ )
 ○ 髙田 龍輝 ( 拳 聖 会 ) VS  ● 山田   玲 ( 闘 拳 塾 )
 ● 菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 ) VS  ○ 藤谷 敦輝  ( BLACK Jr )
 ○ 井上 洸之助  ( BLACK Jr ) VS  ● 津村 一葉  ( CLUB~es~ )
 ○ 小川 龍斗 ( 拳 聖 会 ) VS  ● 門   洸希  ( CLUB~es~ ) 
 ○ 紀之定 健真  ( BLACK Jr ) VS  ● 藤本 紀龍  ( CLUB~es~ )  
 ○ 髙倉 日向 ( 拳 聖 会 )   VS  ● 谷本 まや  ( CLUB~es~ ) 
青コーナー     Aクラス 2分(2R)     赤コーナー  
 △ 木下 葉羽夏  ( BLACK Jr )   VS    △ 大原 梨乃  ( 大原道場 ) 
 ○ 上窪   聖  ( 闘 拳 塾 )  VS   ● 後藤 波来 ( 闘 神 塾 )
 ● 上窪   星 ( 闘 拳 塾 )  VS   ○ 西本 唯利  ( CLUB~es~ )
 ○ 松井 遥希  ( BLACK Jr )  VS   ● 髙倉   涼  ( 拳 聖 会 )
 ○ 林   徠樹  ( 大 原 道 場 )    VS   ● 三井 凱生 ( 闘 拳 塾 )
 △ 船曳   仁 ( 闘 神 塾 )     VS   △ 井上 大和 ( 闘 拳 塾 )
 ○ 髙間 龍斗  ( 大 原 道 場 )    VS   ● 山本 達也 (アツキムエタイジム)
 ○ 西本 唯利  ( CLUB~es~ )      VS   ● 島田 修作 ( 拳 聖 会 )
 ○ 藤本 紀龍  ( CLUB~es~ )    VS   ● 志水 萌々 ( 白 心 会 )
 ● 木下 亜輝斗  ( BLACK Jr )     VS   ○ 山崎 尋都  ( 闘 拳 塾  
 ● 山本 達也 (アツキムエタイジム)   VS   ○ 紀之定 健真  ( BLACK Jr )    
 ● 志水 萌々 ( 白 心 会 )   VS   ○ 松田 龍聖  ( 大 原 道 場 )
 ● 松田 海七  ( 大原道場 )   VS   ○ 吉崎 七海  ( BLACK Jr )
 ○ 紀之定 悠  ( BLACK Jr )  VS   ● 斉藤 颯汰  ( 拳 聖 会 )
                 クラスを下げての選手はいません
      MVP選手 
 BRAVE 3  2016/11/20 大浜体育館
 闘 拳 塾 ・ 闘 神 塾 ・ 白 心 会 ・ 至 誠 会 ・ 福知山ジム ・ 伊 藤 道 場
創 道 塾 ・ G-FREE ・ CLUB~es~ ・ 拳 聖 会  (順 不 同 )
Dクラス 1分30秒(1R)
  ×  船曳 健聖 ( 闘 神 塾 ) VS   ○  多田 陽生 ( 至 誠 会 )
    Cクラス 1分30秒(1R)
  ×  稲木 空隼 ( 白 心 会 )  VS   ○  安藤 王希 ( 福知山ジム )
  ○  上阪 愛菜 ( 拳 聖 会 )  VS   ×  中村 香月 ( 闘 神 塾 )
  ○  島田 晋作 ( 拳 聖 会 )  VS    ×  木島 美月 ( 至 誠 会 )
  ×  稲木 空隼 ( 白 心 会 )  VS    ○  中村 詩音 ( 闘 神 塾 )
  ×  島田 晋作 ( 拳 聖 会 )  VS   ○  藤田 慶悟 ( 至 誠 会 )
  ○  岡室 景星 ( 拳 聖 会 )  VS    ×  清原 光大 ( 至 誠 会 )
  ○  髙倉 日向 ( 拳 聖 会 )  VS    ×  谷本 まや  ( CLUB~es~ )
  ×  上阪 愛菜 ( 拳 聖 会 )  VS    ○  藤井  秦  ( 闘 神 塾 )
   Bクラス 1分30秒(2R)
  ○  北野 昊輝 ( 拳 聖 会 )  VS   ×  田中 志進 ( CLUB~es~ )
  △  横溝 太也 ( 創 道 塾 )  VS   △  出島 翔太 ( CLUB~es~ )
  ○  川端 秀聡 ( 創 道 塾 )  VS   ×  菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 )
  ×  竹森 勇馬 ( 至 誠 会 )  VS    ○  髙倉   涼  ( 拳 聖 会 )
  △  杉山 瑛大 ( 至 誠 会 )  VS    △  稲田 玲音  ( G-FREE )
  ○  牛尾 梨菜 ( 闘 神 塾 )  VS   ×  譜久村 奈津実  ( CLUB~es~ )  
  ○  髙田 龍輝 ( 拳 聖 会 )  VS   ×  津村 一葉  ( CLUB~es~ )
  ×  菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 )  VS   ○  出島 湧生  ( CLUB~es~ )
  ○  吉田 龍一 ( 拳 聖 会 )  VS   ×  谷本 聖斗  ( CLUB~es~ )
  ×  岡室 景星 ( 拳 聖 会 )  VS   ○  門   洸希  ( CLUB~es~ )
  ○  安藤 龍希 ( 福知山ジム )  VS   ×  木下 杏氏  ( CLUB~es~ )
  ○  髙田 龍輝 ( 拳 聖 会 )  VS   ×  西岡 巧真  ( CLUB~es~ )
  ○  牛尾 香菜 ( 闘 神 塾 )  VS   ×  譜久村 奈津実  ( CLUB~es~ )
  ×  牛尾 有菜 ( 闘 神 塾 )  VS   ○  重村 希海 ( 伊 藤 道 場 )
Aクラス 2分(2R)  
  ×  後藤 波来 ( 闘 神 塾 )  VS    ○  上窪   聖 ( 闘 拳 塾 )
  ×  北野 昊輝 ( 拳 聖 会 )  VS    ○  三井 凱生 ( 闘 拳 塾 )
  △  髙倉   涼  ( 拳 聖 会 ) VS   △  山本 悠真 ( 闘 拳 塾 )
  ×  島田 修作 ( 拳 聖 会 ) VS   ○  井上 大和 ( 闘 拳 塾 )
  ○  西本 唯利  ( CLUB~es~ ) VS   ×  上村 力斗 ( 闘 拳 塾 )
  ×  船曳  仁 ( 闘 神 塾 ) VS   ○  岡本 風和  ( 闘 拳 塾 )
  △  奥田 誠也 ( 拳 聖 会 ) VS   △  上窪   星  ( 闘 拳 塾 )
  ×  武山 十吏睦  ( CLUB~es~ ) VS   ○  山崎 尋都  ( 闘 拳 塾 )
  ○  伊藤 千飛 ( 伊 藤 道 場 ) VS   ×  三井 来那 ( 闘 拳 塾 )
  ○  西本 唯利  ( CLUB~es~ ) VS   ×  岡本 雄陽 ( 闘 拳 塾 )
  △  吉村  匠 ( 伊 藤 道 場 ) VS   △  神垣 鉄志  ( 闘 拳 塾 )
  ×  島田 修作 ( 拳 聖 会 ) VS   ○  船曳  仁 ( 闘 神 塾 )
  ○  藤本 紀龍  ( CLUB~es~ ) VS   ×  志水 萌々 ( 白 心 会 )
  ○  中尾 浩誠  ( CLUB~es~ ) VS   ×  志水  蓮  ( 白 心 会 )
  ×  伊藤 龍翔  ( BLACK☆Jr ) VS   ○  磯貝 太一 ( 白 心 会 )
  クラス変更は、各先生の許可にて変更しています。 クラスを下げての選手はいません。

  第14回関西少年グローブ空手道選手権大会 2016/5.1
闘 拳 塾 TB.NATION 聖 心 會 創 道 塾
健 心 塾 X-PLOSION CLUB~es~   拳 聖 会 
 大 会 成 績
     優  勝       準優勝      三  位 
 小学2年生男子の部     上窪   聖( 闘 拳 塾 ) 長崎 碧仁( TB.NATION ) 横溝 太也(創 道 塾 )
 小学3年生男子の部  髙倉   涼( 拳 聖 会 ) 山本 悠真( 闘 拳 塾 ) 三井 凱生( 闘 拳 塾 )
 小学4年生男子軽量の部   西本 唯利 ( CLUB~es~ ) 岡本 雄陽( 闘 拳 塾 ) 井上 大和( 闘 拳 塾 )
 小学4年生男子重量の部 吉田 龍一( 拳 聖 会 ) 出島 湧生( CLUB~es~ ) 菅原 慶一朗( 拳 聖 会 )
 小学5年生男子の部  山崎 尋都( 闘 拳 塾 ) 武山 十吏睦( CLUB~es~ ) 新谷 奨也( CLUB~es~ )
 小学6年生男子軽量の部 野本 楓太( 拳 聖 会 ) 岡本 風和 ( 闘 拳 塾 ) 川﨑 海宗(聖 心 會 )
 小学6年生女子の部   三井 来那 ( 闘 拳 塾 ) 勝利
 中学1年~2年生男子軽量の部 平   拳成(創 道 塾 )  保井 広輝( 拳 聖 会 ) 本村 蒼汰 ( 闘 拳 塾 )
 中学2年~3年生男子重量の部 野村 一秀(健 心 塾 ) 山本 麻太郎(PLOSION
 M V P 野本 楓太( 拳 聖 会 )
 敢 闘 賞 武山 十吏睦( CLUB~es~ )
 敢 闘 賞 保井 広輝( 拳 聖 会 )


 Dream Stage~Ⅷ  2016/1/10
 闘 拳 塾 ・大 原 道 場 ・ ATUKI MUAYTHAI GYM 
テツジム ・ 白 心 会 ・ 創 道 塾
   隆 拳 塾 ・拳 聖 会 ・ CLUB~es~   (順 不 同 )
ファイトCクラス
 ○ 大門 栖芭 ( 創 道 塾 ) VS  ● 出島 翔太 ( CLUB~es~ )
    ファイトBクラス
 ○ 横溝 太也 ( 創 道 塾 )  VS   ● 島田 晋作 ( 拳 聖 会 )
 ● 田中 志進 ( CLUB~es~ ) VS  ○ 菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 )
 ● 大谷 龍輝 ( 闘 拳 塾 )  VS   ○ 髙倉 涼 ( 拳 聖 会 )
 ● 村田 翔琉 ( CLUB~es~ )  VS   ○ 北野 昊輝 ( 拳 聖 会 )
 ● 大藪 龍牙( 大原道場 )  VS   ○ 川端 秀聡 ( 創 道 塾 )
 ○ 植村 凛治 (アツキジム)    VS  ● 南端 歩輝 ( 隆 拳 塾 )
 ● 廣末 遼人 ( 大 原 道 場 )  VS   ○ 髙倉 涼 ( 拳 聖 会 )
 ○ 村田 翔琉 ( CLUB~es~ )  VS   ● 菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 )
 ● 津村 一葉 ( CLUB~es~ ) VS  ○ 島田 修作 ( 拳 聖 会 )
 ● 廣末 遼人 ( 大 原 道 場 ) VS  ○ 高田 龍輝 ( 拳 聖 会 )
 ○ 西岡 巧真 ( CLUB~es~ ) VS  ● 庄司 亮太 ( 闘 拳 塾 )
 ● 谷本 聖斗 ( CLUB~es~ )  VS   ○ 廣末 拓海 ( 大 原 道 場 )
 ○ 門   洸希 ( CLUB~es~ )  VS   ● 青木 海也 ( 創 道 塾 )
 ● 谷本 まや ( CLUB~es~ )  VS   ○ 鈴江 奏琉 ( テ ツ ジ ム )
 ● 木下 杏氏 ( CLUB~es~ )  VS   ○ 廣田 恵己 ( 隆 拳 塾 )
 ● 新谷 奨也 ( CLUB~es~ )  VS  ○ 島田 修作 ( 拳 聖 会 )
 ● 青木 海也 ( 創 道 塾 )  VS   ○ 矢越 幸生 ( 拳 聖 会 )
 ● 庄司 奈央 ( 闘 拳 塾 )  ○ 宮﨑 友里加 ( 拳 聖 会 )
   ファイトAクラス
 ● 上村 力斗( 闘 拳 塾 )   VS  ○ 奥田 誠也 ( 拳 聖 会 )
 ● 出島 湧生 ( CLUB~es~ )  VS  ○ 吉田 龍一 ( 拳 聖 会 )
 ○ 三井 来那 ( 闘 拳 塾 )  VS  ● 大藪 彪牙 ( 大 原 道 場 )
 ● 三井 凱生 ( 闘 拳 塾 )  VS   ○ 溝内 鉄人 ( 拳 聖 会 )
 ● 上村 力斗( 闘 拳 塾 )  VS   ○ 菅原 慶一朗( 拳 聖 会 )
チ ャ ン ピ オ ン ク ラ ス 
 ● 溝内 鉄人 ( 拳 聖 会 )  VS   ○ 上窪 聖 ( 闘 拳 塾 )
 ○ 奥田 誠也 ( 拳 聖 会 )  VS   ● 山本 悠真 ( 闘 拳 塾 )
 △ 西本 唯利 ( CLUB~es~ )  VS   △ 井上 大和 ( 闘 拳 塾 )
 ○ 吉岡 聖太 ( 隆 拳 塾 )  VS   ● 岡本 雄陽 ( 闘 拳 塾 )
 ● 武山 十吏睦 ( CLUB~es~ )  VS   ○ 松田龍聖 ( 大 原 道 場 )
 △ 南端 康希 ( 隆 拳 塾 )  VS   △ 山崎 尋都 ( 闘 拳 塾 )
 ● 神垣 鉄志 ( 闘 拳 塾 )  VS   ○ 野本 楓太 ( 拳 聖 会 )
 ○ 吉岡 聖太 ( 隆 拳 塾 )  VS   ● 上窪 星 ( 闘 拳 塾 )
 ● 本村 蒼汰 ( 闘 拳 塾 ) VS  ○ 志水 萌々( 白 心 会 )
 ● 保井 広輝 ( 拳 聖 会 ) VS  ○ 高瀬 悠人 ( CLUB~es~ )
 ● 岡本 風和 ( 闘 拳 塾 ) VS  ○ 信井 鷹志 ( 大 原 道 場 )
 ● 譜久村 奈津実 ( CLUB~es~ ) VS  ○ 大原 綾乃 ( 大 原 道 場 )
 ● 中尾 浩誠 ( CLUB~es~ ) VS  ○ 山脇 飛翼 ( 隆 拳 塾 )
 ● 高瀬 悠人 ( CLUB~es~ ) VS  ○ 南端 悠慎 ( 隆 拳 塾 ) 
 ● 中井 大樹 ( CLUB~es~ ) VS  ○ 山脇 魁斗 ( 隆 拳 塾 ) 
                 クラス変更は、各先生の許可にて変更しています。
MVP選手 信井 鷹志 ( 大 原 道 場 )


 BRAVE 2  2015/11/8 大浜体育館
 闘 拳 塾 ・ 闘 神 塾 ・ 眞 道 會 舘 ・ 隆 拳 塾 ・ F S C
創 道 塾 ・ CLUB~es~ ・ 拳 聖 会  (順 不 同 )
Dクラス 1分30秒(1R)
● 中  佳音 ( 拳 聖 会 ) VS ○ 渡辺 惺珂 ( 隆 拳 塾 )
○ 岡室 景星 ( 拳 聖 会 ) VS ● 錦織 爽良  ( 眞 道 會 舘 )
○ 高倉 涼 ( 拳 聖 会 ) VS ● 大門 栖芭 ( 創 道 塾 )
● 高家 颯人 ( 拳 聖 会 ) VS ○ 岡本 陽太 ( F S C )
○ 中   佳音 ( 拳 聖 会 ) VS ● 橋本 彩花  ( 眞 道 會 舘 )
△ 岡室 景星 ( 拳 聖 会 ) VS △ 高田 龍輝 ( 拳 聖 会 )
○ 久保 瑛都  ( 拳 聖 会 ) VS ● 岡本 鼓大 ( 隆 拳 塾 )
○ 大田 隼照 ( 拳 聖 会 ) VS ● 岡本 陽太 ( F S C )
    Cクラス 1分30秒(1R)
○ 島田 晋作 ( 拳 聖 会 )  VS  ● 横溝 太也 ( 創 道 塾 )
● 近藤 海斗 ( F S C ) VS ○ 後藤 波来 ( 闘 神 塾 )
● 寺村   遼 ( 拳 聖 会 )  VS  ○ 南端 歩輝( 隆 拳 塾 )
● 菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 )  VS  ○ 村田 翔琉  ( CLUB~es~ )
○ 溝内 鉄人 ( 拳 聖 会 )  VS  ● 飯阪 健吾  ( 眞 道 會 舘 )
○ 北野 昊輝 ( 拳 聖 会 )   VS ● 川端 秀聡 ( 創 道 塾 )
● 寺村   悠 ( 拳 聖 会 )  VS  ○ 上村 力斗 ( 闘 拳 塾 )
△ 藤田 大輔 ( 拳 聖 会 )  VS  △ 大谷 龍輝 ( 闘 拳 塾 )
○ 長屋   満 ( 拳 聖 会 ) VS ● 庄司 亮太 ( 闘 拳 塾 )
● 源   憲信 ( 隆 拳 塾 ) VS ○ 谷本 聖斗  ( CLUB~es~ )
● 山元 恒輝 ( 拳 聖 会 ) VS ○ 新谷 奨也 ( CLUB~es~ )
△ 岸田  哩 ( 拳 聖 会 )  VS  △ 西岡 巧真 ( CLUB~es~ )
● 関山 優輝 ( 拳 聖 会 )  VS  ○ 牛尾 有菜 ( 闘 神 塾 )
△ 長屋   満 ( 拳 聖 会 )  VS  △ 青木 海也 ( 創 道 塾 )
● 山元 恒輝 ( 拳 聖 会 )   VS  ○ 門   洸希  ( CLUB~es~ )
○ 近藤 陸斗 ( F S C )  VS ● 木下 杏氏  ( CLUB~es~ )
○ 近藤 龍斗 ( F S C )  VS  ● 谷本 まや  ( CLUB~es~ )
● 津村 一葉  ( CLUB~es~ ) VS ○ 牛尾 有菜 ( 闘 神 塾 )
   Bクラス 1分30秒(2R)
● 出島 湧生  ( CLUB~es~ )   VS ○ 吉田 龍一 ( 拳 聖 会 )
○ 前田 功弥 ( 闘 神 塾 )  VS ● 菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 )
○ 西岡 龍実  ( CLUB~es~ )  VS ● 島田 修作 ( 拳 聖 会 )
● 南端 竜之介 ( 隆 拳 塾 )  VS  ○ 奥田 誠也 ( 拳 聖 会 ) 
○ 池内 春斗 ( 隆 拳 塾 )  VS  ● 天本 周栄 ( 拳 聖 会 )
△ 前田   麗 ( 隆 拳 塾 )  VS △ 前田 功弥 ( 闘 神 塾 )
○ 山本 亮太  ( 眞 道 會 舘 )  VS ● 平   拳成 ( 創 道 塾 ) 
Aクラス 2分(2R)  
△ 山本 悠真 ( 闘 拳 塾 )  VS  △ 溝内 鉄人 ( 拳 聖 会 )
○ 井上 大和 ( 闘 拳 塾 )  VS  ● 西本 唯利  ( CLUB~es~ )
○ 上窪   星  ( 闘 拳 塾 ) VS ● 奥田 誠也 ( 拳 聖 会 )
○ 南端 康希 ( 隆 拳 塾 ) VS ● 谷田 帝征 ( 拳 聖 会 )
○ 南端 寅之介 ( 隆 拳 塾 ) VS ● 野本 楓太 ( 拳 聖 会 ) 
△ 本村 蒼汰  ( 闘 拳 塾 ) VS △ 林   夕聖 ( F S C )
○ 上窪   聖 ( 闘 拳 塾 ) VS ● 菅原 翔太朗 ( 拳 聖 会 )
○ 三井 凱生 ( 闘 拳 塾 ) VS ● 北野 昊輝 ( 拳 聖 会 )
○ 吉岡 聖太 ( 隆 拳 塾 ) VS ● 西本 唯利  ( CLUB~es~ )
● 船曳  仁 ( 闘 神 塾 ) VS ○ 武山 十吏睦  ( CLUB~es~ )
○ 山崎 尋都  ( 闘 拳 塾 ) VS ● 谷田 帝征 ( 拳 聖 会 )
● 岡本 風和  ( 闘 拳 塾 ) VS ○ 林   夕聖 ( F S C )
● 神垣 鉄志  ( 闘 拳 塾 ) VS ○ 野本 楓太 ( 拳 聖 会 )
○ 三井 来那 ( 闘 拳 塾 ) VS ● 矢越 幸生 ( 拳 聖 会 )
○ 早川 翔大  ( 眞 道 會 舘 ) VS ● 保井 広輝 ( 拳 聖 会 )
△ 平   拳成 ( 創 道 塾 ) VS △ 中尾 浩誠  ( CLUB~es~ )
クラス変更は、各先生の許可にて変更しています。 クラスを下げての選手はいません。

  第13回関西少年グローブ空手道選手権大会 2015/5.24
闘 拳 塾 至 誠 会  聖 心 會 心 武 館
闘 神 塾 拳 心 會 館 ATUKI GYM  大 原 道 場
F S C 白 心 会 CLUB~es~   拳 聖 会 
 大 会 成 績
     優  勝       準優勝      三  位 
 幼年男子の部 ○近藤 海斗( F S C )  VS ●廣末 大臥
 小学1年生男子の部     上窪   聖( 闘 拳 塾 ) 後藤 波来( 闘 神 塾 ) 高間 龍也( 大原道場 )
 小学2年生男子軽量の部  三井 凱生( 闘 拳 塾 ) 山本 悠真( 闘 拳 塾 ) 溝内 鉄人( 拳 聖 会 )
 小学2年生男子重量の部  林   徠樹( 大原道場 ) 杉山 瑛大( 至 誠 会 ) 井上 治樹( 闘 拳 塾 )
 小学3年生男子軽量の部   中野 泰誠( 大原道場 ) 上窪 星( 闘 拳 塾 ) 西本 唯利 ( CLUB~es~ )
 小学3年生男子重量の部  井上 大和( 闘 拳 塾 ) 出島 湧生( CLUB~es~ ) 北井 利明( 拳 心 會 館 )
 小学4年生男子軽量の部 松田 龍聖 ( 大原道場 ) 大藪 彪牙( 大原道場 ) 武山 十吏睦( CLUB~es~ )
 小学4年生男子重量の部  山崎 尋都( 闘 拳 塾 ) 原田 翔貴( 拳 心 會 館 ) 船曳 仁( 闘 神 塾 )
 小学5年生女子の部   志水 萌々( 白 心 会 ) 牛尾 有菜( 闘 神 塾 )
 小学5年生男子軽量の部 野本 楓太( 拳 聖 会 ) 大藏 功雅( CLUB~es~ ) 信井 鷹志( 大原道場 )
 小学5年生男子重量の部 原田 翔和( 拳 心 會 館 ) 高間 龍斗( 大原道場 )
 小学6年生女子の部   譜久村 奈津実( CLUB~es~ ) 牛尾 梨菜( 闘 神 塾 )
 小学6年生男子軽量の部  下茅 樹生 ( 拳 心 會 館 ) 本村 蒼汰 ( 闘 拳 塾 )
 小学6年生男子重量の部  服部 正宗 ( 拳 心 會 館 ) 藤田 叶大( 拳 聖 会 )
 中学1年~2年生男女子混合の部 二宮 来夢 ( 至 誠 会 )
 中学2年~3生男子の部 磯貝 太一( 白 心 会 )
 M V P 松田 龍聖 ( 大原道場 )
 敢 闘 賞 下茅 樹生 ( 拳 心 會 館 )
 敢 闘 賞 大藏 功雅( CLUB~es~ )




 Dream Stage~Ⅶ  2015/1/11
 闘 拳 塾 ・ 闘 神 塾 ・大 原 道 場 ・ 至 誠 会 ・ 心 武 館
ATUKI MUAYTHAI GYM ・ 昇 龍 會 ・ 眞 道 會 舘
  大 成 会 館 ・ 白 心 会 ・ CLUB~es~ ・ 拳 聖 会  (順 不 同 )
チャレンジクラス
● 喜多村 耀士 ( 拳 聖 会 ) VS ○ 長谷 銀次郎(アツキムエタイジム)
● 柴田 瑛司 ( 眞 道 會 舘 ) VS ○ 稲塚 潤  ( 大 成 会 館 )
○ 谷本 聖斗 ( CLUB~es~ ) VS ● 増谷 琉空  ( 眞 道 會 舘 )
● 柴田 琉志( 眞 道 會 舘 ) VS ○ 藤原 ハーディ ( 心 武 館 ) 
● 喜多村 耀士 ( 拳 聖 会 ) VS ○ 村田 翔琉( CLUB~es~ )
● 藤田 豪生( 眞 道 會 舘 ) VS ○ 西岡 巧真( CLUB~es~ )
● 柴田 瑛司 ( 眞 道 會 舘 ) VS ○ 廣末 拓海( 大 原 道 場 )
● 藤林 花梨 ( 心 武 館 ) VS ○ 若山 あげは ( 昇 龍 会 )
○ 進藤 羽美 ( 心 武 館 ) VS ● 谷本 まや( CLUB~es~ )
    ファイトBクラス
● 藤原 悠也 ( 心 武 館 )   VS  ○ 谷田 帝征( 拳 聖 会 )
● 三井 凱生 ( 闘 拳 塾 ) VS ○ 西村 斗吾( 拳 聖 会 )
○ 上窪 聖 ( 闘 拳 塾 )  VS  ● 菅原 翔太朗( 拳 聖 会 )
○ 井上 治樹 ( 闘 拳 塾 )  VS  ● 飯阪 健吾 ( 眞 道 會 舘 )
○ 山本 悠真 ( 闘 拳 塾 )  VS  ● 西村 斗吾( 拳 聖 会 )
● 新谷 奨也 ( CLUB~es~ )   VS ○ 谷田 帝征( 拳 聖 会 )
● 出島 湧生 ( CLUB~es~ )  VS  ○ 菅原 慶一朗( 拳 聖 会 )
● 戸根 拓海 ( CLUB~es~ )  VS  ○ 前田 功弥 ( 闘 神 塾 ) 
○ 西本 唯利 ( CLUB~es~ ) VS ● 山崎 光陽 ( 闘 神 塾 )
○ 津村 一葉 ( CLUB~es~ ) VS ● 岸田 哩( 拳 聖 会 )
○ 井上 大和 ( 闘 拳 塾 ) VS ● 吉田 龍一( 拳 聖 会 )
● 山崎 達也 ( 闘 神 塾 )  VS  ○ 矢越 幸生( 拳 聖 会 )
○ 松岡 弘人 ( 闘 神 塾 )   VS  ● 梶原 彪我 ( 心 武 館 )
● 下地 春一郎(アツキムエタイジム)  VS  ○ 譜久村 奈津実 ( CLUB~es~ )
● 牛尾 有菜 ( 闘 神 塾 )   VS  ○ 戸澤 乃亜 ( 心 武 館 )
● 本村 蒼汰 ( 闘 拳 塾 )  VS ○ 保井 広輝( 拳 聖 会 )
○ 下地 春一郎(アツキムエタイジム)  VS  ● 古川 引人(至 誠 会)
   ファイトAクラス
○ 西本 唯利 ( CLUB~es~ )   VS ● 岡本 雄陽 ( 闘 拳 塾 )  
○ 日下 瑛仁( 拳 聖 会 )  VS ● 松林 源太 ( 昇 龍 会 )
● 武山 十吏睦 ( CLUB~es~ )  VS ○ 山崎 尋都 ( 闘 拳 塾 )
● 船曳 仁 ( 闘 神 塾 )  VS  ○ 岡本 風和 ( 闘 拳 塾 )
○ 西岡 龍実 ( CLUB~es~ )  VS  ● 三井 来那 ( 闘 拳 塾 )
○ 大藏 功雅 ( CLUB~es~ )  VS ● 豊川 磨裟也 ( 大 成 会 館 )
○ 藤田 叶大( 拳 聖 会 )  VS ● 梅田 歩己 ( 闘 神 塾 ) 
● 斉藤 颯汰( 拳 聖 会 )  VS ○ 稲葉 龍平 ( 心 武 館 ) 
チ ャ ン ピ オ ン ク ラ ス 
● 林 徠樹( 大 原 道 場 )  VS  ○ 上窪 星 ( 闘 拳 塾 )
● 濵村 勝梧( 拳 聖 会 )  VS  ○ 松田 龍聖( 大 原 道 場 )
○ 志水 萌々( 白 心 会 )  VS  ● 野本 楓太( 拳 聖 会 )
● 伊藤 愛粋 ( 闘 神 塾 )   VS  ○ 米田 仁哉 ( 闘 拳 塾 )
● 石田 侑輝( 拳 聖 会 )  VS  ○ 高瀬 悠人 ( CLUB~es~ )
● 稲葉 龍平( 心 武 館 )   VS  ○ 中尾 浩誠 ( CLUB~es~ )
● 二宮 来夢( 至 誠 会 )  VS  ○ 大原 綾乃( 大 原 道 場 )
● 二宮 未来( 至 誠 会 )  VS  ○ 吉野 紗帆 ( 闘 神 塾 ) 
○ 磯貝 太一( 白 心 会 ) VS ● 小松原 慶 ( 大 成 会 館 )
● 大原 和也( 大 原 道 場 ) VS ○ 井上 直樹( 白 心 会 )
クラス変更は、各先生の許可にて変更しています。



  第12回関西少年グローブ空手道選手権大会 2014/9.21
闘 拳 塾 至 誠 会  聖 心 會  昇 龍 會   
T.B.NATION 拳 心 會 館 ATUKI GYM 隆 拳 塾  
拳 幸 塾 CLUB~es~ 拳 聖 会    
 大 会 成 績
     優  勝       準優勝      三  位 
 幼年男女混合の部 リーグ戦 西村 斗吾( 拳 聖 会 )
 小学2年生女子の部     ○北野 凛(拳 心 會 館)  VS ●福元 優衣( 拳 聖 会 )
 小学5年生女子の部 ○竹林 愛留(拳 幸 塾) VS ●譜久村 奈津実( CLUB~es~
 中学1年生男女の部 ○二宮 来夢(至 誠 会) VS ●竹林 凌(拳 幸 塾
 小学1年生男女軽量混合の部 山本 悠真(闘 拳 塾) 菅原 翔太朗( 拳 聖 会 )
 小学1年生男子重量の部 ○桑原 一嘉(昇 龍 會) VS ●上村 力斗(闘 拳 塾)
 小学2年生男子軽量の部  濵村 勝梧( 拳 聖 会 ) 川上 凛太( 拳 聖 会 ) 奥田 誠也( 拳 聖 会 )
 小学2年生男子重量の部 北井 利明(拳 心 會 館 竹林 柊威(拳 幸 塾 菅原 慶一朗( 拳 聖 会 )
 小学3年生男子の部   谷田 帝征( 拳 聖 会 ) 松村 優咲(拳 幸 塾 武山 十吏睦( CLUB~es~
 小学4年生男女軽量混合の部 米田 仁哉(闘 拳 塾) 野本 楓太( 拳 聖 会 ) 三井 来那(闘 拳 塾)
 小学4年生男子重量の部 リーグ戦 天本 周栄( 拳 聖 会 )
 小学5年生男子軽量の部   石田 侑輝( 拳 聖 会 ) 矢越 幸生( 拳 聖 会 )
 小学5年生男子重量の部  大町 一颯(聖 心 會) 藤田 叶大( 拳 聖 会 ) 川尻 鈴央(聖 心 會)
 小学6年生男子軽量の部  石田 龍大(拳 心 會 館 山下 侑真(聖 心 會) 高瀬 悠人( CLUB~es~
 小学6年男子重量の部  ○大野 雄大(拳 心 會 館) VS ●日下 瑛仁( 拳 聖 会 )
 中学1年生男子の部 三崎唯人( 拳 聖 会 ) VS 竹林 凌(拳 幸 塾) 無効試合となりました。
 M V P 二宮 来夢(至 誠 会)
 敢 闘 賞 米田 仁哉(闘 拳 塾
 敢 闘 賞 野本 楓太( 拳 聖 会 )

 BRAVE 1   2014/5/18
 T.B.NATION  ・大原道場 ・ 至 誠 会 ・ 闘 拳 塾・ 隆 拳 塾
ATUKI MUAYTHAI GYM ・ 昇 龍 會  ・ 心 武 館 ・ 白 心 会
 拳 心 會 館  ・ CLUB~es~ ・ 拳 聖 会  (順 不 同 )
ファイトDクラス
首相撲無しルール
 ● 寺村  遼( 拳 聖 会 )  VS  ○ 北野 翔平( 拳 聖 会 )
 ● 北野  巧( 拳 心 會 館 ) VS  ○ 吉岡 聖太( 隆 拳 塾 )
    ファイトCクラス
首相撲無しルール
 ○ 島田 晋作( 拳 聖 会 )  VS   ● 東谷 蓮空( 拳 聖 会 )
 ● 西村 斗吾( 拳 聖 会 )  VS   ○ 上窪  聖( 闘 拳 塾 )
 ● 富永 修伍( 拳 心 會 館 )  VS   ○ 和泉 翔竜( 闘 拳 塾 )
 ● 濱内 大久翔( 拳 心 會 館 )  VS   ○ 下野江 康介( 心 武 館 )
 ○ 郡  龍実( CLUB~es~ ) VS  ● 田口 宙夢( 昇 龍 會 )
 ● 山本 英嗣( 拳 心 會 館 )  VS   ○ 上村 力斗( 闘 拳 塾 )
 ● 菅原 翔太朗( 拳 聖 会 )  VS  ○ 山本 悠真( 闘 拳 塾 )
 ● 谷田 さくら( 拳 聖 会 )  VS   ○ 白山 姫愛( 昇 龍 會 )
 ○ 島田 修作( 拳 聖 会 )  VS   ● 西方 秀蕗( 拳 心 會 館 )
 ● 奥村 楓人( 闘 拳 塾 ) VS  ○ 板倉 佳佑( 拳 心 會 館 )
 ○ 石川 龍星( 闘 拳 塾 )  VS  ● 加藤 七乃羽( 拳 聖 会 )
 ● 北野 羽楓( 昇 龍 會 ) VS  ○ 長屋  満( 拳 聖 会 )
 ● 山村 葵理明( 昇 龍 會 ) VS  ○ 吉田 龍一( 拳 聖 会 )
 ● 髙木 颯志( 昇 龍 會 ) VS  ○ 一森 勇人( 拳 聖 会 )
 ● 泉田 啓樹( 昇 龍 會 ) VS  ○ 福元 優衣( 拳 聖 会 )
 ○ 東田   隼( 拳 心 會 館 ) VS  ● 桑波田 亜聖( 拳 聖 会 )
 ○ 井上 響太( 昇 龍 會 ) VS  ● 藤原 悠也( 心 武 館 )
 ● 新谷 奨也( CLUB~es~ ) VS  ○ 南端 康希( 隆 拳 塾 )
 ○ 郡   龍実( CLUB~es~ ) VS  ● 神垣 鉄志( 闘 拳 塾 )
 ○ 武山 十吏睦( CLUB~es~ ) VS  ● 森下 寛太( 拳 心 會 館 )
 ○ 仲野 向日葵( 心 武 館 ) VS  ● 西方 胡桃( 拳 心 會 館 )
 ○ 戸澤 乃亜( 心 武 館 ) VS  ● 三井 来那( 闘 拳 塾 )
 ○ 忌部 大地( 昇 龍 會 ) VS  ● 村田 晴紀( 拳 聖 会 )
 ○ 生田 翔唯( 至 誠 会 ) VS  ● 保井 広輝( 拳 聖 会 )
 ○ 紙谷 優也( 拳 心 會 館 ) VS  ● 長屋  肇( 拳 聖 会 )
 ● 郡   亮介( CLUB~es~ ) VS  ○ 岡野 勇馬( 昇 龍 會 )
 ○ 竹内 晴優( 至 誠 会 ) VS  ● 福田 帆奈美( 拳 心 會 館 )
 ○ 西村 佑奈( 拳 聖 会 ) VS  ● 佐藤 美羽( 昇 龍 會 )
   ファイトBクラス
首相撲無しルール
 ● 高間 龍也( 大原道場 )  VS   ○ 桑原 一嘉( 昇 龍 會 )
 ● 矢越 幸生( 拳 聖 会 )  VS   ○ 野口 春輝( 昇 龍 會 )
 ● 岡本 雄陽( 闘 拳 塾 )  VS   ○ 小島 冴丞( T.B.NATION )
 ○ 山崎 尋都( 闘 拳 塾 )  VS  ● 菅原 慶一朗( 拳 聖 会 )
 ○ 原田 翔貴( 拳 心 會 館 )  VS  ● 谷田 帝征( 拳 聖 会 )
 ○ 森川 成登( 昇 龍 會 )  VS  ● 藤田 叶大( 拳 聖 会 )
 ● 岡本 風和( 闘 拳 塾 )  VS  ○ 矢越 幸生( 拳 聖 会 )
 ● 上窪  星( 闘 拳 塾 )  VS  ○ 桑原 一嘉( 昇 龍 會 )
 ● 原田 翔和( 拳 心 會 館 )  VS  ○ 藤澤 亨輔( 昇 龍 會 )
 ● 熊倉  碧( アツキムエタイジム )  VS  ○ 譜久村 奈津実( CLUB~es~ )
 ● 今井 亜衣梨( 拳 心 會 館 )  VS   ○ 小林 万帆里( 隆 拳 塾 )
 ○ 大木 聖愛( T.B.NATION )  VS   ● 佐藤 茄怜( 昇 龍 會 )
首相撲ありルール
 ● 高間 龍斗( 大原道場 )  VS   ○ 北野 蒼大( 昇 龍 會 )
   ファイトAクラス
首相撲無しルール
 ○ 濵村 勝梧( 拳 聖 会 ) VS   ● 林  徠樹( 大原道場 )
 ● 志水 萌々( 白 心 会 ) VS  ○ 米田 仁哉( 闘 拳 塾 )
 ● 西田 怜央( 拳 聖 会 ) VS  ○ 磯貝 太一( 白 心 会 )
 ○ 野本 楓太( 拳 聖 会 ) VS  ● 大藏 功雅( CLUB~es~ )
 ● 南端 悠慎( 隆 拳 塾 ) VS  ○ 中尾 浩誠( CLUB~es~ )
 ● 天本 周栄( 拳 聖 会 ) VS  ○ 高瀬 悠人( CLUB~es~ )
 ○ 林  裕人( 拳 心 會 館 ) VS  ● 中野 煌己( 大原道場 )
 ● 石田 侑輝( 拳 聖 会 ) VS  ○ 赤津 由人( 昇 龍 會 )
 ● 荒井 幸心( アツキムエタイジム ) VS  ○ 二宮 来夢( 至 誠 会 )
 ● 野口 雄馬( 昇 龍 會 )  VS   ○ 三崎 唯人( 拳 聖 会 )
 ○ 北野 蒼士( 昇 龍 會 )  VS   ● 池田 大樹( 拳 聖 会 )
 ● 村川 ひなた( T.B.NATION )  VS   ○ 山口 友花里( 白 心 会 )
首相撲ありルール
 ● 藤田 真優( 拳 聖 会 ) VS  ○ 森川 亮太( 昇 龍 會 )
 ○ 磯貝 太一( 白 心 会 ) VS  ● 福﨑 幸弥( 昇 龍 會 )
クラス変更は、各先生の許可にて変更しています。
* グローブ賞を2名に贈呈しました。
志水 萌々( 白 心 会 ) 矢越 幸生( 拳 聖 会 )

 Dream Stage~Ⅵ  2014/1/12
 闘 神 塾 ・ T.B.NATION ・巍桜流拳法 ・大原道場 ・ 至 誠 会 ・ 闘 拳 塾
ATUKI MUAYTHAI GYM ・ 龍 慎 館 ・ WARRIOR OSAKA
 拳 之 会 ・ 闘 我 塾 ・ CLUB~es~ ・ 拳 聖 会  (順 不 同 )
チャレンジクラス
 ○島田 修作 ( 拳 聖 会 )  VS  ●新谷 奨也 ( CLUB~es~ ) 
 ○保井 広輝 ( 拳 聖 会 ) VS  ●髙橋 歩奈 ( 闘 神 塾 )  
 ○石田 倖輝 ( 拳 聖 会 ) VS  ●石田 凱士 ( T.B.NATION )
 ●保井 広輝 ( 拳 聖 会 )  VS  ○譜久村 奈津実 ( CLUB~es~ )
    ファイトBクラス
 ●島田 修作 ( 拳 聖 会 )  VS   ○山崎 光陽 ( 闘 神 塾 )
 ●奥田 誠也 ( 拳 聖 会 )  VS   ○林  徠樹 ( 大原道場 ) 
 ○熊倉  碧 ( ATUKI MUAYTHAI GYM )  VS   ●竹内 晴優 ( 至 誠 会 )
 ●谷田 帝征 ( 拳 聖 会 )   VS   ○前田 功弥 ( 闘 神 塾 )
 ●奥田 誠也 ( 拳 聖 会 )    VS  ○小島 冴丞 ( T.B.NATION )
 ○菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 )  VS   ●武山 十吏睦 ( CLUB~es~ )
 ●小島 玲汰 ( T.B.NATION )  VS   ○郡   龍実 ( CLUB~es~ )
 ○大木 勇志 ( T.B.NATION )  VS   ●永井 涼雅 ( 拳 聖 会 ) 
 ○信井 鷹志 ( 大原道場 )  VS   ●松岡 弘人 ( 闘 神 塾 )
 ●宿谷 杏莉 ( WARRIOR OSAKA )  VS   ○牛尾 有菜 ( 闘 神 塾 )
 ●矢追 友唯 ( T.B.NATION )  VS   ○亀谷   怜 ( 拳 聖 会 )
 ○小口 葵生 ( CLUB~es~ )  VS  ●永井 航士郎 ( 拳 聖 会 )
 ○郡   亮介 ( CLUB~es~ )  VS   ●亀谷 豪 ( 拳 聖 会 )
   ファイトAクラス
 ●西田 怜央 ( 拳 聖 会 )  VS   ○木村 翔磨 ( CLUB~es~ )
 ●天本 周栄 ( 拳 聖 会 )  VS   ○平岩 零月 ( CLUB~es~ )
 ●藤田 真優 ( 拳 聖 会 )  VS   ○和田 翔馬 ( 巍桜流拳法 )
 ●濵村 勝梧 ( 拳 聖 会 )  VS  ○船曳  仁 ( 闘 神 塾 )
 ●石田 侑輝 ( 拳 聖 会 )  VS  ○高瀬 悠人 ( CLUB~es~ )
 ●矢越 幸生 ( 拳 聖 会 )  VS  ○志水 琳乃介 ( WARRIOR OSAKA )
 ○荒井 幸心 ( ATUKI MUAYTHAI GYM )  VS  ●大木 聖愛 ( T.B.NATION )
 ○斉藤 颯汰 ( 拳 聖 会 )  VS  ●中尾 浩誠 ( CLUB~es~ )
 ●池田 大樹 ( 拳 聖 会 )  VS  ○木村 翔磨 ( CLUB~es~ )
 ●松倉 斗希也 ( 龍 慎 館 )   VS  ○中井 勇真 ( CLUB~es~ )
チ ャ ン ピ オ ン ク ラ ス 
 ○吉野 紗帆 ( 闘 神 塾 )  VS   ●二宮 未来 (至 誠 会)
 ●松田 龍聖 ( 大原道場 )   VS   ○大蔵 功雅 ( CLUB~es~ )
 ○米田 仁哉 ( 闘 拳 塾 )  VS   ●野本 楓太 ( 拳 聖 会 )
 ●大原 綾乃 ( 大原道場 )  VS   ○二宮 来夢 (至 誠 会)
 ●和田 翔馬 ( 巍桜流拳法 )  VS   ○三崎 唯人 ( 拳 聖 会 )
 ○中井 大樹 ( CLUB~es~ )  VS   ●二宮 未来 (至 誠 会)
 ●小田 武司( 拳 之 会 )  VS   ○大原 和也 ( 大原道場 ) 
 ●馬木 愛里( 闘 我 塾 )  VS   ○玖村 将史 ( 拳 聖 会 )  MVP選手
クラス変更は、各先生の許可にて変更しています。


  第11回関西少年グローブ空手道選手権大会 2013/11.24
白 心 会  至 誠 会  巍桜流拳法  大 原 道 場    
大 成 会 館   T.B.NATION     ATUKI GYM 隆 拳 塾  
 闘 拳 塾 聖 心 會 闘 神 塾 聖 心 會   
CLUB~es~ エコボクシングジム 拳 心 會 館      拳 聖 会
 大 会 成 績
     優  勝       準優勝      三  位 
 幼年男女混合軽量(新人戦)  北野 昊輝( 拳 聖 会 ) 西村 斗吾( 拳 聖 会 ) 菅原 翔太朗( 拳 聖 会 )
 幼年男女混合重量(新人戦)  池阪 羚星(拳心會館) 西方 秀蕗(拳心會館)
 小学1~2年生男子軽量(新人戦) 一森 勇人( 拳 聖 会 ) 島田 修作( 拳 聖 会 ) 石松 利基( 拳 聖 会 )
 小学1~2年生男子重量(新人戦) 武山 十吏睦( CLUB~es~ ) 竹内 晴優(至 誠 会)
 小学3~4年生男子軽量(新人戦)  田原 宇慶(拳心會館) 小島 玲汰 ( T.B.NATION ) 矢追 友唯( T.B.NATION )
 小学3~4年生男子重量(新人戦) 柏原 一仁(拳心會館) 梅月 開 ( T.B.NATION ) 服部 政宗(拳心會館)
 小学5~6年生男女混合(新人戦)  山本 佳悟(エコボクシングジム) 紙谷 優也(拳心會館) 保井 広輝( 拳 聖 会 )
 幼年~小学1年生男子 濵村 勝梧( 拳 聖 会 )
 小学1年生女子の部    北野 凛(拳心會館) 田中 陽菜(拳心會館)
 小学5年生女子の部 荒井 幸心 ( ATUKI GYM )
 小学6年生女子の部  佐藤 優香 ( 聖 心 会 ) 二宮 来夢(至 誠 会) 小林 万帆里( 隆 拳 塾 )
 中学1年生女子の部 中辻 凪咲(拳心會館) 村川ひなた ( T.B.NATION )
 中学3年生女子の部 山口 友花里(白 心 会)
 小学1年生男子軽量の部 濵村 勝梧( 拳 聖 会 ) 林 徠樹 ( 大原道場 ) 小島 冴丞( T.B.NATION )
 小学1年生男子重量の部 中野 泰誠 ( 大原道場 ) 北井 利明(拳心會館)
 小学2年生男子の部 松田 龍聖 ( 大原道場 ) 今永 望夢( 隆 拳 塾 ) 谷田 帝征( 拳 聖 会 )
 小学3年生男子軽量の部  山口 瑠(拳心會館) 杉浦 輝(拳心會館) 伊藤 由稀杏( 拳 聖 会 )
 小学3年生男女混合重量の部 野本 楓太( 拳 聖 会 ) 志水 萌々(白 心 会) 天本 周栄( 拳 聖 会 )
 小学4年生男子軽量の部   南端 寅之介( 隆 拳 塾 ) 矢越 幸生( 拳 聖 会 ) 石田 侑輝( 拳 聖 会 )
 小学4年生男子重量の部 大町 一颯 ( 聖 心 会 ) 濱川 海斗( 拳 聖 会 ) 南端 悠慎( 隆 拳 塾 )
 小学5年生男子軽量の部  石田 龍大(拳心會館) 高瀬 悠人( CLUB~es~ ) 中尾 浩誠( CLUB~es~ )
 小学5年生男子重量の部   日下 瑛仁( 拳 聖 会 ) 木村 晟也(拳心會館) 大野 雄大(拳心會館)
 小学6年生男子軽量の部  三崎 唯人( 拳 聖 会 ) 西田 怜央( 拳 聖 会 ) 池田 大樹( 拳 聖 会 )
 小学6年生男子重量の部  新里 拓也(拳心會館) 坂口 孝多(拳心會館) 寺井 白空 ( T.B.NATION )
 小学6年~中学1年生男子の部  三崎 唯人( 拳 聖 会 )
 M V P 三崎 唯人( 拳 聖 会 )
 敢 闘 賞 米田 仁哉(闘 拳 塾
 敢 闘 賞 高瀬 悠人( CLUB~es~ )

  第10回関西少年グローブ空手道選手権大会 2013/4.7
白 心 会  至 誠 会  巍桜流拳法  大 原 道 場    
大 成 会 館    誠至会武士道    ATUKI GYM 眞 道 會 館  
PLACE-K  龍 慎 館 T.B.NATION 聖 心 會   
森 拳 会 貴 男 塾 隆 拳 塾      錬 成 会 館
CLUB~es~ 拳 聖 会
 大 会 成 績
     優  勝       準優勝      三  位 
 幼年男女混合(新人戦)  木下 秀吉( 隆 拳 塾 ) 林 徠樹 ( 大原道場 ) 北野 昊( 拳 聖 会 )
 小学1~2年生男子軽量(新人戦) 中野 煌己 ( 大原道場 ) 小島 冴丞 ( T.B.NATION ) 辻畑 元気( 拳 聖 会 )
 小学1~2年生男子重量(新人戦) 森下 颯斗( 森 拳 会 ) 高澤 朱隆( 誠至会武士道 ) 臼杵 寛翔( 誠至会武士道 )
 小学3~4年生男子軽量(新人戦)  松村 夏芽 ( ATUKI GYM ) 郡 龍実 ( CLUB~es~ ) 大土 慶治朗( 隆 拳 塾 )
 小学3~4年生男子重量(新人戦) 長谷川 裕都( 白 心 会 ) 岡田 虎太郎( 隆 拳 塾 ) 永井 涼雅( 拳 聖 会 )
 小学5年生男子の部(新人戦)    郡 亮介 ( CLUB~es~ )
 小学3年生女子の部    志水 萌々(白 心 会)
 小学4年生女子の部 松田 凜音 ( 大原道場 ) 亀谷 怜( 拳 聖 会 )
 小学5年生女子の部 荒井 幸心 ( ATUKI GYM ) 松尾 涼花 ( ATUKI GYM )
 小学6年生女子の部  川崎 美優( 隆 拳 塾 ) 二宮 来夢(至 誠 会)
 中学生女子の部 山口 友花里(白 心 会)
 小学1年生男子の部 中野 泰成(大原道場) 濵村 勝梧 ( 拳 聖 会 )  川上 凛太 ( 拳 聖 会 )
 小学2年生男子の部 松田 龍聖(大原道場) 今永 望夢 ( 隆 拳 塾 ) 谷田 帝征 ( 拳 聖 会 )
 小学3年生男子軽量の部  中野 悠成 ( 大原道場 ) 信井 鷹志 ( 大原道場 )
 小学3年生男子重量の部 天本 周栄 ( 拳 聖 会 ) 野本 楓太 ( 拳 聖 会 )
 小学4年生男子軽量の部   石田 侑輝 ( 拳 聖 会 ) 矢越 幸生 ( 拳 聖 会 ) 南端 寅之介( 隆 拳 塾 )
 小学4年生男子重量の部 大町 一颯 ( 聖 心 会 )
 小学5年生男子軽量の部  高瀬 悠人 ( CLUB~es~ ) 大木 勇志 ( T.B.NATION ) 赤津 由人 ( ATUKI GYM )
 小学5年生男子重量の部   日下 瑛仁 ( 拳 聖 会 ) 中尾 浩誠 ( CLUB~es~ ) 寺嶋 玲央( 聖 心 会 )
 小学6年生男子軽量の部  三崎 唯人 ( 拳 聖 会 ) 池田 大樹 ( 拳 聖 会 ) 伊藤 颯斗( 隆 拳 塾 )
 小学6年生男子重量の部  松本 聖矢 ( 森 拳 会 ) 森 航平 ( 月 心 会 ) 稲塚 悠二( 大成会館 )
 中学1年生男子の部  磯貝 太一( 白 心 会 ) 志水 蓮( 白 心 会 ) 和田 翔馬(巍桜流拳法)
 中学2~3年生男子の部 大原 和也( 大原道場 ) 山出 仁(PLACE-K)
 中学2~3年生男子重量の部 青野 凌( 大成会館 )
 M V P 日下 瑛仁 ( 拳 聖 会 )
 敢 闘 賞 二宮 来夢(至 誠 会)
 敢 闘 賞 村川 ひなた ( T.B.NATION )
グローブ賞 高瀬 悠人 ( CLUB~es~ )


 Dream Stage~Ⅴ  2013/1/13
大成会館 ・闘 神 塾 ・ T.B.NATION ・巍桜流拳法 ・大原道場 ・
森 拳 会 ・ATUKI MUAYTHAI GYM ・ 龍 慎 館 ・ 京 空 会
 至 誠 会 ・モンスタージャパン ・CLUB~es~ ・ 拳 聖 会  (順 不 同 )
チャレンジクラス
 ○濵村 勝梧 ( 拳 聖 会 )  VS ●郡 龍実 ( CLUB~es~ ) 
 ●石田 倖輝 ( 拳 聖 会 )   VS ○時吉 輝 ( 龍 慎 館 )  
 ●呉本 大翔 ( 大成会館 ) VS ○津田 蓮( 京 空 会 )
 ○大木 聖愛 ( T.B.NATION )   VS ●小林 夏希 ( ATUKI MUAYTHAI GYM )
 ○松岡 弘人( 闘 神 塾 )  VS ●郡 龍 ( CLUB~es~ )
 ○津田 唯斗( 京 空 会 ) VS ●大柿 温人 ( 拳 聖 会 ) 
 ○早川 永遠 ( ATUKI MUAYTHAI GYM ) VS ●笹原 光 ( T.B.NATION )
 ○時吉 輝 ( 龍 慎 館 ) VS ●夏川 海斗 ( T.B.NATION )
    ファイトBクラス
 ○中野 泰誠 ( 大原道場 )  VS  ●菅原 慶一朗 ( 拳 聖 会 )
 ○高橋 虎太郎 ( 大原道場 )  VS  ●谷田 帝征 ( 拳 聖 会 )
 ●荒井 幸心( ATUKI MUAYTHAI GYM )  VS  ○池田 大樹 ( 拳 聖 会 ) 
 ○松尾 涼花( ATUKI MUAYTHAI GYM )  VS  ●宮﨑 友里加 ( 拳 聖 会 )
 ○熊倉 碧 ( ATUKI MUAYTHAI GYM )  VS  ●永井 涼雅 ( 拳 聖 会 )
 ●中野 悠成 ( 大原道場 )   VS ○天本 周栄 ( 拳 聖 会 )
 ●福住 彩実( ATUKI MUAYTHAI GYM )  VS  ○亀谷 怜 ( 拳 聖 会 )
 ○赤津 由人( ATUKI MUAYTHAI GYM )  VS  ●味谷 壮琉 ( 拳 聖 会 )
 ○天野 勇冴 ( 巍桜流拳法 )  VS  ●濵村 凌助 ( 拳 聖 会 )
 ○平岩 零月 ( CLUB~es~ )  VS  ●永井 航士郎 ( 拳 聖 会 )
 ●小口 葵生 ( CLUB~es~ )  VS  ○川島 悠椰 ( 拳 聖 会 )
 ●金城 壱成( 大成会館 )  VS  ○斉藤 颯汰 ( 拳 聖 会 )
 ●大木 勇志 ( T.B.NATION )  VS ○亀谷 豪 ( 拳 聖 会 )
 ○福住 未来( ATUKI MUAYTHAI GYM )  VS  ●宮﨑 友里加 ( 拳 聖 会 )
 ○荒井 天斗( ATUKI MUAYTHAI GYM )  VS  ●池田 大樹 ( 拳 聖 会 )
 ●藤田 真優 ( 拳 聖 会 )   VS  ○西田 怜央 ( 拳 聖 会 )
 ○森本 勇馬( 大成会館 )  VS  ●中井 大樹 ( CLUB~es~ )
 ●宮﨑 裕一 ( 拳 聖 会 )   VS  ○中井 勇真 ( CLUB~es~ )
   ファイトAクラス
 ●谷田 帝征 ( 拳 聖 会 )  VS  ○船曳 仁 ( 闘 神 塾 )
 ●大蔵 功雅 ( CLUB~es~ )  VS  ○味谷 亮汰 ( 拳 聖 会 )
 ○石田 侑輝 ( 拳 聖 会 )  VS  ●伊藤 愛粋 ( 闘 神 塾 )
 ●信井 鷹志( 大原道場 )   VS ○梅田 歩己 ( 闘 神 塾 )
 ○三崎 唯人 ( 拳 聖 会 )  VS ●大江 歩希(モンスタージャパン)
 ●藤田 叶大 ( 拳 聖 会 )  VS ○高瀬 悠人 ( CLUB~es~ )
 ○佐々木 祐弥 ( 拳 聖 会 )  VS ●中尾 浩誠 ( CLUB~es~ )
 ○松尾 幸真 ( ATUKI MUAYTHAI GYM )  VS ●和田 翔馬(巍桜流拳法)
 ○青木 脩 ( 拳 聖 会 )  VS ●工藤 豪毅 ( T.B.NATION )
 ●宮﨑 裕一 ( 拳 聖 会 )  VS ○重松 仁 ( 闘 神 塾 )
チ ャ ン ピ オ ン ク ラ ス 
 ○味谷 亮汰 ( 拳 聖 会 )  VS  ●松田 龍聖( 大原道場 )
 ●二宮 未来(至 誠 会)  VS  ○吉野 紗帆 ( 闘 神 塾 )
 ●井田 樹 ( ATUKI MUAYTHAI GYM )  VS  ○大原 和也( 大原道場 )
 ●野本 楓太 ( 拳 聖 会 )  VS  ○森本 慈喜( 大成会館 )
 ○二宮 来夢(至 誠 会)  VS  ●梅田 颯宇 ( 闘 神 塾 )
 ○二宮 未来(至 誠 会)  VS  ●吉野 和希 ( 闘 神 塾 )
 ○大原 和也( 大原道場 )  VS  ●小松原 慶( 大成会館 )
 ●吉田 兆( CLUB~es~ )  VS  ○森下 心一朗(森 拳 会)MVP選手
 ●中津 彰太( 京 空 会 )  VS  ○玖村 修平 ( 拳 聖 会 )

  第9回関西少年グローブ空手道選手権大会 2012/11.18
拳 心 會 館  闘 神 塾  巍桜流拳法  大 原 道 場    
大 成 会 館    誠 至 会    アツキムエタイジム 三原流空手拳法    
PLACE-K  白 心 会 至 誠 会  聖 心 會   
昇 龍 會 CLUB~es~   拳 聖 会        
 大 会 成 績
     優  勝       準優勝      三  位 
 幼年男女混合軽量(新人戦)  奥田 誠也(拳 聖 会) 川上 凛太(拳 聖 会) 藤田 絆希(昇 龍 會)
 幼年男女混合重量(新人戦) 山崎 光陽(闘 神 塾) 加藤 七乃羽(拳 聖 会) 小池 陽歩(拳心會館)
 小学2年生男子(新人戦) 熊倉 碧(アツキジム) 藤澤 亨輔(昇 龍 會) 氏原 和馬(拳心會館)
 小学3~4年生男女混合(新人戦) 永井 航士郎(拳 聖 会) 庄司 信一郎(拳心會館) 中野 友陽(拳心會館)
 小学5~6年生女子(新人戦) 中辻 凪咲( 拳心會館 ) 佐藤 茄怜(昇 龍 會)
 小学5~6年生男子(新人戦) 森川 勇哉(昇 龍 會) 早川 永遠(アツキジム)
 小学2~3年生女子の部    坂口 千翔(拳心會館) 志水 萌々(白 心 会)
 小学4年生女子の部    荒井 幸心(アツキジム)
 小学5年生女子の部 田尻 真理恵(拳心會館) 山原 香鈴(拳心會館)
 小学6年生女子の部 新木 望愛(至 誠 会)
 中学2年生女子の部  山口 友花里(白 心 会) 二宮 未来(至 誠 会)
 幼年男女混合軽量の部 北井 利明(拳心會館) 菅原 慶一郎(拳 聖 会)
 小学1年生男子の部 松田 龍聖(大原道場) 谷田 帝征(拳 聖 会)
 小学2年生男子軽量の部  山口 瑠(拳心會館) 野本 楓太(拳 聖 会) 杉浦 輝(拳心會館)
 小学2年生男子重量の部 森本 慈喜(大成会館) 小池 咲弥(拳心會館) 大藏 功雅(CLUB~es~)
 小学3年生男子軽量の部   梅田 歩己(闘 神 塾) 石田侑輝(拳 聖 会) 矢越幸生(拳 聖 会)
 小学3年生男子重量の部 藤田 叶大(拳 聖 会) 藤原 大空(聖 心 會) 大町 一颯(聖 心 會)
 小学4年生男子軽量の部  中尾 浩誠(CLUB~es~) 横山 大翔(拳心會館) 赤津 由人(アツキジム)
 小学4年生男子重量の部   大野 雄大(拳心會館) 日下 瑛仁(拳 聖 会) 川島 悠椰(拳 聖 会)
 小学5年生男子軽量の部  田中 将吾(拳心會館) 杉浦 亘哉(拳心會館) 三崎 唯人(拳 聖 会)
 小学5年生男子重量の部  新里 拓也(拳心會館) 小西 晃(大成会館) 坂口 孝多(拳心會館)
 小学6年生男子軽量の部  磯貝 太一(白心会) 志水 蓮(白心会) 小松原 慶(大成会館)
 小学6年生男子重量の部  藤代 敬太(大成会館)  森本 勇馬(大成会館) 井田 樹(アツキジム)
 中学1年生男子の部  山原 武人(拳心會館) 青木 脩(拳 聖 会)
 中学2~3年生男子の部 大原 裕也(大原道場) 清水 大智(拳 聖 会)
 M V P 磯貝 太一(白心会)
 敢 闘 賞 小松原 慶(大成会館)
 敢 闘 賞 大藏 功雅(CLUB~es~)

  第8回関西少年グローブ空手道選手権大会 2012/4.15
拳 心 會 館  闘 神 塾  T.B.NATION   眞 道 會 館   
大 成 会 館    大 原 道 場      巍桜流拳法   CLUB~es~    
  拳 聖 会    闘 道 會      
 大 会 成 績
     優  勝       準優勝      三  位 
 幼年男女混合(新人戦)  濵村 勝梧(拳 聖 会) 菅原 慶一郎(拳 聖 会) 辻 悠人(拳 聖 会)
 小学1~2年男子軽量(新人戦) 橋本 健大(大成会館) 原田 翔貴( 拳心會館 ) 谷田 帝征(拳 聖 会)
 小学1~2年男子重量(新人戦) 原田 翔和( 拳心會館 ) 大藏 功雅(CLUB~es~) 濱内 恒希( 拳心會館 )
 小学3~4年男子軽量(新人戦) 大木 志勇(T・B・NATION) 藤野 惇士( 拳心會館 )
 中学1年男子の部(新人戦) 石脇 麻生(T・B・NATION) 工藤 豪毅(T・B・NATION)
 小学3年生女子の部  松田 凛音(大原道場)
 小学5年生女子の部    山原 香鈴( 拳心會館 ) 大原 綾乃(大原道場) 田尻 真理恵( 拳心會館 )
 幼年男子の部 北井 利明( 拳心會館 ) 中野 泰成(大原道場)
 小学1年生男子の部 松田 龍聖(大原道場) 吉野 鈴之助(闘 神 塾)
 小学2年生男子軽量の部  山口 瑠( 拳心會館 ) 杉浦 輝( 拳心會館 ) 加藤 翔勢(拳 聖 会)
 小学2年生男子重量の部   早川 翔大(眞道會館) 野本 楓太(拳 聖 会)
 小学3年生男子の部 藤田 叶大(拳 聖 会) 梅田 歩己(闘 神 塾) 矢越 幸生(拳 聖 会)
 小学4年生男子軽量の部  石田 龍大( 拳心會館 ) 横山 大翔( 拳心會館 ) 味谷 壮琉(拳 聖 会)
 小学4年生男子重量の部   大野 雄大( 拳心會館 ) 木村 晟也( 拳心會館 ) 武田 雄陽(大成会館)
 小学5年生男子軽量の部  田中 将吾( 拳心會館 ) 北野 峻平( 拳心會館 ) 藤原 洸斗(大原道場)
 小学5年生男子重量の部  新里 拓也( 拳心會館 ) 藤田 真優(拳 聖 会) 池田 大樹(拳 聖 会)
 小学6年生男子の部  木谷 陸(大成会館) 武田 廉(大成会館) 小松原 慶(大成会館)
 中学1年生男子の部  山原 武人( 拳心會館 ) 高橋 透也(大成会館) 北井 聡一( 拳心會館 )
 中学2~3年生男子の部 大原 裕也(大原道場) 桐石 健汰(CLUB~es~)
 M V P 松田 龍聖(大原道場)
 敢 闘 賞 武田 雄陽(大成会館)
 敢 闘 賞 吉田 兆(CLUB~es~)

 Dream Stage~Ⅳ  2012/1/8
大成会館 ・闘 神 塾 ・ T.B.NATION ・眞道會館 ・巍桜流拳法 ・大原道場 ・ 拳 幸 塾
拳心會館 ・森 拳 会 ・ 闘 道 會 ・S.F.K キックボクシングジム ・ATUKI MUAYTHAI GIM
チーム北斗 ・自然拳法 ・二 刃 会 ・CLUB~es~ ・ 拳 聖 会   順不同
チャレンジクラス
 ●大木 勇志( T.B.NATION )  VS ○石田 海斗( ATUKI MUAYTHAI GIM )
 ○中井 大樹( CLUB~es~ )   VS ●荒井 天斗( ATUKI MUAYTHAI GIM ) 
 ○大蔵 功雅( CLUB~es~ )  VS ●中出 龍空( S.F.K キックボクシングジム )
 ●中野 悠成( 大原道場 )    VS ○熊野 蓮大( S.F.K キックボクシングジム )
 ●大木 勇志( T.B.NATION )    VS  ○荒井 幸心( ATUKI MUAYTHAI GIM )
 ●中井 大樹( CLUB~es~ )   VS  ○工藤 豪毅( T.B.NATION )   
 ●谷田 帝征( 拳 聖 会 )   VS  ○文原 春世( S.F.K キックボクシングジム )  
 ●鈴木 愛香( T.B.NATION )  VS ○伊藤 楓恋( 闘 神 塾 ) 
    ファイトBクラス
 ●大下 拓巳( S.F.K キックボクシングジム )  VS  ○亀谷 怜( 拳 聖 会 )
 ○船曳 仁( 闘 神 塾 )  VS  ●松田 龍聖( 大原道場 )
 ○野本 楓太( 拳 聖 会 )  VS  ●信井 鷹志( 大原道場 )
 ○天本 周栄( 拳 聖 会 )  VS  ●材井 悠祐( S.F.K キックボクシングジム )
 ●亀谷 怜( 拳 聖 会 )  VS  ○松尾 涼花( ATUKI MUAYTHAI GIM )
 ○味谷 壮琉( 拳 聖 会 )   VS ●森谷 蒼生( S.F.K キックボクシングジム )
 ○平岩 零月( CLUB~es~ )  VS  ●柴切 保人( S.F.K キックボクシングジム )
 ●藤田 真優( 拳 聖 会 )  VS  ○梅﨑 花(眞道會館)
 ●藤田 叶大( 拳 聖 会 )  VS  ○山口 陸(拳心會館)
 ○味谷 壮琉( 拳 聖 会 )  VS  ●森本 彬仁( S.F.K キックボクシングジム )
 ○中尾 浩誠( CLUB~es~ )  VS  ●濵本 佳大(巍桜流拳法)
 ○高瀬 悠人( CLUB~es~ )  VS  ●梅田 歩己( 闘 神 塾 )
 ○山本 亮太(眞道會館)  VS ●田川 聖響( S.F.K キックボクシングジム )
 ●藤田 真優( 拳 聖 会 )  VS  ○小西 晃(大成会館)
 ○青木 脩( 拳 聖 会 )  VS  ●竹内 瑠莉奈(巍桜流拳法)
 ○重留 幸樹( 拳 聖 会 )  VS  ●中井 勇真( CLUB~es~ )
 ○長田 收弥( S.F.K キックボクシングジム )  VS  ●小口 葵生( CLUB~es~ )
 ●田中 伶奈( 拳 聖 会 )  VS  ○谷本 楓子(眞道會館)
 ●寺井 白空( T.B.NATION )  VS  ○立石 裕慈(眞道會館)
 ●西田 怜央( 拳 聖 会 )  VS  ○藤原 洸斗( 大原道場 )
 ○池田 大樹( 拳 聖 会 )  VS  ●亀谷 豪( 拳 聖 会 )
 ○梅田 咲瑛(巍桜流拳法)  VS  ●福元 未来( 拳 聖 会 )
 ○梅田 颯宇( 闘 神 塾 )  VS ●宮﨑 友里加( 拳 聖 会 )
 ●西島 慎大朗(拳 幸 塾)  VS ○三崎 唯人( 拳 聖 会 )
 ○松本 聖矢(森 拳 会)  VS ●斉藤 颯汰( 拳 聖 会 )
 ●木下 竜馬( S.F.K キックボクシングジム )  VS ○和田 翔馬(巍桜流拳法)
 ●中川 裕翔( S.F.K キックボクシングジム )  VS ○佐藤 諒一( CLUB~es~ )
 ○松尾 幸真( ATUKI MUAYTHAI GIM )  VS ●林 勇次(眞道會館)
 ●木下 冬馬( ATUKI MUAYTHAI GIM )  VS ○田中 武蔵( 拳 聖 会 )
 ○西下 孝典( S.F.K キックボクシングジム )  VS ●宮﨑 裕一( 拳 聖 会 )
 ○田川 瑠惟( S.F.K キックボクシングジム )  VS ●柴原 翔(闘 道 會)
 ●青木 脩( 拳 聖 会 )  VS ○伊藤 友哉(大成会館)
 ●重留 幸樹( 拳 聖 会 )  VS ○谷本 龍明(眞道會館)
 ●竹本 大介( T.B.NATION )  VS ○重松 仁( 闘 神 塾 )
 ●桐石 健汰( CLUB~es~ )  VS ○青木 悠( 拳 聖 会 )
   ファイトAクラス
 ○早川 翔大(眞道會館)  VS  ●味谷 亮汰( 拳 聖 会 )
 ●三宅 皇輝(二 刃 会)  VS  ○三崎 唯人( 拳 聖 会 )
 ○義中 龍哉(拳 幸 塾)  VS  ●木村 翔磨( CLUB~es~ )
 ○重松 力( 闘 神 塾 )  VS  ●松島 吏来( CLUB~es~ )
チ ャ ン ピ オ ン ク ラ ス 
 ●山口 瑠(拳心會館)  VS  ○森本 慈喜(大成会館)
 ●大原 綾乃( 大原道場 )  VS  ○橋本 実乃里(大成会館)
 ●大原 和也( 大原道場 )  VS  ○今永 虎雅(眞道會館)
 ●有吉 泉樹( 拳 聖 会 )  VS  ○小松原 慶(大成会館)
 ●井田 樹( ATUKI MUAYTHAI GIM )  VS  ○近藤 魁成(大成会館)
 ○小山 北斗(チーム北斗)  VS  ●藤代 敬太(大成会館)
 ●兼田 将暉(眞道會館)  VS  ○木谷 陸(大成会館)
 ●大原 和也( 大原道場 )  VS  ○橋本 怜実(大成会館)
 ○岡村 勇輝(大成会館)  VS  ●今永 虎雅(眞道會館)
 ○大原 裕也( 大原道場 )  VS  ●笹野 龍雅(自然拳法)
 ●有吉 樹香( 拳 聖 会 )  VS  ○笹野 風夢(自然拳法)
 ●中川 淳一(大成会館)  VS  ○後藤 秀磨( 闘 神 塾 )
 ●清水 大智( 拳 聖 会 )  VS  ○後藤 錬弥( 闘 神 塾 )
 ○森下 心一朗(森 拳 会)  VS  ●松井 奨太(眞道會館)
 ○大原 裕也( 大原道場 )   MVP選手  VS  ●兼田 竜暉(眞道會館)
 ●西野 有樹( T.B.NATION )  VS  ○松岡 宏宜( 闘 神 塾 )


大会当日、CLUB~es~中尾先生の、想い出のデュポンライターが無くなりました! 心あたりのある方は、連絡して下さい。 又は、無記名で下記の住所に送って下さい。

誰にでも思い出の物がありますよね!

〒592-8349 堺市西区浜寺諏訪森町東2-206-7 拳聖会佐藤まで

  第7回関西少年グローブ空手道選手権大会 2011/11.20
拳 心 會 館  闘 神 塾  T.B.NATION   眞 道 會 館    至 誠 会 
大 成 会 館 白 心 会     大 原 道 場   国 士 ジ ム    山 口 道 場
CLUB~es~     拳 聖 会 巍桜流拳法      
 大 会 成 績
     優  勝       準優勝      三  位       
 幼年男女軽量  船曳 仁( 闘 神 塾 ) 北野 凜(拳心會館) 吉井 駿太(拳聖会)
 幼年男女重量 松田龍聖(大原道場) 北井 利明(拳心會館)
 小学1年生男子軽量 山口 瑠 ( 拳心會館 ) 味谷亮汰(拳聖会) 中野悠成(大原道場)
 小学1年生男子重量 早川 翔大 ( 眞道會館 ) 野本楓太(拳聖会) 勝 隼祐(拳聖会)
 小学2年生男子軽量  石田侑輝(拳聖会) 矢越幸生(拳聖会) 大西聖輝(福知山ジム)
 小学2年生男子重量  飯田 凪(山口道場) 岡部 翔太(大成会館) 梅田 歩己( 闘 神 塾 )
 小学3年生男子軽量  佐藤 磯親(国士ジム) 石田龍大(拳心會館) 伊東大輝(拳聖会)
 小学3年生男子重量   湊 来夢(山口道場) 大野雄大(拳心會館) 佐々木祐弥(至 誠 会)
 小学4年生男子軽量  杉浦 亘哉 ( 拳心會館 ) 藤原洸斗(大原道場) 田中 将吾( 拳心會館 )
 小学4年生男子重量  近藤魁成(大成会館) 寺井白空(T・B・NATION) 伊藤杏介(拳聖会)
 小学5年生男子軽量  小松原 慶  ( 大成会館 ) 藤野 琉凪 ( 拳 聖 会 ) 磯貝 太一(白心会)
 小学5年生男子重量  岡村勇輝(大成会館) 木谷 陸(大成会館) 佐藤 龍之介 ( 国士ジム )
 小学6年生男子軽量 伊藤友哉(大成会館) 執行竜也(拳聖会) 大原 和也 ( 大原道場 )
 小学6年生男子重量  高橋 透也(大成会館) 北井聡一(拳心會館) 兼田 将暉(眞道會館)
 中学1年生男子軽量  吉田  兆(CLUB~es~)
 中学2~3年生男子軽量 大原 裕也(大原道場) 玖村 修平  ( 拳 聖 会 ) 兼田 竜暉( 眞道會館 )
 小学1年生女子の部  志水萌々(白心会) 横山 愛里( 拳心會館 )
 小学2年生女子の部  西中結菜 ( 国士ジム ) 亀谷 怜(拳聖会)
 小学3年生女子の部  橋本実乃里(大成会館) 大原綾乃(大原道場)
 小学4年生女子の部  山原 香鈴(拳心會館)  實渕 遥(拳聖会) 二宮 来夢(至誠会)
 小学5年生女子の部  橋本怜実(大成会館) 中川梨香(大成会館)
 中学生女子の部 梅﨑 舞   ( 眞道會館 )
 M V P 近藤魁成(大成会館)
 敢 闘 賞 田中 将吾( 拳心會館 )
 敢 闘 賞 兼田 竜暉( 眞道會館 )





 大 会 結 果 報 告 

東日本大震災募金(救援金の募集)として、大会場にて募金箱の設置をさせて頂きました。

たくさんの募金が集まり、募ったお金は、みんなの前で開封し、子供たちを含む、皆で計算して頂きました。

合計金額「
37243円
」となりました。 皆さん、ご協力ありがとうございました。

拳聖会の佐藤が責任を持って、日本赤十字社の方へ送金させて頂きます。


送金日本赤十字社東北関東大震災義援金の口座に振込みさせて頂きました!


  第6回関西少年グローブ空手道選手権大会 2011/3.20
拳 心 會 館  闘 神 塾  T.B.NATION   眞 道 會 館    楠 誠 会 館 
誠 至 会  白 心 会     大 原 道 場     真 我 館  至 誠 会 
 昇 龍 會    CLUB~es~   拳 聖 会 M&Jキックボクシングジム       自 然 拳 法
大 成 会 館  顕 修 塾 森 拳 会  荒 木 道 場   山 口 道 場
国 士 ジ ム 東大阪グローブ
 大 会 成 績
     優  勝       準優勝      三  位       
 幼年男女軽量  杉浦 輝( 拳心會館 ) 横山 愛里( 拳心會館 ) 藤野 きらり( 拳 聖 会 )   
 幼年男女重量 森本 慈喜( 大成会館 ) 山口 瑠 ( 拳心會館 ) 味谷 亮汰( 拳 聖 会 )
 小学1年生男子軽量 藤代 祥太(大成会館) 岡部 翔太(大成会館) 梅田 歩己( 闘 神 塾 )
 小学1年生男子重量 飯田 凪(山口道場) 井上 大斗(誠至会) 生田 汰成 ( 闘 神 塾 )
 小学2年生男子軽量  石田 龍大( 拳心會館 ) 横山 大翔( 拳心會館 ) 原田 雪舟 ( 大成会館 )  
 小学2年生男子重量  佐藤 磯親(国士ジム) 湊 来夢(山口道場) 姫野 秀太( 真 我 館 )  
 小学3年生男子軽量  吉岡 竜也(T.B.NATION) 田中 将吾( 拳心會館 ) 有吉 響樹( 拳 聖 会 )  
 小学3年生男子重量  稲塚 悠二 ( 大成会館 ) 野並 竜之(山口道場) 島村 亜留 ( 大成会館 )  
 小学4年生男子軽量  志水 蓮(白心会) 木村 颯太( 拳心會館 ) 磯貝 太一(白心会)  
 小学4年生男子重量  藤代 敬太 ( 大成会館 ) 實渕 龍馬 ( 拳 聖 会 ) 有吉 泉樹 ( 拳 聖 会 )  
 小学5年生男子軽量  大原 和也 ( 大原道場 ) 伊藤 友哉( 大成会館 ) 生田 敦弘(闘神塾)  
 小学5年生男子重量  松本 幸輝(東大阪グローブ) 後藤 秀磨(闘神塾) 西尾 仁徳( 拳心會館 )  
 小学6年生男子軽量 後藤 錬弥( 闘 神 塾 ) 熊崎 健( 大成会館 ) 大木 衛( 拳 聖 会 )  
 小学6年生男子重量  森下 心一朗(森拳会) 児玉 翔太( 大成会館 )  
 中学1年生男子軽量  松島 吏来( CLUB~es~ ) 清水 大智( 拳 聖 会 ) 北垣内伸彌(顕 修 塾)  
 中学1年生男子重量  大原 裕也(大原道場) 高橋 秀真(M&Jキック 桐石 健汰( CLUB~es~ )  
 中学2~3年生男子軽量 兼田 竜暉( 眞道會館 ) 峰 佑輔(M&Jキック  
 小学2年生女子の部  橋本 実乃里(大成会館) 大原 綾乃(大原道場) 高橋 萌(誠至会)  
 小学3年生女子の部  山原 香鈴(拳心會館)  田尻 真理恵(拳心會館) 二宮 来夢(至誠会)  
 小学4年生女子の部  中川 梨香(大成会館) 姫野 晴香( 真 我 館 ) 橋本 怜実(大成会館)  
 小学5年生女子の部  松村 愛優(拳心會館) 森下 菜々笑(森拳会) 坂口 ゆきな(拳心會館)  
 小学6年生女子の部  山口 友花里(白心会) 二宮 未来(至誠会) 笹野 風夢 ( 自然拳法 )  
 中学生女子の部 井本 千尋 ( 国士ジム ) 徳田 楓香(闘神塾) 安岡 涼香(T.B.NATION)
 M V P 大原 裕也(大原道場)
 敢 闘 賞 井本 千尋 ( 国士ジム )
 敢 闘 賞 徳田 楓香(闘神塾)




 Dream Stage~Ⅲ  2011/1/9
チャレンジクラス
   ○ 野本 楓太 ( 拳 聖 会 ) VS ●船曳 仁( 闘 神 塾 )
   ● 加藤 翔勢 ( 拳 聖 会 ) VS ○志水 萌々( 白 心 会 )
   ○ 高瀬 悠人 ( CLUB~es~ ) VS ●和田 大輝( 巍桜流拳法 )
   ● 平岩 零月 ( CLUB~es~ ) VS ○山田 彦輝( 志 勇 会 )
   ○ 山本 亮太 ( 眞道會館 )  VS  ●仲西 舶人 ( 拳 聖 会 )
   ● 才木 孝平 ( CLUB~es~ )  VS  ○岡村 幸真( ATUKI MUAYTHAI GIM )   
   ○ 谷本 義明 ( 眞道會館 )  VS  ●鈴木 大輔( T.B.NATION )  
    ファイトBクラス
   ● 藤野 きらり ( 拳 聖 会 )  VS  ○杉浦 輝  ( 拳心會館 )
   ○ 味谷 亮汰 ( 拳 聖 会 )  VS  ●山口 瑠  ( 拳心會館 )
   ● 天本 周栄 ( 拳 聖 会 )  VS  ○早川 翔大 ( 眞道會館 )  
   ○ 生田 汰成 ( 闘 神 塾 )  VS  ●藤田 叶大 ( 拳 聖 会 )
   ○ 寺井 白空 ( T.B.NATION )  VS  ●小口 葵生 ( CLUB~es~ )
   ○ 大原 綾乃 ( 大原道場 )   VS ●梅田 咲瑛 ( 巍桜流拳法 )
   ○ 池田 光流 ( 志 勇 会 )  VS  ●味谷 壮琉 ( 拳 聖 会 )
   ○ 濱本 佳大 ( 巍桜流拳法 )  VS  ●池﨑 蓮( 闘 神 塾 )
   ○ 佐藤 磯親 ( 国士ジム )   VS  ●濵村 凌助 ( 拳 聖 会 )  
   ○ 梅田 歩己 ( 闘 神 塾 )  VS  ●藤田 叶大 ( 拳 聖 会 )
   ● 大原 綾乃 ( 大原道場 )  VS  ○宮﨑 友里加 ( 拳 聖 会 ) 
   ○ 内海 幸介 ( 真 我 館 )  VS  ●藤野 琉凪 ( 拳 聖 会 ) 
   ○ 杉浦 亘哉 ( 拳心會館 )  VS ●藤田 真優 ( 拳 聖 会 )
   ○ 小西 晃   ( 大成会館 )  VS  ●亀谷 豪   ( 拳 聖 会 )
   ● 壱岐 大吾 ( 志 勇 会 )  VS  ○三崎 唯人 ( 拳 聖 会 )
   ● 和田 翔馬 ( 巍桜流拳法 )  VS  ○金子 竜也 ( 拳 聖 会 )
   ○ 志水 蓮   ( 白 心 会 )  VS  ●宮本 昌輝 ( 拳 聖 会 )
   ● 濵本 大基 ( 巍桜流拳法 )  VS  ○藤野 琉凪 ( 拳 聖 会 )
   ○ 佐藤 龍之介 ( 国士ジム )  VS  ●林 勇次   ( 眞道會館 )
   ○ 井上 真海 ( 志 勇 会 )   VS  ●田中 武蔵 ( 拳 聖 会 )  
   ○ 和田 優莉 ( 巍桜流拳法 )  VS  ●河野 美優 ( CLUB~es~ )  
   ○ 重松 力   ( 闘 神 塾 )  VS  ●谷口 泰寿 ( CLUB~es~ ) 
   ○ 生田 敦弘 ( 闘 神 塾 )  VS ●青木 脩   ( 拳 聖 会 )
   ○ 重松 仁   ( 闘 神 塾 )  VS ●宮﨑 裕一 ( 拳 聖 会 )
   ● 梅田 一行 ( 巍桜流拳法 )  VS ○谷口 泰寿 ( CLUB~es~ )
   ● 廣居 拓也 ( 大原道場 )  VS ○重留 幸樹 ( 拳 聖 会 )
   ● 山根 大芽 ( T.B.NATION )  VS ○加藤 岳人 ( 拳 聖 会 )
   ○ 重松 力   ( 闘 神 塾 )  VS ●青木 悠   ( 拳 聖 会 )
   ● 篠原 勝也 ( 眞道會館 )  VS ○斉藤 颯汰 ( 拳 聖 会 )
   ファイトAクラス
   ○ 森本 慈喜  ( 大成会館 )   VS  ●早川 翔大 ( 眞道會館 )  
   ● 木村 翔磨  ( CLUB~es~ )  VS  ○今永 虎雅 ( 眞道會館 )
   ○ 吉田 兆   ( CLUB~es~ )  VS  ●松井 奨太 ( 眞道會館 )  
   ● 加藤 幸海  ( 拳 聖 会 )  VS  ○今永 隼人 ( 眞道會館 )   
   ○ 實渕 遥   ( 拳 聖 会 )  VS  ●梅田 颯宇 ( 闘 神 塾 )  
   ○ 藤田 龍馬  ( T.B.NATION )  VS  ●酒匂 健太 ( 志 勇 会 ) 
   ○ 河野 有哉  ( T.B.NATION )  VS ●田中 将吾 ( 拳心會館 )
   ○ 木谷 陸   ( 大成会館 )  VS ●木村 颯太 ( 拳心會館 )
   ● 梅﨑 花   ( 眞道會館 )  VS ○梅田 颯宇 ( 闘 神 塾 )
チ ャ ン ピ オ ン ク ラ ス 
   ● 玖村 将史  ( 拳 聖 会 )  VS   ○石井 一成 (REAL DEAL GYM)
   ● 有吉 響樹  ( 拳 聖 会 )   VS   ○横山 大翔 ( 拳心會館 )  
   ○ 吉岡 竜也  ( T.B.NATION )   VS   ●前薗 輝久 ( 月 心 会 ) 
   ● 佐藤 諒一  ( CLUB~es~ )  VS   ○稲塚 悠二  ( 大成会館 )  
   ● 有吉 泉樹  ( 拳 聖 会 )  VS   ○藤代 敬太  ( 大成会館 )  
   ○ 吉岡 微吟  ( 日進会館 )  VS   ●小松原 慶  ( 大成会館 )  
   ● 實渕 龍馬  ( 拳 聖 会 )  VS   ○原田 海舟  ( 大成会館 )  
   ● 片桐 朋香  ( 拳 和 館 )   VS   ○瀬尾 彩美  ( 志 勇 会 )   
   ● 大原 和也  ( 大原道場 )  VS   ○兼田 将暉  ( 眞道會館 )
   ○ 近藤 拳成  ( 大成会館 )  VS   ●中西 隼人  ( 拳 和 館 )
   ● 北浦 拓実  ( 志 勇 会 )   VS   ○後藤 錬弥  ( 闘 神 塾 )
    ● 大西 紗希  ( 志 勇 会 )    VS   ○笹野 風夢  ( 自然拳法 )
   ○ 井本 千尋  ( 国士ジム )  VS   ●梅﨑 舞   ( 眞道會館 )
   ● 安保 璃紅  ( 日進会館 )  VS   ○兼田 竜暉  ( 眞道會館 )
   ● 青野 凌    ( 大成会館 )  VS   ○松島 吏来  ( CLUB~es~ )  
   ○  大原 裕也  ( 大原道場 )  VS   ●大石 剛也  ( CLUB~es~  
   ○ 玖村 修平  ( 拳 聖 会 )  VS   ●桐石 健汰  ( CLUB~es~
   ● 半田 一覇  ( 誠 至 会 )   VS   ○吉岡 勇希  ( 志 勇 会 ) 
   ● 安保 瑠輝也(日進会館)  VS   ○山口 侑馬  ( 山口道場 ) MVP選手



  第5回関西少年グローブ空手道選手権大会 2010/11.21
 月 心 会   拳心會館 聖 心 會    闘 神 塾   月 心 会 
 T.B.NATION  白 心 会     大 原 道 場     M-BLOW   真 我 館 
  誠 至 会     CLUB~es~   拳 聖 会    志 勇 会   昇 龍 會 
森 拳 会  大 成 会 館 隆 拳 塾 TEAM松上   拳 聖 塾 
眞 道 會 館 一 光 会 館 日 進 会 館 荒 木 道 場 武 心 会
 大 会 成 績
    優  勝      準優勝     三  位       
 幼年男女軽量  味谷 亮汰(拳聖会)  野本 楓太(拳聖会) 藤野 きらり(拳聖会)   
 幼年男女重量 森本 慈喜(大成会館) 早川 翔大(眞道會館) 天本 周栄(拳聖会)
 小学1年生男子 藤代 祥太(大成会館) 生田 汰成(闘神塾) 牧之瀬 颯太(大成会館)
 小学2年生男子軽量  石田 龍大(拳心會館)    横山 大翔(拳心會館)  原田 雪舟(大成会館)  
 小学2年生男子重量  大野 雄大(拳心會館) 山中 一柊(M-BLOW) 木村 晟也(拳心會館)  
 小学3年生男子軽量  吉岡 竜也(T.B.NATION) 加藤 幸海(拳聖会)  田中 将吾(拳心會館)   
 小学3年生男子重量  宮本 脩汰(月心会) 内海 幸介(真我館) 稲塚 悠二(大成会館)  
 小学4年生男子軽量  志水 蓮(白心会) 磯貝 太一(白心会) 松田 海斗(白心会)   
 小学4年生男子重量  清水 隆誠(隆拳塾) 石川 梨生(真我館) 木谷 陸(大成会館)  
 小学5年生男子軽量  谷口 拓豊(月心会) 大原 和也(大原道場) 田渕 神太(拳聖塾)  
 小学5年生男子重量  後藤 和敏(白心会)   花村 夏輝(隆拳塾) 松本 幸輝輝(TEAM松上)  
 小学6年生男子軽量 玖村 将史(拳聖会)  北浦 拓実(志勇会) 後藤 錬弥(闘神塾)  
 小学6年生男子重量  森下 心一朗(森拳会) 原田 暉希(M-BLOW) 青野 凌(大成会館)  
 中学1年生男子軽量  吉川 翔(日進会館) 廣居 拓也(大原道場) 谷口 泰寿(CLUB~es~)   
 中学1年生男子重量  大石 剛也(CLUB~es~) 大原 裕也(大原道場 今永 稜也(隆拳塾)  
 中学2~3年生男子軽量 玖村 修平(拳聖会) 兼田 竜暉(眞道會館) 京柄 聖也(真我館)  
 小学1年生女子の部  奈良井 愛(月心会)  西中 結菜(志勇会) 田嶋 優和(志勇会)   
 小学2年生女子の部  山口 鈴夏(昇龍会) 橋本 実乃里(大成会館) 大原 綾乃(大原道場)  
 小学3年生女子の部  山原 香鈴(拳心會館)  實渕 遥(拳聖会)  越智 汐梨(志勇会)  
 小学4年生女子の部  前薗 真優(月心会) 橋本 怜実(大成会館) 姫野 晴香(真我館)   
 小学5年生女子の部  松村 愛優(拳心會館) 森下 菜々笑(森拳会)  
 小学6年生女子の部  山口 友花里(白心会) 中川 要(隆拳塾) 田中 まつ莉(一光会館)    
 中学1年生女子の部 谷口 綾梨(月心会) 山本 葉月(拳聖塾) 市原 美咲(月心会)  
 中学2~3年生女子の部 安岡 涼香(T.B.NATION) 高橋 葵(月心会) 井澤 水晶(拳聖塾)
 M V P   玖村 修平 (拳聖会)
 敢 闘 賞   南端 寅之介(隆拳塾)
 敢 闘 賞   越智 菜月(志勇会)



  第4回関西少年グローブ空手道選手権大会 2010/4.25
 月 心 会   拳心會館 聖 心 會    闘 神 塾   拳 幸 塾 
 国士会館  白 心 会     截 空 道     自然拳法   真 我 館 
  誠 至 会     CLUB~es~   拳 聖 会    志 勇 会   昇 龍 會 
フ リ ー      
 大 会 成 績
    優  勝      準優勝     三  位       
 小学1年生男子  生田 汰成(闘神塾)  西田 朱里(闘神塾) 藤田 叶大(拳聖会)   
 小学2年生男子軽量  斎藤 一将(月心会)    姫野 秀太(真我館)  石田 龍大(拳心會館)  
 小学2年生男子重量  岡田 太朗(誠至会) 木村 晟也(拳心會館) 西中 健(拳心會館)  
 小学3年生男子軽量  西島 慎大朗(拳幸塾) 三崎 唯人(拳聖会)  山本 昂作(拳聖会)   
 小学3年生男子重量  郷 真碧(月心会) 前薗 輝久(月心会) 宮本 脩汰(月心会)  
 小学4年生男子軽量  志水 蓮(白心会) 磯貝 太一(白心会) 木村 颯太 (拳心會館)    
 小学4年生男子重量  早川 航陽 (拳心會館)  佐藤 諒一(CLUB~es~)  有吉 泉樹(拳聖会)  
 小学5年生男子軽量  木村 翔麿(CLUB~es~) 生田 敦弘(闘神塾) 谷口 拓豊(月心会)  
 小学5年生男子重量  後藤 和敏(白心会)   後藤 秀磨(闘神塾) 奈良井 翼(月心会)  
 小学6年生男子軽量 玖村 将史(拳聖会)  山本 真沙城(CLUB~es~) 義中 彪河(拳幸塾)  
 小学6年生男子重量  後藤 錬弥(闘神塾) 浅田 飛勇(月心会) 浦田 謙祐(拳聖会)  
 中学1年生男子軽量  谷口 泰寿(CLUB~es~)  清水 大智(拳聖会)   
 中学1年生男子重量  大原 裕也(截空道)  松島 吏来(CLUB~es~)   井上 直樹(白心会)   
 中学2~3年生男子軽量 玖村 修平(拳聖会) 芝 力人(月心会)  
 中学2~3年生男子重量 森坂 嵐(月心会) 笹野 龍雅(自然拳法)  
 小学1年生女子の部  奈良井 愛(月心会)  西中 結菜(志勇会)    
 小学2年生女子の部  西野 菜乃葉(国士会館)  大原 綾乃(截空道) 苆野 彩花(拳聖会)   
 小学3年生女子の部  松井 唯奈(拳幸塾)  山原 香鈴 (拳心會館)   越智 汐梨(志勇会)  
 小学4年生女子の部  前薗 真優(月心会) 梅田 颯宇(闘神塾)  姫野 晴香(真我館)   
 小学5年生女子の部  斎藤 史奈(月心会) 西野 双葉(国士会館)  浦田 美奈穂(拳聖会)   
 小学6年生女子の部  山口 友花里(白心会) 有吉 樹香(拳聖会)   笹野 風夢(自然拳法)    
 中学生女子の部 市原 美咲(月心会) 谷口 綾梨(月心会)  
 M V P 森坂 嵐 (月 心 会)
 敢 闘 賞 有吉 響樹 (拳聖会) 
 敢 闘 賞 木村 颯太 (拳心會館)
 敢 闘 賞 井口 光   (拳聖会)
 敢 闘 賞 芝 力人   (月心会)



白心会選手の、新しい赤い運動靴が無くなりました。
かなり落ち込んでいます・・・間違って履いて帰られた方、気付かれたら連絡して下さい。

男の子用の瞬速と書いてある赤い靴です




Dream Stage~Ⅱ

 Dream Stage~Ⅱ  2010/1/10
チャレンジクラス
   ○ 藤野 きらり(拳聖会) VS  ●  横山 愛里(拳心會館)
   ● 藤田 叶大(拳聖会) VS  ○  梅田 歩己(闘神塾) 
   ● 苆野 彩花(拳聖会) VS  ○  梅田 咲瑛(巍桜流拳法)
   ● 濱村 凌助(拳聖会) VS  ○  池田 光流(志勇会)
   ○ 斎藤 颯汰(拳聖会)  VS   ●  金井 尚哉(真聖会)
   ○ 實渕 遥  (拳聖会)   VS   ●  梅田 颯宇(闘神塾) 
   ● 廣田 真也(真聖会)  VS   ○  藤野 琉凪(拳聖会) 
   ● 徳永 春飛(真聖会)  VS   ○  濵本 大基(巍桜流拳法)
   ○ 大東 陸位(闘神塾)  VS   ●  佐藤 諒一(CLUB~es~) 
   ○ 西尾 貴也(闘神塾)  VS   ●  野村 勇人(玉井道場)
   ● 藤田 真優(拳聖会)  VS   ○  小口 葵生(CLUB~es~) 
   ○ 生田 敦弘(闘神塾)  VS   ●  宮本 昌輝(拳聖会)
ファイトBクラス
   ● 湊   来夢 (ATUKI MUAYTHAI GYM)  VS   ○  西中 蓮  (志勇会) 
   ● 寺嶋 大成(真聖会)   VS  ○  谷口 泰寿(CLUB~es~)
   ● 重留 幸樹(拳聖会)  VS   ○  松島 吏来(CLUB~es~)
   ● 壱岐 大吾(志勇会)   VS   ●  常道 大空(成心會)
   ● 杉本 杏介(月心会)  VS   ○  實渕 龍馬(拳聖会)
   ○ 片山 孝陽(T.B.NATION)  VS   ●  福永 恭平(闘神塾)
   ● 林   勇次(武心會舘)  VS   ○  暁   信貴(成心會)
   ● 山本 泰祐(真聖会)  VS   ○  栁田 祐太(成心會)
   ○ 大須田 空飛(真聖会)  VS  ●  片山 孝泰(T.B.NATION)
   ○ 狗巻 佑弥(真聖会)  VS   ●  松井 奨太(武心會舘)
   ○ 窪田 湧斗(武心會舘)  VS   ●  金子 竜也(拳聖会)
   ○ 重松 力(闘神塾)  VS   ●  清水 大智(拳聖会)
   ○ 重松 仁(闘神塾)  VS   ●  寺嶋 風太(真聖会)
   ○ 酒匂 健太(志勇会)  VS   ●  辻   尚樹(真聖会)
   ○ 高松 暉(ATUKI MUAYTHAI GYM)  VS   ●  亀谷 豪  (拳聖会)
      ファイトAクラス
   ● 越智 菜月(志勇会)     VS   ○  徳田 和希(闘神塾) 
   ● 福田 真斗(キング・ムエ)  VS   ○  日下 大聖(拳聖会)
   ○ 吉良 大弥(T.B.NATION)  VS   ●   西田 朱里(闘神塾) 
   ● 濵本 佳大(巍桜流拳法)  VS   ○   日下 瑛仁(拳聖会)
   ○ 前薗 輝久(月心会)  VS   ●   中川 寛貴(拳聖会)
   ● 安養寺 泉樹(岩崎道場)  VS   ○  三崎 唯人(拳聖会)
   ○ 松田 海斗(白心会)  VS   ●  和田 翔馬(巍桜流拳法)
   ● 上坂 衛青(武心會)  VS   ○  大塚 輝  (拳聖会)
   ● 金沢 勇輝(武心會)  VS   ○  木村 翔麿(CLUB~es~)
   ● 梅田 一行(巍桜流拳法)  VS   ○  吉田 兆  (CLUB~es~)
チ ャ ン ピ オ ン ク ラ ス 
   ● 今永 隼人(武心會舘)  VS   ○  宇佐美 秀(M&Jキックボクシングジム)
   ○ 吉岡 竜也(志勇会)  VS   ●  有吉 響樹(拳聖会)
   ○ 政所 椋(T.B.NATION)  VS   ●  吉岡 微吟(日進会館)
   ○ 早川 航陽(拳心會館)  VS   ●   有吉 泉樹(拳聖会)
   ● 宇佐美正(M&Jキックボクシングジム)  VS   ○   西向 実羽(成心會)
   ● 浦田 美奈穂(拳聖会)  VS   ○   徳田 紗帆(闘神塾)
   ● 徳永 涼華(武心會)  VS   ○   安養寺 珠梨(岩崎道場)
   ○ 後藤 和敏(白心会)  VS   ●  今永 虎雅(武心會舘)
   ○ 後藤 秀磨(闘神塾)  VS   ●   兼田 将暉(武心會舘)
   ○ 後藤 錬弥(闘神塾)  VS   ●   田内 文太(岩崎道場)
   ○ 山本 真沙城(CLUB~es~)  VS   ●   政所 仁  (T.B.NATION)
    ○ 玖村 将史(拳聖会)  VS   ●   島田 瞬哉(成心會)
   ● 浦田 謙祐(拳聖会)  VS   ○   寺前 達登(武心會)
   ○ 井本 千尋(国士会館)  VS   ●  有吉 樹香(拳聖会)
   ● 安岡 涼香(T.B.NATION)  VS   ○  徳田 楓香(闘神塾)
   ○  合田 廉太朗(国士会館)MVP選手  VS   ●   安保 璃紅(日進会館)
   ○ 大石 剛也(CLUB~es~)  VS   ●  森田 蓮  (キング・ムエ)
   ○ 玖村 修平(拳聖会)  VS   ●  後藤 直哉(白心会)
   ○ 安養寺 柾樹(岩崎道場)   VS   ●  柳田 龍禰(京都真門ジム)
   ○ 井本 千尋(国士会館)  VS   ●  安岡 涼香(T.B.NATION)
   ○ 生川 龍星(T.B.NATION)  VS   ●  兼田 竜暉(武心會舘)
   ○ 安保 瑠輝也(日進会館)  VS   ●  吉岡 勇希(志勇会)
   ○ 玖村 修平(拳聖会)  VS   ●  伊藤 勇真(キング・ムエ)
   ○ 辻 勁太郎(一光会館)   VS   ●  寺前 翔達(武心會)
    ●  庄田 力弥(一光会館)   VS   ○  古澤 伸昌(CLUB~es~)


子供だけの大会で、エントリー数が、234名となりました!  協会は、関西一の大会を目指しています。  各会派・ジムの先生、保護者、選手たち、ありがとうございました。

愛知県~四国までの強者が集まり関西ではレベルの高い大会となりました
自信のある選手は、協会大会に出場してみて下さい。 強い選手が集まる大会ですし、技術が無いと勝てないですよ! 次は、ガチンコ大会でリングですよ。

  第3回関西少年グローブ空手道選手権大会 2009/11.1 
 月 心 会   至 誠 会  聖 心 會    闘 神 塾   M-BLOW 
 国士会館   拳心會館   T・B NATION   日進会館   岩崎道場 
 巍桜流拳法     CLUB~es~    白 心 会   志 勇 会   截 空 道 
 楠誠会館   龍栄武舘  優 心 會   隆 拳 塾  一光会館 
 京都真門ジム  拳 聖 会     
参加団体(22会派 234名)  順不同
    優  勝      準優勝     三  位       
 幼年男女混合軽量 森本 慈喜(月心会) 下茅 樹生(拳心會館)  高橋 翼(月心会)  
 幼年男女混合重量  吉良 大弥 (T.B.NATION) 奈良井 愛(月心会)  西中 結菜(志勇会)   
 小学1年生男子軽量  石田 龍大(拳心會館)  山中 一 柊(M-BLOW) 矢野 雄大(龍栄武舘)   
 小学1年生男子重量  羽手原 弘凱(隆拳塾)  西中 蓮(志勇会)  大野 雄大(拳心會館)   
 小学2年生男子軽量  伊藤 颯斗(隆拳塾)  有井 渚海(龍栄武舘)  成田 陸玖(龍栄武舘)   
 小学2年生男子重量  由良 謙神(隆拳塾)   難波 尚也(龍栄武舘)  前薗 輝久(月心会)   
 小学3年生男子軽量  黒田 斗真(隆拳塾)  原田 海舟(月心会)  小松原 慶(月心会)   
 小学3年生男子重量  藤代 敬太(月心会)   冨田 健真(月心会)   清水 隆誠(隆拳塾)   
 小学4年生男子軽量  吉川 翼(日進会館)  木村 翔麿(CLUB~es~)  石塚 都識(日進会館)   
 小学4年生男子重量  後藤 和敏(白心会)  近藤 拳成(月心会)  大野 和哉(拳心會館)   
 小学5年生男子軽量  玖村 将史(拳聖会)  冨田 直大(月心会)  黒田 勇斗(隆拳塾)    
 小学5年生男子重量  浦田 謙祐(拳聖会)  岩本 淳平(月心会)  梶谷 知輝(一光会館)   
 小学6年生男子軽量 安保 璃紅(日進会館)  吉川 翔(日進会館)  合田 廉太朗(国士会館)   
 小学6年生男子重量  大原 裕也(截空道)  大石 剛也(CLUB~es~)  森井 洸介(月心会)    
 中学1年生男子軽量  山中 翔弥(M-BLOW)  半田 一覇(T.B.NATION)  玖村 修平(拳聖会)   
 中学1年生男子重量  森坂 嵐(月心会) 岡崎 貴雄(楠誠会館)  後藤 直哉(白心会)   
 中学2~3年生男子軽量 安養寺 柾樹(岩崎道場)   西田 哲也(一光会館)   
 中学2~3年生男子重量 半田 喜蓮(T.B.NATION)  吉岡 勇希(志勇会)   辻 勁太郎(一光会館)    
 小学1年生女子の部  橋本 実乃里(月心会)  大原 綾乃(截空道)     
 小学2年生女子の部  山原 香鈴(拳心會館)  鎌田 彗海(月心会)  宮崎 友里加(拳聖会)   
 小学3年生女子の部  前薗 真優(月心会)  橋本 怜実(月心会)  立和名 翼沙(優心會)   
 小学4年生女子軽量  西野 双葉(国士会館)  古川 桃花(龍栄武舘)     
 小学4年生女子重量  安養寺 珠梨(岩崎道場)  浦田 美奈穂(拳聖会)   本屋敷かえで(月心会)   
 小学5年生女子の部  有吉 樹香(拳聖会)  寺南 志絵里(至誠会)  井本 実来(優心會)   
 小学6年生女子の部  井本 千尋(国士会館)  山内 麻央(月心会)   棚町 美嬉(龍栄武舘)    
 中学生女子の部 津村 澪(龍栄武舘)   大西 千夏(志勇会)   高橋 葵(月心会)   
 M V P  浦田 謙祐 (拳聖会)
 敢 闘 賞 有井 渚海 (龍栄武舘及川道場) 
 敢 闘 賞  原田 海舟 (月心会)
 敢 闘 賞  西野 双葉 (国士会館)
 敢 闘 賞  井本 千尋 (国士会館)



第2回関西少年グローブ空手道選手権大会結果 2009/3 .8
 月 心 会 誠 至 会   聖 心 會  闘 神 塾
 国士会館 拳心會館  T.B.NATION   
 至 誠 会 日進会館  巍桜流拳法    玉井道場
 三友虎會館 CLUB~es~   真 我 館  
  白 心 会   志 勇 会   拳 聖 会   
優   勝  準 優 勝  三   位 
 幼年男女混合軽量 西野 菜乃葉(国士会館)  水野 悠希(月心会)  横山 大翔(拳心會館) 
 幼年男女混合重量 岡田 太朗(誠至会)  斎藤 一将(月心会)  西中 蓮(志勇会) 
 小学1年生男子軽量 有吉 響樹(拳聖会)  野並 竜之(真我館)  木曽 寛之伸(拳心會館)
 小学1年生男子重量 稲塚 悠二(月心会)  宮本 脩汰(月心会)  島村 亜留(月心会) 
 小学2年生男子軽量 小松原 慶(月心会)   松田 海斗(白心会)  片山 孝陽(T.B.NATION) 
 小学2年生男子重量 藤代 敬太(月心会)  石川 梨生(真我館)  有吉 泉樹(拳聖会) 
 小学3年生男子軽量 合田 海二朗(国士会館)  木村 翔磨(CLUB~es~) 谷口 拓豊(月心会) 
 小学3年生男子重量 後藤 和敏(白心会)   近藤 拳成(月心会)  吉川 翼(日進会館) 
 小学4年生男子軽量 山本 真沙城(CLUB~es~)  浅田 敬大(聖心会)  吉田 友樹(月心会) 
 小学4年生男子重量 浦田 謙祐(拳聖会)   吉田 兆(CLUB~es~)   李 渡熙(三友虎會館)  
 小学5年生男子軽量 安保 璃紅(日進会館)  牟田 伊織(聖心会)   合田 廉太朗(国士会館) 
 小学5年生男子重量 井上 直樹(白心会)    大石 剛也(CLUB~es~)   稲塚 洸人(月心会) 
 小学6年生男子軽量 中根 大輔(月心会)  玖村 修平(拳聖会)  髙木 滉太(聖心会) 
 小学6年生男子重量 森坂 嵐(月心会)  半田 一覇T.B.NATION)  角井 一熙(月心会)  
 小学1年生女子の部 川崎 美優(拳聖会)   宮崎 友里加(拳聖会)   山原 香鈴(拳心會館) 
 小学2年生女子の部   中川 梨香(月心会)
 小学3年生女子の部 浦田 美奈穂(拳聖会)    西野 双葉(国士会館)   李 由熙(三友虎會館) 
 小学4年生女子の部   有吉 樹香(拳聖会)  
 小学5年生女子の部 井本 千尋(国士会館)  山内 麻央(月心会)  松本 梨花(聖心会) 
 小学6年生女子の部 大西 千夏(志勇会)   若狭 こころ(月心会)   安岡 涼香(T.B.NATION 
 中学1年生男子の部   安保 瑠輝也(日進会館)  
 中学2年生男子の部 半田 喜蓮(T.B.NATION)  小山 晴雅(白心会)   平井 誠人(月心会)  
 中学2年生女子の部   川崎 眞優(拳聖会) 
M V P                    安保 瑠輝也(日進会館) 
敢 闘 賞                 宮本 脩汰(月心会)  
敢 闘 賞      西野 双葉(国士会館) 

今回もレベルの高い戦いとなりました!

大会入賞者選手 

第2回大会MVP 安保瑠輝也選手(日進会館)



Dream Stage~Ⅰ

24流派からの参戦! 全83試合となりました。

各クラスとも、白熱した戦いでした。 特に、チャンピオンクラスになるとレベルの高い選手たちの戦いとなり、 初代、Dream Stage~ⅠチャンピオンクラスMVPには CLUB~es~所属の山本樹喜也選手となりました。

  チャンピオンクラスの勝者選手には写真をフレームに入れお送りします。

 
 
   


 Dream Stage~1  2009/1/18
チャレンジクラス
    ○ 児嶋 那生(闘神塾) VS     ● 濱村 凌助(拳聖会)
    ○ 丸山 佳也(闘神塾) VS     ● 里 光汰(拳聖会) 
    ● 中西 健(拳心會館) VS     ○ 羽手原 弘凱(フリー)
    ○ 日下 瑛仁(拳聖会) VS     ● 吉良 大弥(TEAM松上)
    ○ 丸山 りりか(闘神塾) VS     ● 苆野 彩花(拳聖会) 
    ● 小口 葵生(CLUB~es~) VS     ○ 日下 瑛仁(拳聖会) 
    ● 中野 彩夏(ATUKI MUAYTHAI GYM)  VS      ○ 川崎 美優(拳聖会) 
    ○ 井本 実来(優心會)  VS      ● 梅崎 愛優(拳心會館)
    ○ 三崎 唯人(拳聖会)   VS      ● 壱岐 大吾(志勇会)
    ○ 江殿 大樹(優心會)  VS      ● 鎌倉 琉聖(闘神塾)
    ● 児嶋 月魁(闘神塾)  VS      ○ 河野 有哉(TEAM松上)
    ● 高松 暉(ATUKI MUAYTHAI GYM)  VS      ○ 亀谷 豪(拳聖会) 
    ● 徳澤 信己(龍栄武館)  VS      ○ 磯貝 太一(白心会)
    ● 黒田 斗真(フリー)  VS      ○ 松田 海斗(白心会)
    ● 砂山 恭佑(M-BLOW)  VS      ○ 藤野 琉凪(拳聖会) 
    ○ 福永 恭平(闘神塾)  VS      ● 苆野 大樹(拳聖会) 
    ● 金井 尚哉(真聖会)  VS      ○ 松田 海斗(白心会)
    ○ 宇佐美 正(不動塾)  VS      ● 磯貝 太一(白心会)
    ○ 北藤 一眞(ATUKI MUAYTHAI GYM)  VS      ● 定 篤志(拳聖会)
    ○ 丸井 将麿(至誠会)  VS      ● 實渕 龍馬(ATUKI MUAYTHAI GYM)
    ● 小熊 壮(拳聖会)  VS      ○ 弘田 翔斗(優心會)
    ○ 木村 翔麿(CLUB~es~)  VS      ● 川本 航平(拳聖会)
    ● 宮﨑 裕一(拳聖会)  VS      ○ 重松 仁(闘神塾)
    ○ 塚本 圭稀(TEAM松上)  VS     ● 小熊 壮(拳聖会)
    ● 井熊 壮(優心會)  VS      ○ 関 勇斗(M-BLOW)
    ○ 吉田 兆(CLUB~es~)  VS      ● 寺嶋 風太(真聖会)
    ● 酒匂 健太(志勇会)  VS      ○ 佐藤 輝城(拳聖会)
    ○ 辻 尚樹(真聖会)  VS      ● 岡田 廉太郎(龍栄武館)
    ● 大須田 空飛(真聖会)  VS      ○ 中谷 日向(ATUKI MUAYTHAI GYM)
    ● 坂元 伎(武道学館芦屋空手塾)  VS      ○ 狗巻 佑弥(真聖会)
    ○ 大﨑 泰治(ATUKI MUAYTHAI GYM)  VS      ● 山本 泰祐(真聖会)
    ○ 原田 暉希(M-BLOW)  VS      ● 濱口 亮真(拳聖会)
    ● 福永 湧大(闘神塾)  VS      ○ 寺嶋 大成(真聖会)
    ● 清水 大智(拳聖会)  VS      ○ 井熊 知也(優心會)
    ○ 重留 幸樹(拳聖会)  VS      ● 西尾 貴也(闘神塾)
    ○ 坂上 憲慎(国士会館)  VS      ● 山本 貴哉(拳聖会)
    ○ 岩崎 淳平(龍栄武館)  VS      ● 大澤 和輝(闘神塾)
    ● 出原 鉄太(M-BLOW)  VS      ○ 井上 直樹(白心会)
    ● 寺嶋 大成(真聖会)  VS      ○ 重松 力(闘神塾)
    ○ 吉良 優輝(TEAM松上)  VS      ● 棚町 美嬉(龍栄武館)
    ● 山田 龍(誠至会)  VS      ○ 西 拓人(真聖会)
    ○ 大澤 翔(闘神塾)  VS      ● 中川 翼(真聖会)
    ○ 楠 隼祐(真聖会)  VS      ● 後藤 直哉(白心会)
 フ ァ イ ト ク ラ ス
    ○ 今永 隼人(武心會館)  VS      ● 難波 尚也(龍栄武館)
    ○ 早川 航陽(拳心會館)  VS      ● 山野 佑月(龍栄武館)
    ● 榊原 望生(国士会館)  VS      ○ 大塚 輝(拳聖会)
    ○ 兼田 将暉(武心會館)  VS      ● 田中 武蔵(拳聖会)
    ● 日下 大聖(拳聖会)  VS      ○ 後藤 和敏(白心会)
    ● 山本 晴紀(拳聖会)  VS      ○ 今永 虎雅(武心會館)
    ● 西野 有樹(TEAM松上)  VS      ○ 兼田 竜暉(武心會館)
    ○ 橋本 聡太(拳正館)  VS      ● 竹中 大祐(真聖会)
チ ャ ン ピ オ ン ク ラ ス 
    ● 本田 龍世(龍栄武館)  VS      ○ 横山 大翔(拳心會館)
    ○ 岡田 太朗(誠至会)  VS      ● 野口 祥真(志勇会)
    ○ 吉岡 竜也(志勇会)  VS      ● 山本 昂作(拳聖会)
    ○ 政所 椋(TEAM松上)  VS      ● 有吉 泉樹(拳聖会)
    ○ 山本 昂作(拳聖会)  VS      ● 有吉 響樹(拳聖会)
    ○ 合田 海二朗(国士会館)   VS      ● 政所 椋(TEAM松上)
    ● 斉藤 風流(三友虎會館)  VS      ○ 有吉 泉樹(拳聖会)
    ○ 後藤 秀麿(闘神塾)  VS      ● 栫 龍信(龍栄武館)
    ○ 徳田 紗帆(闘神塾)   VS      ● 西野 双葉(国士会館) 
    ● 浦田 美奈穂(拳聖会)   VS      ○ 李 由熙(三友虎會館)
    ○ 有吉 樹香(拳聖会)  VS      ● 徳田 和希(闘神塾)
    ● 後藤 錬弥(闘神塾)   VS      ○ 李 渡熙(三友虎會館)
    ○ 政所 仁(TEAM松上)  VS      ● 中俣 颯斗(拳聖会)
    ● 川岸 拓未(拳正館)  VS      ○ 川村 優太(TEAM松上)
    ○ 玖村 将史(拳聖会)  VS      ● 山本 真沙城(CLUB~es~)
    ● 浦田 謙祐(拳聖会)  VS      ○ 李 渡熙(三友虎會館)
    ○ 井本 千尋(国士会館)   VS      ● 大島 由利華(勇誠会)
    ○ 大石 剛也(CLUB~es~)  VS      ● 浦田 謙祐(拳聖会)
    ○ 合田 廉太朗(国士会館)   VS      ● 高橋 剣(龍栄武館)
    ● 安岡 涼香(TEAM松上)  VS      ○ 徳田 楓香(闘神塾)
    ○ 森坂 嵐(月心会)  VS      ● 田中 海翔(TEAM松上)
    ● 半田 一覇(TEAM松上)  VS      ○ 中村 廉(拳正館)
    ● 山中 翔弥(M-BLOW)  VS      ○ 中根 大輔(月心会)
    ● 玖村 修平(拳聖会)  VS      ○ 阿曽 陣(闘神塾) 
    ○ 阿藤 天翔(龍栄武館)  VS      ● 吉岡 勇希(志勇会)
    ○ 川崎 眞優(拳聖会)  VS      ● 津村 澪(龍栄武館)
    ○ 山本 樹喜也(CLUB~es~)  VS      ● 岩崎 翔太(龍栄武館)
    ● 政所 百花(TEAM松上)  VS      ○ 丸山 純子(CLUB~es~)
    ● 奈良 知亜希(勇誠会)  VS      ○ 川崎 眞優(拳聖会)
    ● 田中 一輝(月心会)  VS      ○ 古澤 伸昌(CLUB~es~)
    ○ 市橋 省吾(巍桜流拳法)  VS      ● 岡本 陣(TEAM風)
       森坂 嵐(月心会)  VS         中村 廉(拳正館)
              

     特別試合 森坂選手VS中村選手の対戦は、中村選手の怪我の為、棄権となりました!
     森坂選手には
楯 ・ TWINSカスタムグローブを贈呈しました。

 Dream Stage~Ⅰ MVP 
  チャレンジクラス   宇佐美 正(不動塾)
  ファイトクラス   後藤 和敏(白心会)
  チャンピオンクラス   山本 樹喜也(CLUB~es~)

   Dream Stage~各クラスのMVP選手に、楯 ・ TWINSカスタムグローブを贈呈しました。
       



第1回関西少年グローブ空手道選手権大会結果

22団体198名の選手が出場しました。
月 心 会 誠 至 会 聖 心 會 PUREBRED大阪
闘 神 塾 翔 拳 塾 龍 生 塾 龍栄武館及川道場
白 心 会 健 心 塾 武 心 會 国士会館
旭    会 拳心會館 拳 正 館 志友会館
玉井道場 フ リ ー 志 勇 会 三友虎會館
CLUB~es 拳 聖 会 順 不 同
優  勝 準優勝 三  位
幼年男女混合軽量の部 西野菜乃葉(国士会館) 本田龍世(龍栄武館) 丸山佳也(闘神塾)
幼年男女混合重量の部 岡田太朗(誠至会) 西中 蓮(志勇会) 野口祥真(志勇会)
小学1年生男子軽量の部 有吉響樹(拳聖会) 楳川龍郎(拳聖会) 山本昂作(拳聖会)
小学1年生男子重量の部 郷 真碧(月心会) 宮本脩汰(月心会) 難波尚也(龍栄武館)
小学2年生男子軽量の部 齋藤風流(三友虎會館) 中田隆斗(龍栄武館) 磯貝太一(白心会)
小学2年生男子重量の部 東 彪雅(志友会館) 有吉泉樹(拳聖会) 山野佑月(龍栄武館)
小学3年生男子軽量の部 谷口拓豊(月心会) 藤田龍馬(PUREBRED) 村田攻毅(聖心會)
小学3年生男子重量の部 兼田将暉(武心會) 重松 仁(闘神塾) 森山遼大(拳聖会)
小学4年生男子軽量の部 玖村将史(拳聖会) 山本真沙城(CLUB~es) 中俣颯斗(拳聖会)
小学4年生男子重量の部 李 渡熙(三友虎會館) 浦田謙祐(拳聖会) 川村優太(PUREBRED)
小学5年生男子軽量の部 高橋 剣(龍栄武館) 山本貴哉(拳聖会) 奥村大樹(三友虎會館)
小学5年生男子重量の部 大石剛也(CLUB~es) 井上直樹(白心会) 森本翔磨(月心会)
小学6年生男子軽量の部 森坂 嵐(月心会) 玖村修平(拳聖会) 京口史弥(聖心會)
小学6年生男子重量の部 中村 廉(拳正会) 田中将平(聖心會) 田中海翔(PUREBRED)
小学1年生女子の部 佐藤優香(聖心會) 川崎美優(拳聖会) 村上 愛(三友虎會館)
小学3年生女子の部 西野双葉(国士会館) 徳田紗帆(闘神塾) 浦田美奈穂(拳聖会)
小学4年生女子の部 有吉樹香(拳聖会) 越智菜月(志勇会) 徳田和希(闘神塾)
小学5年生女子の部 井本千尋(国士会館) 山内麻央(月心会) 宮本華奈(龍栄武館)
小学6年生女子の部 安岡涼香(PUREBRED) 佐伯 霞(龍栄武館) 吉良優輝(PUREBRED)
中学1年生男子の部 柑子木奎将(拳生館) 勝利
中学1年~3年生男子の部 柴田憂也(PUREBRED) 半田喜蓮(PUREBRED) 黒石力貴斗(武心會)
中学生女子の部 井上瑞樹(白心会) 川崎眞優(拳聖会) 津村澪(龍栄武館)
最 優 秀 選 手 賞 井 本 千 尋 (国士会館)
敢 闘 賞              柑子木奎将(拳生館)
敢 闘 賞              半田一覇(PUREBRED大阪)
会 長 賞              佐伯 霞(龍栄武館及川道場)
会 長 賞              京口 史弥(聖心會)

ご協力頂きました先生、ありがとうございました。
皆様の期待を裏切らないよう頑張って行きますので宜しくお願い致します。